db start К московским собачникам.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

КЛУБНЫЙ СЕРВИС, КЛУБНЫЙ МАГАЗИН З.Ч.,
Ссылка:
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=48.0

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: К московским собачникам.  (Read 864 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"
К московским собачникам.
« on: 02-09-2010, 12:51:03 »

Просьба о помощи! Дайте кто-нибудь координаты Настоящего Ветеринара. Бизнесмены и бизнесвумены от ветеринарии уже почти без зубов оставили моего 6-летнего русского спаниеля. Сначала начали давить параанальные железы с детского возраста, что повлекло за собой ежегодное двухразовое выдавливание (в противном случае - воспаление), хотя животное так устроено, что если их не трогать, всё и так нормально происходит, без вмешательства врачей. Просто бизнес такой себе выдумали. Теперь это пожизненно. Далее. До трёх лет кормили вечером сырым мясом, утром - кашей с мясными консервами. Нет, говорят, нельзя собаке сырое мясо есть, варите, мол,  кашу с мясом. Через два года началась зубная история, похожая на цингу. Сначала с одной стороны сразу за клыком над двумя зубами поднялась десна на пол-сантиметра и началось что-то похожее на человеческий кариес. Маленький зуб начал шататься на 45 градусов. Врач, приехавшая чистить зубы от камня, как мне тогда думалось, включила "пугалку" и сказала, что это не камень, а мы собаку застудили.... Если эти зубы не удалить, качнется киста и еще хуже будет. Пришлось согласиться. Она удаляла без наркоза. У меня за собаку чуть сердце не разорвалось. Через еще пол-года тоже самое началось на другой стороне. Нам дали врача-гомеопата. Он сказал, что надо пропить 8 недель какие-то шарики, цинк, магний, калий и еще что-то. Сейчас собака начала менять расцветку, которая была у него - щенка. А зубы - вообще труба. Маленький зуб шатается, рядом - почти черный весь, следующий тоже у корня оголился и начал чернеть. Но самое страшное, что последний коренной зуб почти чёрный весь. Если всё это удалить, то кормить его надо будет только протертой пищей. Нет врачей, одни бабкисты попадаются. Может кто сталкивался с нормальным ветеринаром, которому можно довериться?
Logged
Живите мирно.

Шура

  • Guest
Re: К московским собачникам.
« Reply #1 on: 02-09-2010, 15:27:02 »

К сожалению даже нормальные ветеринары перегибают палку, если им на данный момент необходимы деньги, но остужается это все словами "это очень дорогое лечение" и в моих случаях мозг у них включался, но не всегда.
А с зубами попробуйте сами полечить. Метрогил Дента очень хорошо действует и на десны и на зубы, но муторно, надо намазать и минут 5 минимум посидет подождать чтобы не слизал и втирать еще минут пять тоже надо
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"
Re: К московским собачникам.
« Reply #2 on: 02-09-2010, 16:07:21 »

Два вопроса.
1. Он в обычных аптеках продается?
2. Втирать сразу или сначала намазать, 5 мин. подождать , а потом 5 мин. втирать? Или сразу - намазать и 5 мин. втирать?
Logged
Живите мирно.

Артем

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +1/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 111

я в частности - если десны слабые или кровоточат - помогает хорошо. намазываю и сразу втираю. не глотать и не смывать, выплюнуть потом просто.
Logged

Шура

  • Guest
Re: К московским собачникам.
« Reply #4 on: 02-09-2010, 17:57:19 »

Артем это применимо к человеку, а Вы попробуйте собаке объяснить что она должна прополоскать и выплынуть :D

Продается в обычной аптеке, 5 минут втираете и 5 минут держите собаку, у Вас должно получиться по максимуму похоже на аннотацию к применению препарата. Действуйте :)
Logged

Самир

  • Guest
Re: К московским собачникам.
« Reply #5 on: 02-09-2010, 22:35:11 »

Прочитал вашу историю и понял что не меня одного бизнесветеринары надурили  У меня овчарка Когда купили щенка то при  клубе посоветовали ветеринара своего Та приходила делала прививки и уходила Но в год с собакой что произошло (как потом выяснилось -инвагинация)Так вот ветеринар говорила все ерунда дайте то дайте это И вот когда собака уже просто смотрела нам в глаза и просила ей помочь я плюнул и поехал в одну частную клинику Там сразу озвчили цену 30000 р за операцию но диагноза непоставили Так за что 30000 ?И тогда я поехал в городсткую клинику Там сразу все сказали Или мы делаем операцию или сразу усыпляем тк гарантий нет Но операция стоит дорого (ее даже в прайсе не было) В итоге наш кабан бегает сейчас здоровый и счастливый Все мне обошлось в 25000 р Чтоя хочу своей историей сказать Не надо ходить к этим частникам Лучше в государственное учереждение И кстати что касается зубов Продаются специальные палочки(разных форм) для собак Они их грызут и тем самым чистят и зубы и камни Что касается корма то я покупаю штатовский корм Джина паппи В нем сеть все 2000 р -15 кг На месяц и больше хватает В  вашей ситуации я конечно к сожалению ничего не посоветую Единственно пожелаю чтобы с собачкой все было хорошо
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"
Re: К московским собачникам.
« Reply #6 on: 02-09-2010, 23:16:36 »

Прочитал вашу историю и понял что не меня одного бизнесветеринары надурили  У меня овчарка Когда купили щенка то при  клубе посоветовали ветеринара своего Та приходила делала прививки и уходила Но в год с собакой что произошло (как потом выяснилось -инвагинация)Так вот ветеринар говорила все ерунда дайте то дайте это И вот когда собака уже просто смотрела нам в глаза и просила ей помочь я плюнул и поехал в одну частную клинику Там сразу озвчили цену 30000 р за операцию но диагноза непоставили Так за что 30000 ?И тогда я поехал в городсткую клинику Там сразу все сказали Или мы делаем операцию или сразу усыпляем тк гарантий нет Но операция стоит дорого (ее даже в прайсе не было) В итоге наш кабан бегает сейчас здоровый и счастливый Все мне обошлось в 25000 р Чтоя хочу своей историей сказать Не надо ходить к этим частникам Лучше в государственное учереждение И кстати что касается зубов Продаются специальные палочки(разных форм) для собак Они их грызут и тем самым чистят и зубы и камни Что касается корма то я покупаю штатовский корм Джина паппи В нем сеть все 2000 р -15 кг На месяц и больше хватает В  вашей ситуации я конечно к сожалению ничего не посоветую Единственно пожелаю чтобы с собачкой все было хорошо

Что сказать? Гомеопат из городской клиники.  адушный такой человек, за прием взял 1500 р., но радушно всё очень, ....результат пока вот такой.
Logged
Живите мирно.
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 24 queries.

  .