db start Помогите подобрать нормальный Saturn

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: 1 [2] 3 4 ... 6   Go Down

Author Topic: Помогите подобрать нормальный Saturn  (Read 10341 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Lylik

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 98
  • М.О. г. Щелково
    • VUE 03 FWD 2.2

Еще все же интересует относительная экономисность двигателя
трасса от 8 литров
город от 11 литров
бывает меньше но редко
Logged

Александер

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +30/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 948

Экономичность с его объемами кузова и размерами действительно впечатляет.
Как было описано мной в одной из тем,при пробеге вокруг Ладоги в 1000 км,при разных дорожных условиях и скоростях,средний оказался 8.5 л.
Теперь он конечно выше,привык к машине,позволяю некоторые крайности.
Но за 11 при 60% трасса,остальное город не выходило,правда поломка катушки дала насладиться двигателю бензинчиком.

Logged
Град Петров.

Андрей, Москва-Братеево

  • Guest

Очень скромный по запросам авто. Мои 10,5 зимой. Важно еще у кого сколько ботинки весят..
Logged

Александер

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +30/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 948

Очень скромный по запросам авто. Мои 10,5 зимой. Важно еще у кого сколько ботинки весят..
Завтра поеду босиком в Москву,отпишусь!
Logged
Град Петров.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

Я бы конечно посоветовал Сатурн 3л авд ...  валит что надо... + вес маленький... итого и экономичность нормальная если постоянно до пола не нажимать ;))))) O0
« Last Edit: 16-03-2010, 11:49:28 by den812 »
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Kserg

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 14

Привет всем.
Подбираю машинку, собственно приплыл к двум вариантам. Форд Эскейп и Сатурн ВУЕ. (ну, и клон Форда, Мазда Трибьют).
Бюджет...эм.. не шибко большой... 350...400т.р. но и запросы скромны.

По сути упираюсь в двухлитровые (2л для форда и 2,2 у Сатурна) варианты с МКПП (исключительно) и передним приводом для обоих вариантов.
Это связано с:
-меньший расход топлива;
-меньшие эксплуатационные расходы;
-меньше чему есть сломаться;
-отсутствие необходимости в полном приводе.

Понимаю, что каждая лягушка хвалит своё место обитания, и всё же.
Хотелось бы услышать Ваши доводы "за" Сатурн.

Заранее Спасибо.  (г.  остов-на-Дону, если есть земляки - с удовольствием бы посмотрел Сатурн в живую, а то тут как-то проблематично...)

3 литра, полный привод и т.п. не предлагать. :) вопрос иной!  :)
Logged

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T

Сатурн с механикой по любому будет переднеприводный, ну а остальное дело вкуса!)
В целом, машинки одного класса друг с другом.
ЗА Сатурн - "индивидуальность", пластиковые элементы кузова.
Выбирать вам!)
Logged

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+

 У тебя под боком зеленый 2006 года продают:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4876103-fb70.html
Logged
Не торопись, а то успеешь.

DKJ

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 310
    • Hyundai Sonata GLS V6. 2.7 АКПП 2006г, Ford Taurus 1996г. V6. 3.0 АКПП

Я когда брал машину, то тоже выбирал между Сатурном 2,2 AWD и Эскейпом 3,0 AWD. Цена у них была одинаковая, но покатавшись и на той и на другой я выбрал Сатурн, потому что он больше, управляемость на заснеженном поле лучше, двигатель работал ровнее, ну и по обслуживанию Сатурн дешевле.
Logged

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП

Привет всем.
Подбираю машинку, собственно приплыл к двум вариантам. Форд Эскейп и Сатурн ВУЕ. (ну, и клон Форда, Мазда Трибьют).
Бюджет...эм.. не шибко большой... 350...400т.р. но и запросы скромны.

По сути упираюсь в двухлитровые (2л для форда и 2,2 у Сатурна) варианты с МКПП (исключительно) и передним приводом для обоих вариантов.
Это связано с:
-меньший расход топлива;
-меньшие эксплуатационные расходы;
-меньше чему есть сломаться;
-отсутствие необходимости в полном приводе.

Понимаю, что каждая лягушка хвалит своё место обитания, и всё же.
Хотелось бы услышать Ваши доводы "за" Сатурн.

Заранее Спасибо.  (г.  остов-на-Дону, если есть земляки - с удовольствием бы посмотрел Сатурн в живую, а то тут как-то проблематично...)

3 литра, полный привод и т.п. не предлагать. :) вопрос иной!  :)

Я работвл, в своё время, на форд-центре и, основываясь на этом, могу сказать, что сатурн в обслуживании будет чуть дешевле. А так дело вкуса...
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.

Александер

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +30/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 948

Привет всем.
Подбираю машинку, собственно приплыл к двум вариантам. Форд Эскейп и Сатурн ВУЕ. (ну, и клон Форда, Мазда Трибьют).
Бюджет...эм.. не шибко большой... 350...400т.р. но и запросы скромны.

По сути упираюсь в двухлитровые (2л для форда и 2,2 у Сатурна) варианты с МКПП (исключительно) и передним приводом для обоих вариантов.
Это связано с:
-меньший расход топлива;
-меньшие эксплуатационные расходы;
-меньше чему есть сломаться;
-отсутствие необходимости в полном приводе.

Понимаю, что каждая лягушка хвалит своё место обитания, и всё же.
Хотелось бы услышать Ваши доводы "за" Сатурн.

Заранее Спасибо.  (г.  остов-на-Дону, если есть земляки - с удовольствием бы посмотрел Сатурн в живую, а то тут как-то проблематично...)

3 литра, полный привод и т.п. не предлагать. :) вопрос иной!  :)

Я работвл, в своё время, на форд-центре и, основываясь на этом, могу сказать, что сатурн в обслуживании будет чуть дешевле. А так дело вкуса...
А я в данный момент являюсь владельцем ФО Да и единственно о чем искренне жалею, и ностальгирую что, у него нет плавности хода Вуйчика.
Logged
Град Петров.

alexauto2005

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +10/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 78

Всем желающим приобрести Сатурн могу сказать только одно.Если интересует экономичный вариант(в смысле топлива),то только с вариатором.Пока ещё экономичней нет автомобилей.
С механикой или автоматом - однозначно не будет такой экономичный по расходу топлива.
Ну а в остальном каждый решает сам что он хочет.
Logged

Kserg

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 14

зелёный, по предложенной ссылке следущего поколения.
а чёрный
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6358878-3226.html
такой, как надо (внешне), но траблы посмотреть - машина бог знает где катается (вне области).

а с клуба в ростове никого нет?

...возможно с вариком и будет экономичней, но я не умею ездить на АКПП и возможность его ремонта в четверть стоимости машины как-то не впечатляет. это не экономично. :) (ну нириально взять б/у и 100% быть уверенным что при активном использовании машины варик не подкине вопросов в ближайшие 3-4года)

собственно я тоже склоняюсь к тому, что без разницы, что Форд, что Сатурн... единственно "не гниющий" "кузов" Сатурна подкупает...
Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

У форда 3л ого акпп CD4E печально известна не менее чем VT25E на VUE, и ремонт ее финансово очень близок с вариатором. Остальные агрегаты форда тоже оставляют желать лучшего ибо  "сделано фордом".
В VUE же GMовского-американского весьма мало: мотор (2.2) немецкий OPEL и навесное потянул он же оттуда-же (всякие valeo генераторы и пр), вариатор немецкий хоть и изготовнен в венгрии, система управления (ДВС и вариатор) немецкие Bosch, ЭУ  японские (AISIN или koyo что-то память подводит). Магнитолы массово Panasonic. Остается из основного это некоторая электрика и подвеска которые делают в GM и то не всё. Кузов пластиковый снаружи очень привлекателен тем что на нем не остается вмятинок и коцок как на железе, даже при притирании боком максимум царапины.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Kserg

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 14

Сегодня смотрел Вуйчика таки. Прикольная машинёха.
Правда дорожный просвет ожидал увидеть бОльший, судя по заявленным 200мм... Но всё равно в общем-то не низкий..
Багажник честно сказать тоже ожидал что будет больше, но, с другой стороны он был завален кучей всякой всячины, может поэтому и показался визуально меньше. ...а у него оказуется докатка....впрочем, пофиг, лучше, чем ничего...
Салон понравился, внешне - очень симпатишный (был чёрный, чёрный более выигрышно смотрится, по - идее, но чёрный не хочу...). Двери скрипят пластиком. но это мелочи. если вдуматься.. Кстати так же ожидал больше всяких кармашков-боксов, видать ипошка разбаловал меня..

Смотрел с вариатором 2,2...чессказать просто вживую посмотреть. Мужик отличный оказался, много порассказал, пообщались приятно, Спасибо. Один фиг буду искать  МКПП 2,2.

Подскажите плиз,  кроме как на авто.ру какие ещё варианты есть раздобыть сего чудо-машины? кто-то из форумчан не занимается ли пригонянием?

(ещё впереди осмотр Ескейпа/Трибьюта для очистки совести, а там оперделимся.)
Logged
Pages: 1 [2] 3 4 ... 6   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 26 queries.

  .