db start Не надо стесняться, по общим вопросам ;)

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 107   Go Down

Author Topic: Не надо стесняться, по общим вопросам ;)  (Read 163412 times)

0 Members and 11 Guests are viewing this topic.

Leshij

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 381
  • Ивантеевка (Московская губерния)

Срок службы этих датчиков 7лет.Я думаю они продаются в сборке,4 датчика и модуль.Датчик разломали,человек который снимал колесо видел это.Когда к ним подъехали в третий раз ,сразу стал снимать колесо с поломаным датчиком,не искал поломку.Когда во второй раз приехала стали говорит ,что машина запомнила,что снимали колеса и надо к электрикам,заплатила еще и там за диагностику.Но давление в шинах компьютером нельзя убрать,можно только заглушить лампочку механически,сняв панель.Конечно датчики мне не нужны и лучше бы их не было,но жалко разбирать панель.
Кондиционер -высылаю фото,[img][/img там кнопка при нажатии моргает и гаснет,хотя вчера поставила на холод обдув ,так и воздух холодный шел.Не знаю работает, как в этой машине кондиционер,зимой когда ставила на тепло и большой обдув,через пять минут было жарко.Кондиционер заправлен и ошибку по компьютеру не показывает,но говорят надо съездит к какаму-то хорошему электрику, кнопка не должна гаснуть,а она поморгает и гаснет.Посоветуйте,может это просто развод,т.к. этого я не знаю.
Капец... ох...
блин, Вам сломали датчик давления в колесе на шинмонтаже - это полностью их косяк!
На Антарах есть такая же система, при условии что в машине стоит штатная бошка DVD-Navi и соответственно светной экран БК,на него выводится величина давления в каждой шине.

В вашем случае эта система не очень интересна, т.к. у вас (на сколько я понял нет дисплея БК... ваще, блин поражаюсь этим америкосам! Зачем было убирать бисплей???)
Так вот, то что шин-монтаж сломал датчик на диске - полностью их вина... надо написать жалобу, наругаться, и пригрозить заявить на них... в (не знаю как у Вас, у нас  оспотребнадзор).
Пусть компенсируют Вам починку системы.

Так вот, про Антару. На Антаре каждый датчик привязывается к БК... т.е. при смене резины нужно соблюдать расположение колес, т.е. левое/переднее должно быть установлено именно на левоее/переднее.
Были случаи, когда люди путали местами колеса, загоралась ошибка.
Все решалось визитом к ОД и заново привязкой датчиков.
Так вот, Вам нужно заменить поврежденный датчик и заново привязать все датчики....
Т.к. ОД по Сатурнам нема... попробуйте обратиться к ОД GM (лучше Шевроле или Опель), у ОД надо найти вменяемого электрика и все ему разъяснить... Может быть они смогут связаться с GM и запросить у них прогу и алгоритм привязки для Saturn VUE.

Лесть в приборку и варварски выдирать лампу - последнее дело.

http://www.antara-club.ru/forum/topic1940.html
вот почитайте, там у чела и датчик лишний есть, может продать
« Last Edit: 28-03-2011, 12:27:14 by Leshij »
Logged
Все выше описаное в моих постах, является моим скудоумозаключением,не претендующем на звание истины.
В любом случае, каждый сам имеет голову на плечах, жаль что учиться приходиться на своих ошибках.
х.

Nik-a

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +55/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 754
    • был 2006MY 2.2MT

Не нужен ни какой ОД. По номеру нужно найти "там" такой же (или если совпадает от Антары) датчик, заказать, поставить и привязать его. Как это сделать, все есть в мануале.
По поводу кондея, если кнопка моргает это плохой признак, срабатывает блокировка компрессора.
Попробуйте еще раз потестить. При включеном салоном вентиляторе перевести поток из положения в лицо на стекло. При этом прислушиваясь к звукам, есть ли щелчек от муфты компрессора. Можно глянуть под капот, если компрессор качает верхняя трубка, с нипелем которая, должна холодеть.
Если этого всего не происходит, то к кондейщикам на прием надо. Может быть недостаточен уровень фреона. 
Logged

weonika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 134

Только вернулась с шиномонтажа,отремонтировали датчик,сам датчик при снятии колеса отломали от железного стержня.Сейчас высверлили остаток стержня,поставили новый стержень,по мне так это болт, и все .Пропала иконка с панели,мальчик который делал впервые эти датчики и видел.Хорошо,что еще смогли исправить.
Куда хуже с кондиционером,щелчков не слышу,когда ставлю на самую низкую температуру и включаю винтилятор,при этом нажимаю на кнопку кондиционер,он поморгав погаснет,идет холод.Вчера так сделала,проехала и когда выключила  с выхлопной трубы полилась струйкой вода.Фреон вчера проверяли,каким-то прибором он там есть.Говорят приедеш когда будет тепло,а то сейчас надо греть датчики принудительно,проверка датчиков сказали в размере 100дол.Может подождать когда будет жарко,может сам заработает.

Logged

weonika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 134

Спешу поделится радостью, включился кондиционер.Поехала с обеда,нажала на кнопку,не моргает,не отключается и работает.Наверное связано с температурой на улице,постояла на солнце и заработало.Почитала инструкцию ,перевод корявый,оказывается можно и стекла размораживать,а я все зиму поливала из баллончика антиледом,есть что от запотевания стекол,но еще не поняла.Оказывается почти такая умная машинка,как и  ено-Сценик.
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Хорошо что всё хорошо!
Logged
Спокойно!!!

Е470ЕВ

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-11
  • Offline Offline
  • Posts: 15

 ебята, проблема с пультом сигнализации. Нужен корпус брелока и сами кнопки. У кого есть куплю. Ессли надо фото брелока выложу. Брелок штатный. Если заказавыть. то без пересылки выходит почти 2500 руб.
Logged

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T

В каком городе брелок то нужен? Указав город быстрее найдете!)
Logged

Е470ЕВ

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-11
  • Offline Offline
  • Posts: 15

 еспублика Мордовия г.  узаевка
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

 еспублика Мордовия г.  узаевка

Здорова земеля!!!! Эт твой чёрный всё лето продавался?
По брелку поспрошаю! У кого то были! А так, и от хамяка такие же брелки! ;)
« Last Edit: 30-03-2011, 18:41:47 by ANDRUE »
Logged
Спокойно!!!

Е470ЕВ

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-11
  • Offline Offline
  • Posts: 15



Здорова земеля!!!! Эт твой чёрный всё лето продавался?
По брелку поспрошаю! У кого то были! А так, и от хамяка такие же брелки! ;
Привет земеля!!! Уменя серебристый уже 3,5 года. Про брелки пож. по пожробней. У тебя серебристый или черный. Если серебристый, то если я тебя видел у тебя дефлектора родные на окнах. Если нет, то в Саранске еще один есть.
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Дефлекторы родные, чёрный! В Саранске редко бываю! Я то в Питере живу пока. По доверенности!))))) У приятеля Хамяк 2002г так у него такой же брелок! Ни факт что и у других хамяков  и не хамяков со штатов такие же! Удочку закинул по брелкам. Пока не ответили! Как на счёт летом кофейку попить?
Logged
Спокойно!!!

Е470ЕВ

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-11
  • Offline Offline
  • Posts: 15

Встретимся попьем.
Logged

absu

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 3

Народ, а есть у кого-нибудь фотки Vue 2006гв без бампера?
Logged

Денис

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 373
    • Dodge Journey 2.0 CRD

Народ, а есть у кого-нибудь фотки Vue 2006гв без бампера?
Такая пойдет :)
http://www.easyexport.us/carfinder/popup/12585311/1
Logged
Не важно, какая у тебя машина: перед столбами все равны...

absu

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 3

Хотелось бы поцелей машинку, а то сам восстанавливаю подобную тачку ))))
Logged
Pages: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 107   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 22 queries.

  .