db start Ford Explorer у кого есть какой опыт? Поделитесь.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Ford Explorer у кого есть какой опыт? Поделитесь.  (Read 1424 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

m807ae

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +12/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 352

 Не давно стал обладателем машины Ford Explorer 1993г.
Есть куча вопросов. Начиная с коробки идет мягко, даже очень, двигатель держит 3000об а скорость плавно растет.
Прям как на варике..., А при включение передачи происходит толчок, но это вроде тормозные ленты прослабли
 Да и вобще поделитесь опытом если оный у кого есть.
Logged
SaturnVue 2.2 FWD 2004г навсегда остался в моем сердце

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер

Я думаю, с 1993 твоя куча вопросов не иссякнет, пока не продашь...  с таким большим головняком лучче сразу на форум пипилацев Форд... тут тебе мало кто поможет, ибо тут мало кто нарушает правило "четырех Ф"....  для тех кто не знает - "Никогда не покупать Фиат, Форд и фсё французское"
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

maksimus

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +6/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 220
  • москва
    • seat leon,skoda

ну не надо обижать достойные компании,в gm барахла тоже хватает,а ваш волво без форда уже давно бы закрылся,просто 93 год-постарела машинка.
Logged

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер

ой, да ладно... моя бывшая Вольво выпускалась, когда фордом на Вольво еще и не пахло... как бы ни была Вольво под фордом или без него, но своё лицо сохранила и более-менее качество держит, и задние колёса вместе с осями ступиц и тормозными барабанами  на Вольво не отваливаются.., хотя, не без помощи форда упало качество... политика, понимаешь, такая - не нужны авто, которые долго живут... Вольво 2005 года, как раз, когда форд прикупил Вольво, вообще  брать нельзя.. форд ускорил технологию и начали выпускать блоки с сырыми гильзами..

не я же  эту поговорку придумал, но я ее полностью поддерживаю... достойный автомобиль не тот, что Фордом зовут.. Ведь не даром из германии пришла поговорка - "Форд не машина, а Опель выпускают, чтобы форду не обидно было" (правда, это касаемо европейского форда, с американским немного лучче)

спроси у автомехаников, хоть кто-то из них не имел головняков с ремонтом фордов?  сомневаюсь, что найдешь такого..
« Last Edit: 28-02-2010, 22:08:18 by ADem »
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

maksimus

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +6/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 220
  • москва
    • seat leon,skoda

мой форд отходил более 300 т. без ремонта двигателя и был продан ,с переборкой ходовой всего один раз.(не входит форд рус)давайте закроем это обсуждение,так как у всех свое мнение.если покупать старые машины,то все просят каши.
Logged

Паха

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +24/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ (Я)

Попробуй здесь полазий, у меня сосед на нем сидит со своим фордом

http://www.ford-trucks-club.ru/
Logged

m807ae

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +12/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 352

 Да я так спросил по старой дружбе... Не качество обсуждать че брать че нет. Машинка зверь, цена вопроса была смешная, конфорт на отлично, полность блокируются все колеса, пригнал из другого города 1600км до самары своим ходом, движок и 100грам масла не съел.
 Как я запомнил здесь не все всю жизнь на вьюнах катаю....
Мож у кого был опыт вот и спрашиваю.
Да и не стоит путать машины легенды с нынешним шерпотрепом для европейского рынка. Да и вобще что американцы что японцы то что делают для себя и для других небо и земля.
Logged
SaturnVue 2.2 FWD 2004г навсегда остался в моем сердце

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер

мой форд отходил более 300 т. без ремонта двигателя и был продан ,с переборкой ходовой всего один раз.(не входит форд рус)давайте закроем это обсуждение,так как у всех свое мнение.если покупать старые машины,то все просят каши.
да без проблем закроем...
так к сведению, у моей бывшей вольво на спидометре 1350000 км с 81 года.... продал.. жалею очень, но вкладываться в первую капиталку мотора был не готов...
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер

Да я так спросил по старой дружбе... 
Дык и ответили по старой дружбе... Самое главное, что тебе самому нравится, а все наши подколки - так, чтобы не скушно было..
На самом деле, насколько я помню, по своему прошлому опыту с автосервиса, с такой проблемой на автоматической коробке на мерседесах меняли гидротрансформатор. Но в первую голову проверь уровень масла в АКПП ( на горячей машине с заведенным двигателем, ручка в режиме  )
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

S66

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 30

Продал своего Вьюшку!!!
 ебята, спасибо всем за помощь и понимание!!!!
Всем удачи!!!
Юляшке (Белочке) - отдельное спасибо и всем всем!!!!
Если что, пишите на мэйл.
Logged

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер

Продал своего Вьюшку!!!
 ебята, спасибо всем за помощь и понимание!!!!
Всем удачи!!!
Юляшке (Белочке) - отдельное спасибо и всем всем!!!!
Если что, пишите на мэйл.
Не.. ну что творится, что творится... Продал вьюшку и всё.. типа всем пока.. Сваливать из клуба... не понимаю... т.е. наше общество не нравится? мдяяяя....
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+

 Не переживай ты так. Другие то остаются и даже помогают собратьям. Welder например.
Logged
Не торопись, а то успеешь.

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер

не, я не переживаю... я на вольвоклубе тоже живу, несмотря на то, что Вольво свою продал еще месяц назад..
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 22 queries.

  .