db start Не надо стесняться, по общим вопросам ;)

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 107   Go Down

Author Topic: Не надо стесняться, по общим вопросам ;)  (Read 163416 times)

0 Members and 9 Guests are viewing this topic.

Зольдэр

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 19
  • Супер
    • Saturn VUE 03 AWD 2.2 CVT

спасибо огромное всё нашол всё увидел завтра после завтра оплачу.
Logged

SWS

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 3

На одном из сайтов видел фото приборки Сатурн Вью 2008 г. с показаниями одометра в км., а температуру за бортом показывает в градусах Цельсия.
Можно ли самому сделать такой перевод на машине 2008 г.?
« Last Edit: 19-01-2013, 22:36:51 by SWS »
Logged

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T

Только у дилера, вы будете первооткрывателем!)))
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

На одном из сайтов видел фото приборки Сатурн Вью 2008 г. с показаниями одометра в км., а температуру за бортом показывает в градусах Цельсия.
Можно ли самому сделать такой перевод на машине 2008 г.?

прошить канадскую прошивку в мозги кузовные, спидометру пофигу что показывать
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+

 Точно это канадец был.
Logged
Не торопись, а то успеешь.

Andrey174

  • Guest

Вобщем, решил я к своей великой радости  эту проблему. Только практически. Заказал и поставил канадскую панель 05 года. Все, ребята. Встала и заработала сразу без всяких прошивок башки. Пробег мой родной сразу высвитился не в милях, а в км. Одометр соответственно крутит и показывает в км. Получается на разных приборках идет разная интерпритация одних показаний башки. Много мы этот вопрос обсуждали, в т.ч. и здесь.
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=10998.msg84375#msg84375
Езжу теперь и балдею.  аботют все функции как надо, буду мутить с подсветкой. Обошлось в 6т б\у с пробегом 80т.км., шла 35 дней, состояние новой.
« Last Edit: 20-01-2013, 21:38:14 by Andrey174 »
Logged

Andrey174

  • Guest

Посему чтобы немного окупить затраты выставляю за 2шт. на продажу свою старую панель, переделанную или в штатный вид можно вернуть, подсветку и наклейки могу приложить разные.
Logged

SWS

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 3

Отличный вариант решения проблемы, сразу  вопрос -  разъёмы одинаковы? Переделывать ничего не пришлось?
И ещё -  для Сатурнов 2008 г. проще найти щиток от Опеля Антары, чем Канадский вариант. Внешне приборка одинакова, а вот что показывать будет? - интересно...
Logged

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+

 Температуру точно показывать не будет.
« Last Edit: 20-01-2013, 21:59:11 by stasyan38 »
Logged
Не торопись, а то успеешь.

Andrey174

  • Guest

SWS.  азъемы одинаковые, все сравнивал пред покупкой по фоткам. Хотя на запрос о совместимости ебей пишет что не подойдет. Переделывать ничего не пришлось. Буду только менять подсветку на свой вкус.
Думаю у тебя должно прокатить. Но все равно сравни разъемы и поспрашай, может кто уже делал так. Могу предположить, что в башке сидят(записываются) только электросигналы. отражаются они на разных панелях в соотвествии с метрической системой самих измерительных приборов. Было у меня это подозрение и раньше, теперь вот подтвердилось.
Logged

SWS

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 3

Температуру точно показывать не будет.


Да, из этой фотки точно видно, что температуры нет, но если внимательно посмотреть на моё предыдущее фото, то видно, что основная шкала спидометра - в милях, а дополнительная - в км/ч. - для канадцев - не характерно, что и подтверждает фото у Andrey174... так я продолжаю подозревать, что в Сатурнах с 2008 г есть какая-то комбинация нажатий на кнопку сброса пробега на спидометре, чтобы сделать такой перевод...Ну... очень хочется чтобы так было...Блин... в своё время у меня был Фокус америкос с фордовским Блаупунктом, так там путём простых манипуляций с одной кнопкой запросто перестраивался диапазон с пиндосовского на Европейский...Попробую поискать инфу на "забугорнных" сайтах...
Logged

Andrey174

  • Guest

Я думаю тебе стоит поискать инфу по функции в твоей машинке перехода на метрическую систему. А так же примеры замены приборок от Вью(канадка), Антары или Деу Винсторм(по цене б\у может быть самая дешевая). Вполне возможно на профильных сайтах кто-то уже решал этот вопрос по взаимозаменяемости туда или обратно.
Logged

Leonid

  • VIP 2019
  • VIP
  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • *
  • Репутация: +22/-1
  • Offline Offline
  • Posts: 82

Подскажите. азмеры заднего сальника калинвала 11.1 наружний 83 внутрений.10мм.его ширина.Такие размеры и нет? Сальник фирмы FEL PRO.
Logged

Sergey116

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • пока нет

Добрый вечер форумчане!!!  ешил приобрести СатурнВью 2004 года. Нужна помощь в консультации перед покупкой. Сам из Казани. вчера видел на форуме (был не заригистрирован) участника из Казани, как его найти по сайту к сожалению пока не знаю. Заранее извините за глупый (если Вам покажется запрос. пока разбираюсь как писать и куда писать ).
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Добрый вечер форумчане!!!  ешил приобрести СатурнВью 2004 года. Нужна помощь в консультации перед покупкой. Сам из Казани. вчера видел на форуме (был не заригистрирован) участника из Казани, как его найти по сайту к сожалению пока не знаю. Заранее извините за глупый (если Вам покажется запрос. пока разбираюсь как писать и куда писать ).

http://saturnvue-club.ru/index.php?action=profile;u=354
Logged
Pages: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 107   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 23 queries.

  .