db start Не надо стесняться, по общим вопросам ;)

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 107   Go Down

Author Topic: Не надо стесняться, по общим вопросам ;)  (Read 163460 times)

0 Members and 7 Guests are viewing this topic.

дмитрий влад

  • Guest

sergey
Привет,вот и у меня как будто отсечка происходит а почему тогда в режиме драйв при нажатой педали тормоз тоже как будто отсечка ???
Logged

mark_rod

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +19/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 520
  • весь долг родине уже отдал
    • Red Line 3,5л - 250л.с. - Сочи

Не мешайте своими домыслами работать агрегатам! Если не рвете варик в буксах, ездите вальяжно, не в спортивном стиле, не буксуете в грязи и снеге, вовремя меняете жижу, то расслабтесь..Если варик вздумает капризничать - вы первые об этом узнаете безошибочно. Не надо домысливать непонятное!
Logged
Постулат Хорнера:   
   Опыт  растет  прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

дмитрий влад

  • Guest

Не мешайте своими домыслами работать агрегатам! Если не рвете варик в буксах, ездите вальяжно, не в спортивном стиле, не буксуете в грязи и снеге, вовремя меняете жижу, то расслабтесь..Если варик вздумает капризничать - вы первые об этом узнаете безошибочно. Не надо домысливать непонятное!
mark_rod
Так объясните не сведущему в этом вопросе так и должно быть,с оборотами  ???
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

sergey
Привет,вот и у меня как будто отсечка происходит а почему тогда в режиме драйв при нажатой педали тормоз тоже как будто отсечка ???
Этот вопрос не ко мне. С двигателем/электрониками/параболиками- помогу,а с вариатором, я пас .
Ту mark_rod:

Я не берусь за ремонт вариаторов, поэтому и советов не даю
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

sergey
Привет,вот и у меня как будто отсечка происходит а почему тогда в режиме драйв при нажатой педали тормоз тоже как будто отсечка ???
А раньше такое было, при покупке авто?
Или в таком режиме не проверял?
Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

Дмитрий Владимирович,
на P,N,R есть ограничение, больше 3800 мотор не раскрутить, причем вяло. Это зашита от дурака чтобы вариатор не сломать. Тут беспокоиться не нужно.
На D с зажатым тормозом и газ в пол (не дольше 2 сек) обороты не более 2500. Точно меньше 3тыс. Тут уже нужно беспокоиться если оборотов больше нормы (буксует пакет).
Про толчки и прочее вопросы к разделу про вариатор.
И по-моему Вы слишком много хотите от купленной машины за менее 230т.р. Она продавалась как сломаная по цене сломаной, что подразумевает некие манипуляции по ремонту и вложениям, коробки в частности.
« Last Edit: 06-06-2013, 22:34:13 by Rjyatnf »
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

дмитрий влад

  • Guest

И по-моему Вы слишком много хотите от купленной машины за менее 230т.р. Она продавалась как сломаная по цене сломаной, что подразумевает некие манипуляции по ремонту и вложениям, коробки в частности.
Привет,вот наконец то всё и прояснилось,продавец Паша Америка,ни словом не обмолвился что продаёт  машину так дёшево потому что она сломана,ему типа срочно нужны деньги на на выкуп машины из салона,про то что машина сломана узнаю у Вас,то что этот человек залётный и перекупщик на форуме над как то это выделить а ему лично... Ну ладно что сделано то сделано,с чего начать ??? а вот ещё что,откуда у Вас информация что машинка сломана,можно конечно и даже лучше пообщаться через личное сообщение а вуйчик мне очень нравится и менять я бы его не хотел.Да и ещё откуда Вам известно что машина купена менее чем за 230
« Last Edit: 07-06-2013, 06:09:28 by Дмитрий Владимирович »
Logged

mark_rod

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +19/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 520
  • весь долг родине уже отдал
    • Red Line 3,5л - 250л.с. - Сочи

Не мешайте своими домыслами работать агрегатам! Если не рвете варик в буксах, ездите вальяжно, не в спортивном стиле, не буксуете в грязи и снеге, вовремя меняете жижу, то расслабтесь..Если варик вздумает капризничать - вы первые об этом узнаете безошибочно. Не надо домысливать непонятное!
mark_rod
Так объясните не сведущему в этом вопросе так и должно быть,с оборотами  ???
А может просто начать с комп диагностики?
Logged
Постулат Хорнера:   
   Опыт  растет  прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Дмитрий Владимирович, я видел эту машину еще до вашей покупки ее - Паша приезжал к нам на сервис. Вариатор действительно уже подношенный. Он спрашивал про его ремонт, но я тогда не взялся - опыта еще не было (да и сейчас побаиваюсь еще их делать на улицу ;D). Но Паше я тогда сказал - когда умрет совсем, привози авто, разберем, покумекаем..... Но он продал авто, как я понимаю, вам. И продал в принципе по цене Сатурна со сломанным вариком (я свой со сломанным тоже покупал за 230). Так что цену вы заплатили нормальную. То есть, в вашей цене заложено как минимум 100 тыр. на ремонт вариатора (продажная цена с хорошим вариком - от 330 тыров.). Вот и считайте. Но я это не к тому, что у вас вариатор обязательно уже умер - надо для начала ошибки почитать - оранжевые лампочки светятся на щитке?
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

дмитрий влад

  • Guest

Юрий А.
Привет,лампочки какие ? при повороте ключа зажигания загораются лампочки все потом гаснут когда завёл,подключил мультитоникс,ошибок пишет нет,подключал в разъём диагностики ЕЛМ327 блюТуз,ошибок нет,даже не знаю что и думать ? а какой диагноз был вынесен вами при осмотре вуйчика ?
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Мультитроникс у вас определяет авто как Авео? Тогда надо войти в настройки и задать ему опросить по OBD-II - тогда он прочитает ошибки, если они есть. Я так понимаю это потому, что в протоколе ошибок по Авео вариаторных ошибок вообще нету по известной причине;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

дмитрий влад

  • Guest

Юрий А.
Хорошо,проверю и  отпишусь как и что.


Ну вот,проверил и результат тот же ошибок,ноль,я говорил что проверял ещё и сканером так и там тоже ошибки не найдены,сканер запросил профиль авто я только ввёл объём двигателя как он сам выдал что авто saturn.
« Last Edit: 08-06-2013, 13:46:39 by Дмитрий Владимирович »
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Дмитрий, я бы не парился с оборотами. Если у вас есть рывки, то для начала я бы снял и промыл хорошо блок клапанов и соленоидов. Заодно посмотрел состояние жижи в вариаторе (слив ее). Жижу может вообще превентивно поменять сразу. Хотя.... тут тоже палка о двух концах - новая жижа сразу вымоет всю грязь и загонит ее в фильтр, давление автоматом упадет..... Но то, что у вас он ездит и набирает скорость нормально, это уже хорошо. Если ошибку 1882 не выдал - значит вариация в норме пока еще и валы живые еще ;D.
Можно конечно и поглубже сразу влезть - снять вариатор, снять передний блок, тупо заменить фильтр и масло. Но.... тут вы должны понимать, что такой вариант может дойти до полного ремонта варика, а это, как минимум, от 50 тыр. и дальше. Вот и думайте. Либо - сейчас снять и только промыть гидроблок (это делается без снятия варика с машины), и ездить на нем до полного отказа, а там уже - полный ремонт или покупка отремонтированного варика.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

дмитрий влад

  • Guest

Юрий А.
Привет,с оборотами я всё понял  ;) а вот насчёт жиже хуже,сегодня загнал вуйчика на эстакаду хотел вообще проверить уровень масла в варике так там эта пробочка под шестигранник,все грани забиты,кто то пытался отвернуть и не удачно,сорвали грани,новая пробка есть,можно ли отвернуть большую в которой сидит мелкая ?А на счёт твоих советов про замену и промывку огромное спасибо,делать самому? не где,гаража нет,да и как бы разбирать самостоятельно не рискну с автоматами дел не имел ;D разбирал и собирал механику а тут нужен спец,определюсь с финансами и скорее всего рвану к Вам в сервис  ;D Ещё раз благодарю за помощь и понимание.А чуть не забыл,что за разъём на картере двигателя он у меня без фишки,может датчик температуры масла ? или это что то другое ? Вот фото разъёма на картере http://s017.radikal.ru/i410/1306/c6/38b3f43023b6.jpg
« Last Edit: 08-06-2013, 18:49:20 by Дмитрий Владимирович »
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

 азъем - это датчик уровня масла в двигателе. При замене масла мы его "взводим", нажимая красную кнопку в боке предохранителей. Трубку сливную лучше пока не трогать - вытечет масло - лучше это совместить с заменой масла уже. Если пока вариатор ездит терпимо, то наверное лучше пока ездить на нем.... "жалеючи" ;D. Пока не умрет или денег не наберешь на нормальный ремонт или на уже отремонтированный вариатор.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).
Pages: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 107   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 22 queries.

  .