db start SATURN SL-2 DOHC 93й.год. automatic, журнал эксплуатации!!

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: [1] 2   Go Down

Author Topic: SATURN SL-2 DOHC 93й.год. automatic, журнал эксплуатации!!  (Read 5877 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Loki

  • Эксклюзив это хорошо
  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +1/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 103
  • космический летун

 8)журнал эксплуатации!!  8)

за полтора года набралось огого, думаю многим будет интересно и полезно, перебрал полмашини 8)
зы: по собственному желанию, посреди дороги встала только 2 раза( и то по моей невнимательности) сдохли щётки на генераторе-летом вентилятор и музыка убили аккум. а ведь лампочка уже  2 месяца периодически загоралась :-[
ну и умер стартер котрый 3!!года :D предупреждал (предыдущие хозяева предупреждали что не всегда сразу заводит) и то когда понятно стало что надо толкать, начали толкать, решил попробовать-завелась :D :Dвидимо стыдно стало что толкают :D :D
все остальные ремонты плановые ибо машине 15 лет.
админы!СПАСИБО 8)
« Last Edit: 24-05-2009, 23:32:49 by Loki »
Logged
Грязный танк в бою не виден!

Loki

  • Эксклюзив это хорошо
  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +1/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 103
  • космический летун
Re: SATURN SL-2 DOHC 93й.год. automatic
« Reply #1 on: 24-05-2009, 00:18:47 »

первым делом разумеется занял место на стоянке(у общаги это проблема, толпа "залётных" вечно занимает всё свободное)
ну и началось, мытье-бритьё, установка акустики, ремонт генератора, замена стартера, замена генератора, новые колодки, новый ступичный подшипник(передний/задний), замена датчика температуры масла, ремонт водослива люка, мелкая авария, замена морды, замена фар, покраска торпедо и бороды, замена лапочек подсветки на светодиоды(зелёные), снятие и восстановление/чистка сидений(просто захотелось), замена задних дисков, установка электропривода замка багажника, ремонт отрвавшейся трубы глушителя, замена датчика уровня бензина, если что ещё вспомню-допишу.
думаю это не полный список, если что всплывет-напишу. 8)
Logged
Грязный танк в бою не виден!

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: SATURN SL-2 DOHC 93й.год. automatic
« Reply #2 on: 24-05-2009, 09:21:56 »

кстати модель 1,9 литра - имеет болезнь генератора, дохнет под нагрузкой, почему то, за 100 000 км эксплуатации такой заменил 2 генератора, правда в сервисе пиндосовском и они не заморачиваясь просто меняли на новый. Щетки там не меняют, лень им видимо лазить. Так вот друган - Дон - чистокровный немец, имеющий свой сервис в штатах мне сразу советовал заменить на другой от модели не помню какой, но рассчитанный на более сильные токи, че то как то так. и еще у этой модели слабенькие рулевые тяги, вмиг гнуться, поэтому аккуратней с ударами в колесо при парковке и т.д. еще если начнут прыгать обороты то как правило лечится заменой PVC клапана, он в крышку блока вставлен и к нему патрубок от картера тянеться, клапан металлический и начинает звенеть когда сдыхает.
« Last Edit: 24-05-2009, 09:24:40 by Альберт »
Logged

Loki

  • Эксклюзив это хорошо
  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +1/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 103
  • космический летун

генератор другой поставил, непомню от чего даже, подошел по форме и штекеру, правда пришлось поменять шкив, на генераторе чуток поменьше был.
проблема была со спидометром/автоматом, начинала прыгать либо падала стрелка спидометра, изза чего автомат начинал блокировать/разблокировать ГТ, переключать предачи вниз, всю электрику перерыл, а оказалась вакуумный шланг соскакивал какраз сбоку блока, где распредвалы, справа.
стучит чтото в движке, похоже что сдохла пара гидрокомпенсаторов, посвистывает насос ГУ а, но не течёт.
а ещё тормоза в после половины схватывают-это неприкольно=/ но для АБС на 80-90-110 хвататет. прокачка непомогла чтото. хотя может что не так, котя везде где можно откручивал, и колёса и на цилиндре и 2 доп штуцера.
и главное незнаю как избавится от небольшого поджопника при включении 2й предачи и побольше поджопиника при включении заней=/ но это видать соленоиды уже=/
хотя в ней масло не меняли хз скока, заменю-посмотрим.
Logged
Грязный танк в бою не виден!

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

1. масло лей лучше оригинал
2. Поджопники могут свидетельствовать о стертых фрикционах, пора менять
3. с двиглом не шути, у меня на пробеге 200000 миль порвалась цепь распредвала, она до этого тыщ. 20 стучала, там звено одно отцепилось на половину и стучало о крышку цепи.
Logged

Loki

  • Эксклюзив это хорошо
  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +1/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 103
  • космический летун

спасибо обрадовал :(
надо прослушку сделать послушать. а в живую посмотреть это только клапанную крышку снимать я так понимаю.
рем.комплект фрикционов 15.000 стоит+пререборка хз сокока=(((буду ездить пока не встанет.
я кстате слышал что у него проблема чаще не с фрикционами а с соленоидами.


« Last Edit: 25-05-2009, 15:47:10 by Loki »
Logged
Грязный танк в бою не виден!

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

c 93-го  мне кажется уже фрикционы. переборку сам сделай, не инопланетный же корабль. снимать надо не клапанную а боковую крышку, там и помпа вроде, хотя не помню, мне лично сняли весь двигатель, он легкий очень, почистили и помыли, так как масло как серебрянка краска было, но после 200 000 других износов не заметили вообще, сказали двиглу еще 300 как на раз два пробежать
Logged

Loki

  • Эксклюзив это хорошо
  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +1/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 103
  • космический летун

двигатель с 95=)) потом, когда сроки подойдут.
масло норм, меяю каждые 5/8 тысяч минералка/п.синтетика.
у меня какраз уже 300 набег.
нюанс с коробкой в том что на НЕ прогретой передачи отлично включаются, но как прогреется начинает тукать, а задняя иногда ждать надо чутка потом поджопник, на прогретой разумеется.
« Last Edit: 26-05-2009, 00:25:01 by Loki »
Logged
Грязный танк в бою не виден!

4iter

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Offline Offline
  • Posts: 14

обьясните новичку что есть "поджопник"  ??  :-)
2Альберт   а можно поподробнее про боковую крышку? ибо у меня тоже что-то стучит в двигателе.....вначале думал что это подшипник в компрессоре кондиционера, теперь же кажется что это из двигателя.
2Loki  клапанную крышку мне снимали чтоб поставить прокладку, если б через нее можно было бы увидеть цепь распредвала - мне бы сказали
Logged
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель...

Loki

  • Эксклюзив это хорошо
  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +1/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 103
  • космический летун

вообще её вроде видно ???
поджопник-удар такой при включении передачи, должна мягко включаться, а тут с ударом-неприятно=)
а поджопник потому что чувствуешь местом которым сидишь :D
4iter-ФОТКИ ВЫКЛАДЫВАЙ!!!
Logged
Грязный танк в бою не виден!

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

я в 2001-ом ездил на девятке и тщетно пытался догнать пару сатурнов сл-эк у себя в городе чтобы уговорить продать, ребяты  Вы знаете что ваш авто кушает 4-5л/100 по трассе? смотрите в общем цепь, сам ее в пиндосии не делал, в сервис сдавал. машину брал 10-летку за 1400 баксов, продал за 750, потратил на замену цепи и мойку движка 700. Эти я так к вопросу почему авто там дешевые. посмотрите на е-бее мануал, их тьма на ваш авто, почему раньше то не купили? двигло весит около 40 кг, как мне сказали в сервисе в пиндосии
Logged

Loki

  • Эксклюзив это хорошо
  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +1/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 103
  • космический летун

у меня 7-при 90км/ч , 8 при 130км/ч, в городе 10примерно, но у меня автомат.
надо купить будет, там с картинками?раскрасками?=))по автомату(переборке) отдельно или в общем?
Logged
Грязный танк в бою не виден!

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

тоже гляну, найду ссылку кину
Logged

Loki

  • Эксклюзив это хорошо
  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +1/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 103
  • космический летун

http://www.usroadcruisers.com/forum/
на этом ресурсе есть мануал.
а по переборке автомата ненашол
Logged
Грязный танк в бою не виден!
Pages: [1] 2   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 27 queries.

  .