db start К знатокам современных гаджетов.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: 1 [2]   Go Down

Author Topic: К знатокам современных гаджетов.  (Read 2046 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T
Re:К знатокам современных гаджетов.
« Reply #15 on: 19-02-2011, 20:34:51 »

Не, Ден, я порылся в инете и 3G модели там тоже есть! Причем интернет на халяву от Amazon!
Пошел рыть глубже!!!)
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re:К знатокам современных гаджетов.
« Reply #16 on: 19-02-2011, 20:43:01 »

что за новый провайдер от амазон? где ретрансляторы стоят? что за фигня, амакзон - просто торговая площадка, при чем тут проваудеры беспроводной связи?
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"
Re:К знатокам современных гаджетов.
« Reply #17 on: 19-02-2011, 22:38:48 »

В-общем я склоняюсь к тому, чтобы два девайса купить. Думаю, что Cowon S9 8Гб и какую-нибудь читалку для книг. Только вот можете мне прояснить, что за такое - электронная бумага и еще что кроме неё есть? Хотя за эти деньги можно и нетбук купить. Короче, надо решать.
Logged
Живите мирно.

mocrassar

  • Guest
Re:К знатокам современных гаджетов.
« Reply #18 on: 19-02-2011, 22:42:32 »

это как бы не фигня - этот киндл действительно имеет и вайфай для выхода в инет. но самая главная фишка - это именно халявный 3g инет.
в нем стоит амазоновская специальная симка, которая автоматом коннектится любому доступному оператору - как будто в роуминге (на мегафоне помню такая тема была тоже - лет 7-8 назад). амазон действительно не более чем торговая площадка, но инет раздается от провайдеров местной связи по каким то внуренним их договорам между собой. причем такие договора у амазона по все миру.
соответственно клава - не только для управления книжкой но и для серфинга по сети - адрес там вбить, пост в форум накатать и т.п. Правда экран - градации серого.
короче - основная инфа на сайте амазона. да и по русским ресурсам про него много чего написано.

про электронную бумагу - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0
Logged

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T
Re:К знатокам современных гаджетов.
« Reply #19 on: 19-02-2011, 23:34:08 »

Добавлю к вышесказанному из нарытого в рунете, по мимо того что в сеть может выходить сам, сей девайс так же можно использовать в качестве 3G модема при подключении к компу, нетбуку, или смарту! Скорость как у стандартного 3G.
Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re:К знатокам современных гаджетов.
« Reply #20 on: 20-02-2011, 10:02:05 »

это как бы не фигня - этот киндл действительно имеет и вайфай для выхода в инет. но самая главная фишка - это именно халявный 3g инет.
в нем стоит амазоновская специальная симка, которая автоматом коннектится любому доступному оператору - как будто в роуминге (на мегафоне помню такая тема была тоже - лет 7-8 назад). амазон действительно не более чем торговая площадка, но инет раздается от провайдеров местной связи по каким то внуренним их договорам между собой. причем такие договора у амазона по все миру.
соответственно клава - не только для управления книжкой но и для серфинга по сети - адрес там вбить, пост в форум накатать и т.п. Правда экран - градации серого.
короче - основная инфа на сайте амазона. да и по русским ресурсам про него много чего написано.

про электронную бумагу - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0

Нужно вашего друго поподробнее потрясти о  еальности и о глюках\ограничениях.

Согласно описания, амазон ПЛАТИт за то что там скачано:
Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi) is the easiest option because there is no wireless setup—you are ready to shop, purchase, and read right out of the box. Built-in Free 3G connectivity uses the same wireless signals that cell phones use, but there are no monthly fees or commitments—Amazon pays for Kindle’s 3G wireless connectivity. The added convenience of 3G enables you to download books anytime, anywhere, while on the go—without having to find a Wi-Fi hotspot connection. With wireless coverage in over 100 countries and territories, Kindle 3G is a great option for travelers.

Как долго он будет платить непонятно-1 год полагаю это максимум (до истечения гарантии).
Also: Your Conduct. You may use the wireless connectivity provided by us only in connection with the Service. You may not use the wireless connectivity for any other purpose.
не все так просто и нахаляву...
Стоит версия с 3G - 189$.
Но черно белый экран-на нем никаких фото, видео или интернета считайте нет.

В-общем я склоняюсь к тому, чтобы два девайса купить. Думаю, что Cowon S9 8Гб и какую-нибудь читалку для книг. Только вот можете мне прояснить, что за такое - электронная бумага и еще что кроме неё есть? Хотя за эти деньги можно и нетбук купить. Короче, надо решать.
Для видео пользуюсь: http://www.ownta.com/onda-vx620touch-mp5-player-with-hdmi-and-otg-functions-8gb.html
Флешку микроSD поддерживает (до 32ГБ). Батарея ОЧЕНЬ долго работает по сравнению с другими производителями, ни разу еще не удалось разрядить полностью за 1 день.

Для видео 4 часа, HD 1080 меньше, много расходует. Поддерживает VC1, есть HDMI (вывозу на LCD 42"), можно подключать внешние жесткие диски и флешки и смотреть с них. Функций копирования не заложено (есть в других моделях). Есть поддержка текста (нужно перекодировать текст как правило). Эта модель с уклоном на ВИДЕО, но есть и аудио плеер и радио (ради паршивенькое). Корпус черный матовый алюминий, это не паршивый пластик. Как полагается тачскрин, можно пальцем, но в плеере есть стилус (убирается в корпус).

Меня интересовала исключительно 5" линейка, но есть и 7" даже с лучшими характеристиками и поддержкой русского языка (в меню).
Плеерами ONDA пользуюсь более 10 лет, у первого ДО СИХ пор не умер LI-ION аккумулятор! Также к фирменым плеерам типа ОНДА продаются запчасти (экраны, батареи и пр.), что нереально найти к леваку.

 COWON : посмотрите на линейку плееров RAMOS - cowon теже клоны только с русской инструкцией.

Есть модели с уклоном на книги , есть поддержка PDF:
http://www.ownta.com/onda-vx610touch-1080p-mp5-player-with-7.0-inch-touch-screen-and-pdf-reading-8gb.html

Экраны цветные)) Ну конечно всяких вайфаев и 3G нет. Это видео плееры по сути.
« Last Edit: 20-02-2011, 10:25:48 by Rjyatnf »
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

mocrassar

  • Guest
Re:К знатокам современных гаджетов.
« Reply #21 on: 20-02-2011, 10:17:41 »

электронная бумага позволяет отображать любые и произвольные сочетания из пикселей (например буквы), точно также как и монитор (жк, элт и т.п). единственное ее ограничение - это низкая скорость обновления - см. вики.
KO.
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"
Re:К знатокам современных гаджетов.
« Reply #22 on: 20-02-2011, 12:37:54 »

Юрий! Купи PSP, ещё и поиграешь!
Спасибо, Александр, но что-то не люблю я играть в игры, разве что в нарды. Потом  мне надо, чтобы на аппарате качественно музыку можно было в наушниках слушать. А там, возможно, flac не поддерживается.

2Rjyatnf
Спасибо за развернутый ответ. Но вот во-первых, я не знаю. как можно купить этот ОНДО, т.к. никогда не покупал в зарубежных интернет-магазинах, во-вторых, не пойму, зачем мне платить за ненужный HDMI, раз он у меня на моем HDD плеере Iconbit есть. В-третьих, на Ramos похоже нет русского языка. Объясните мне еще, если не сложно, чем он лучше, чем Cowon.

А насчет электронных книг, я так и не понял, электронная бумага и те читалки, которые я вижу у народа в метро, это одно и тоже. В Wiki написано, что долгое времо формирование текста - это что? Вот прочёл я страницу и она долго следующую формирует или как?
Logged
Живите мирно.

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re:К знатокам современных гаджетов.
« Reply #23 on: 20-02-2011, 13:00:40 »

Юрий! Купи PSP, ещё и поиграешь!
Спасибо, Александр, но что-то не люблю я играть в игры, разве что в нарды. Потом  мне надо, чтобы на аппарате качественно музыку можно было в наушниках слушать. А там, возможно, flac не поддерживается.

2Rjyatnf
Спасибо за развернутый ответ. Но вот во-первых, я не знаю. как можно купить этот ОНДО, т.к. никогда не покупал в зарубежных интернет-магазинах, во-вторых, не пойму, зачем мне платить за ненужный HDMI, раз он у меня на моем HDD плеере Iconbit есть. В-третьих, на Ramos похоже нет русского языка. Объясните мне еще, если не сложно, чем он лучше, чем Cowon.

А насчет электронных книг, я так и не понял, электронная бумага и те читалки, которые я вижу у народа в метро, это одно и тоже. В Wiki написано, что долгое времо формирование текста - это что? Вот прочёл я страницу и она долго следующую формирует или как?

Почитайте отзывы по COWON-там такая горбатая русификация что пользуются на английском в итоге. Более того, русифицирован ТОЛЬКО интерфейс, т.е. МЕНЮ (и то не всё), поддержка русского (при чтении тхт файлов все также отсутствует)!.

Онду купить просто, если есть пластиковая карта, желателен интернет-банкинг. Нужно зарегистрироваться в paypal и провести безопасный платеж. В целом там все очевидно, инструкции "как платить paypal ом" есть в интернете, поиском легко ищется. Доставка почтой на ваш адрес, таможенных платежей нет, доставку надо выбирать обычной почтой с трекингом (registered airmail). Постоянно покупаю тонны всякой ерунды таким образом.

Я работаю недалеко от Вас, можете подъехать и подержать плеер в руках (мой поддерживает из книг только простой текст, мне нужен был исключительно плеер для видео - у каждого свои приоритеты).
Однако повторю, что это преимущественно видео ПЛЕЕ , поэтому поддержка hdmi и FULL HD в ней заложена приоритетнее, чем всякие тексты.

Касательно рамоса: у меня была модель TF13 (вроде) до этой 620й онды, он быстро сажает акб, неадекватно отображает остаток заряда. Дизайн лучше, но и только.
По этой причине и не нравится COWON-это копия рамоса (разных причем моделей), только с кривым частичным переводом меню. У меня теперь онда вместо рамоса, и это здорово, провереный временем бренд и надо было мне покупать с самого начала.

Более того, есть разные модели, есть с русским языком и подержкой PDF, например эта модель с большим экраном: http://www.ownta.com/onda-vx560-1080p-full-hd-mp5-player-with-hdmi-and-otg-functions-8gb.html Мне он не подешел из-за строгого решения купить 5" для ношения во внутреннем кармане, пусть даже с худшими параметрами и дороже чем эта 7" модель.
Насколько я знаю, ковон с 5 дюймовым экраном стоит неслабо, а про 7" лучше не мечтать.

Что касательно аппаратов на которых только читать, то Вам в другой раздел:
http://www.ownta.com/wholesale-dropship-electronic-gadgets/e-book-reader/
Онда там нет уже, но вижу GEMEI, тоже говорят хороший бренд (не доводилось подержать в руках).
Приглянулся: http://www.ownta.com/bmorn-bm-252-colour-ebook-reader-with-7.0-inch-lcd-and-hdmi-function-4gb.html
Проигрывает кино и все все все, разные текстовые форматы, цветной, Full HD, MP3, WMA, OGG, AAC, APE, FLAC, и русский язык (на скринах видно что есть русский язык в меню, хотя сероватый его фон может намекать на неактивность его).
« Last Edit: 20-02-2011, 13:22:40 by Rjyatnf »
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =
Pages: 1 [2]   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 23 queries.

  .