db start Вот прикупил себе Вью

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: [1] 2 3 ... 7   Go Down

Author Topic: Вот прикупил себе Вью  (Read 17854 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

MK3

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 294
  • Saturn Vue, Canada
    • Saturn VUE 2003 2.2Ecotec
Вот прикупил себе Вью
« on: 27-01-2014, 00:45:07 »

Привет. Вот случайно натрапил на ваш сайтик на второй день после покупки.

Изначально выбор стоял на чем то дешевом и не гнилом.
И тут попался мне механик который продает свою Vue 2003 с мотором от 2006 года и коробкой от Cobalt (наверное Chevrolet).
Что там по качеству я не в курсе да и всегда новое для себя смотреть тяжело непонимая что куда.

Модель базовая ниче электрического на механике 5ст. Кондер отключен из за какой то проблемы с оным.
Продавец говорит что расход 8 - 9 литров в городе!!! из за другой коробки.
Вобщем досталось мне это чудо за 1400$

Что скажу выглядит внутри просто как любая машина до 30-35$ новая. Еесть конечно исключения но это типа мини, некоторых фиат и еще нескольких моделей типа GT. Но простота и удобство здесь со знаком равно.
Просторный салон для большого водителя. Большие колеса. Подвеска достаточно мягкая что радует. Я не гоняю, потому как снежка щас нападало да и штрафы высокие в Канаде. Тормоза (не с чем сравнивать) мне более менее понравились для спокойной езды. НА скорости выше 70 не проверял. Пластик корпуса. Вобще не понял зачем делать машины из оцинковки ))). В Монреаля авто свыше 10 лет уже гниль капитальная, порой думаешь как они ездят на таких авто.

Что не понравилось это руль как у грузовика огромный и что самое плохое у меня плохо возвращается на место после поворота. Помню как на вождении мне учили руль не держи он сам вернется на место после поворота. Нет здесь это работает процентов на 30-50 случаев. Усилитель руля тоже странный, то тяжелее то легче крутится. Но тядело и плюс одновременно лучше чувствуешь дорогу. А то на Corolla новой ездил как игрушку крутишь не чувствуешь что от этого что то зависит. Опять же изза руля перекрученного понял что ее зад заносит на снежке.
Вибрация в салон в диапазоне оборотов от 800 до 1300 напрягает но для "учебной машины" потерплю.

На второй день столкнулся с проблемой втыкания 2.4.R Позвонил продавцу говорит выскачил трос из коробки. Вставил, но на сколько этого хватит не понятно.





Logged
Saturn
на французском ca tourne - крутиться, вращаться!
дай ему бог еще долго крутиться и радовать нас :)

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Вот прикупил себе Вью
« Reply #1 on: 27-01-2014, 01:15:42 »

Поздравляю, по адресу пришел, заполни точно свой профиль. например Город.
 конечно лучше поздно , но нашел бы ввсе-же до покупки.

1. что за ересь про коробку от кобальта ;))) ?
2. зачем мотор то меняли, сколько пробег на спидометре(это мили)?
3. по чем купил?
4. пластик конечно тольео внешние панели, снизу может от нашей соли на дороге здорово гнить!
5. руль, да архаизЪм ;))   
6. если плохо возвращается срочно смотри состояние опорных подшипников , скорее всего под замену или как минимум переборку.
7. машина "мягкая" 100% замена аммортов по кругу всех на новые !
8. тормоза - проверь состояние дисков и колодок и направляющих, плюс задние барабаны и колодки в них ( на наличие) ;)))
9 выбрация в салон, смотри подушки от мотора и коробки
10. про отключеный кондей попробуй выяснить причину итд, ремень он общий если заклинил компрессор то ремень гены итд может оборвать!
11. про объем салона.. верно. возил в салоне в закрытом 2х метровый холодильник и стиралку вместе и еще кучу  мелочевки ;)))

а в целом машиной почти все довольны , к сожалению таких уже не делают ;(( .. ехал сегодня с горок на своем с покатуушек на сноуборде.. и думал про это , нажал на гашетку и скрылся в точке ..( на 3-х литровом был )
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

MK3

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 294
  • Saturn Vue, Canada
    • Saturn VUE 2003 2.2Ecotec
Re: Вот прикупил себе Вью
« Reply #2 on: 27-01-2014, 02:09:20 »

странно мне в профиле показывает мои данные с городом. Короче из Монреаля.
ну не знаю как объяснил хозяин что машина находилась долго в его собственности и он с не йпроводил эксперименты.
Мотор поменян так как был (опять же со слов бывшего владельца) уставший, а здесь менять внутренность мотора никто не спешит, сразу на разборку и ставят другой.
Коробка втыкнута просто потому что валялась и была попытка примерять и все встало как родное. Я честно говоря не вникал во все это дело. П Оехался все втыкается заводится хорошо и тепло. Что еще надо. Дилетант ПОКА!
Спидометр теперь не работает, так как не совместим штекерами с коробкой. Остался тахометр. Вместо него выдан навигатор :).
Последние данные при регистрации мне выдали цифру 235k km.  Скорее всего 50k km сверху будет более точно.
На спидометре 80K km застыли навсегда. Что для страховой очень даже хорошо .

1400$ обошлась машина + рега 327$. Осталось купить страховку и можно в путь.

Думается мне что раз пластик сверху значит машина на раме. А раме соль ну может лет через 20 разъест, но летом посмотрим снизу на всяк случай.

Тормоза проверял хозяин так как менял мне резину. Сказал что колодки спереди еще очень живые, а сзади он поменял.

ПО кондею сказал что рабочий, но он не сспец по ним и че то он грмыхает скорее всего подшипник. В связи с наличием маленького ребенка в его семье и нежеланием вкидывать в ремонт он решил его отключить и уменьшил размер ремня. Чето он мне расказывал про натяжитель сбоку у мотора, но я честно ниче не понял ???

Меня что успокоило немного что чел согласился его ремонтировать и/или подсказывать если что то случится.

Я вобще думал брать другую и по новее типа nissan note но когда посчитал что предстоит платить за 2х сторонную страховку 100$ в месяц резко передумал. + продление гарантии на машину еще 70$ в месяц. Короче если бы сказали 5000-10000 тыс и только бензин и все, отдал бы и не думал. А так лучше взять потренироваться на чем то подешевле. И честно пока не жалею.
Вот то что автомата нет и кондея трохи жаль, а все остальное пофиг.
Logged
Saturn
на французском ca tourne - крутиться, вращаться!
дай ему бог еще долго крутиться и радовать нас :)

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+
Re: Вот прикупил себе Вью
« Reply #3 on: 27-01-2014, 04:20:20 »

 Эка Вас батенька(из Монреялев-то) занесло. Машина обычный переделыш на механику после умершего варика(поэтому спидометр и не работает). Кузов несущий - рамы нет. Как "учебная" пойдет. Потом и выкинуть не жалко. Удачи.
Logged
Не торопись, а то успеешь.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Вот прикупил себе Вью
« Reply #4 on: 27-01-2014, 19:58:34 »

Эка Вас батенька(из Монреялев-то) занесло. Машина обычный переделыш на механику после умершего варика(поэтому спидометр и не работает). Кузов несущий - рамы нет. Как "учебная" пойдет. Потом и выкинуть не жалко. Удачи.
Для хозяйства отличная тачка! И везет много и жрет мало и самое главное - не ржавеет, а саленты да "кости" у всех изнашиваются!!!!
ВЭЛКАМ!! КАНАДИЕНСС!!)))))
Logged
Спокойно!!!

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Вот прикупил себе Вью
« Reply #5 on: 27-01-2014, 21:59:10 »

странно мне в профиле показывает мои данные с городом. Короче из Монреаля.
ну не знаю как объяснил хозяин что машина находилась долго в его собственности и он с не йпроводил эксперименты.
Мотор поменян так как был (опять же со слов бывшего владельца) уставший, а здесь менять внутренность мотора никто не спешит, сразу на разборку и ставят другой.
Коробка втыкнута просто потому что валялась и была попытка примерять и все встало как родное. Я честно говоря не вникал во все это дело. П Оехался все втыкается заводится хорошо и тепло. Что еще надо. Дилетант ПОКА!
Спидометр теперь не работает, так как не совместим штекерами с коробкой. Остался тахометр. Вместо него выдан навигатор :).
Последние данные при регистрации мне выдали цифру 235k km.  Скорее всего 50k km сверху будет более точно.
На спидометре 80K km застыли навсегда. Что для страховой очень даже хорошо .

1400$ обошлась машина + рега 327$. Осталось купить страховку и можно в путь.

Думается мне что раз пластик сверху значит машина на раме. А раме соль ну может лет через 20 разъест, но летом посмотрим снизу на всяк случай.

Тормоза проверял хозяин так как менял мне резину. Сказал что колодки спереди еще очень живые, а сзади он поменял.

ПО кондею сказал что рабочий, но он не сспец по ним и че то он грмыхает скорее всего подшипник. В связи с наличием маленького ребенка в его семье и нежеланием вкидывать в ремонт он решил его отключить и уменьшил размер ремня. Чето он мне расказывал про натяжитель сбоку у мотора, но я честно ниче не понял ???

Меня что успокоило немного что чел согласился его ремонтировать и/или подсказывать если что то случится.

Я вобще думал брать другую и по новее типа nissan note но когда посчитал что предстоит платить за 2х сторонную страховку 100$ в месяц резко передумал. + продление гарантии на машину еще 70$ в месяц. Короче если бы сказали 5000-10000 тыс и только бензин и все, отдал бы и не думал. А так лучше взять потренироваться на чем то подешевле. И честно пока не жалею.
Вот то что автомата нет и кондея трохи жаль, а все остальное пофиг.


"чудо" прям какое то ;)))) 
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: Вот прикупил себе Вью
« Reply #6 on: 27-01-2014, 22:28:03 »

регистрация дороговатая в Канаде...

 абочая машинка за 1400долл...    вот бы нам в  оссию такие цены!
А какой мотор у кобальта (объём, мощь?)
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Вот прикупил себе Вью
« Reply #7 on: 27-01-2014, 23:41:47 »

 абочая машинка за 1400долл...    вот бы нам в  оссию такие цены!
Вот, пожалуйста.
И в  оссии есть такие цены
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/vaz_2107_2003_271433085
Logged

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: Вот прикупил себе Вью
« Reply #8 on: 27-01-2014, 23:59:35 »

 абочая машинка за 1400долл...    вот бы нам в  оссию такие цены!
Вот, пожалуйста.
И в  оссии есть такие цены
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/vaz_2107_2003_271433085
Нет уж...   такая камасутра мне не улыбается
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Вот прикупил себе Вью
« Reply #9 on: 28-01-2014, 01:11:41 »

Очень интересно прочитать от начала до конца всю объяву
Logged

MK3

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 294
  • Saturn Vue, Canada
    • Saturn VUE 2003 2.2Ecotec
Re: Вот прикупил себе Вью
« Reply #10 on: 28-01-2014, 05:09:04 »

Спасибо за приветствия!
По поводу двигателя то это от модели 2006 года от того же saturn vue.
вот седня оформил страховку одностороннюю 30$ в месяц.

Скоро начнем кататься определять расход. Подскажите наносит ли вред езда на более высокой передача на маленькой скорости.

Ну к примеру если разогнаться до 40 и втыкнуть 5 передачу. Обороты резко падают машина не глохнет не дергается но очень вяло реагирует на газ что и понятно.

Вопрос в экономии топлива/ресурс машины. Стоит так делать или просто ездить в пределах 2-2,5 тыс оборотов на предел каждой передачи.


И второе что интересует не знаю как в оригинале, но у меня 2 тросика дергают коробку переключения передач.
Вот один из них выпал вчера из паза (резинка в резинке) и пропали передачи 2.4.R. Как их вставить плотно надо чето откручивать перевставлять или плоскогубцами попытаться плотнее засунуть и делов.
Logged
Saturn
на французском ca tourne - крутиться, вращаться!
дай ему бог еще долго крутиться и радовать нас :)

MK3

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 294
  • Saturn Vue, Canada
    • Saturn VUE 2003 2.2Ecotec
Re: Вот прикупил себе Вью
« Reply #11 on: 28-01-2014, 05:16:17 »

регистрация дороговатая в Канаде...


притом ежегодная. + права 50$ в год + страховки
Короче больше зарабатываешь больше тратишь. Хотя если ты приехал из совка ты уже знаешь как и где экономить и выгадывать, что иногда может выручить.

Тут заманух столько куда деньги спустить, Просто на родине даже на такое не смотрел в виду скромности доходов.
А здесь любой пацан может себе позволить машину жратву развлекухи. Хата в аренде за 500-1000$ остаток на гульки так и живут.
Logged
Saturn
на французском ca tourne - крутиться, вращаться!
дай ему бог еще долго крутиться и радовать нас :)

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб
Re: Вот прикупил себе Вью
« Reply #12 on: 28-01-2014, 14:22:05 »

регистрация дороговатая в Канаде...

Прикольно. А , если не секрет, чем там занимаешься и чем тут занимался? Хотя, я так понимаю, ты с Украины.

притом ежегодная. + права 50$ в год + страховки
Короче больше зарабатываешь больше тратишь. Хотя если ты приехал из совка ты уже знаешь как и где экономить и выгадывать, что иногда может выручить.

Тут заманух столько куда деньги спустить, Просто на родине даже на такое не смотрел в виду скромности доходов.
А здесь любой пацан может себе позволить машину жратву развлекухи. Хата в аренде за 500-1000$ остаток на гульки так и живут.

Logged

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб
Re: Вот прикупил себе Вью
« Reply #13 on: 28-01-2014, 14:22:44 »

регистрация дороговатая в Канаде...

Прикольно. А , если не секрет, чем там занимаешься и чем тут занимался? Хотя, я так понимаю, ты с Украины.



притом ежегодная. + права 50$ в год + страховки
Короче больше зарабатываешь больше тратишь. Хотя если ты приехал из совка ты уже знаешь как и где экономить и выгадывать, что иногда может выручить.

Тут заманух столько куда деньги спустить, Просто на родине даже на такое не смотрел в виду скромности доходов.
А здесь любой пацан может себе позволить машину жратву развлекухи. Хата в аренде за 500-1000$ остаток на гульки так и живут.

Logged

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+
Re: Вот прикупил себе Вью
« Reply #14 on: 28-01-2014, 17:44:57 »

 абочая машинка за 1400долл...    вот бы нам в  оссию такие цены!
Вот, пожалуйста.
И в  оссии есть такие цены
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/vaz_2107_2003_271433085
Нет уж...   такая камасутра мне не улыбается
А что тоже "отечественный" автомобиль.
Logged
Не торопись, а то успеешь.
Pages: [1] 2 3 ... 7   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 26 queries.

  .