db start Экономия топлива добавлением Водорода к поздушной массе (практическая тема) HHO

Forum -! ПИШЕМ ВСЕ ТУТ ! (Форум Клуба SaturnVUE-Club.ru) > Тюнинг ам Saturn VUE

Экономия топлива добавлением Водорода к поздушной массе (практическая тема) HHO

<< < (6/7) > >>

Белочка:
Точнее было бы заметить, что страны экспортеры, наводнили всемирную паутину липовыми демонстрациями разного рода подобных устройств. Дабы народ намучившись  оставил идею поиска альтернативной энергии.

Могу ошибаться но элементарные подсчеты показывают, что смесь водорода с бензином не даст никакого особого выигрыша, кроме потери мощности. Совсем тяжело рассчитать, что будет происходить газораспределительной системой через какой-либо приличный пробег..
Опираясь на закон сохранения энергии, сложно себе представить, что КПД подобного устройства, служащего фактически для разрыва протиевых связей, будет достаточно для получения эквивалентного объема энергии от hydrogenium, и еще труднее представить чтобы она хоть сколько-нибудь перекрывала ее. Иначе в этом устройстве теряется всяческий смысл.
Возникает вопрос, какой мощностью должен обладать этот девайс, чтобы обеспечить подачу водорода в соответствующей пропорции на нужды работающего двигателя движущегося автомобиля со скоростью 140 км/час и пятью человеками на борту при сильном встречно ветре?
Доводы о резонасе в данном контексте показались мне по сути наивными. Каким образом происходит подстройка фаз этого резонанса? Что взято за эталон, где реальные расчеты и исследования по этому вопросу или ссылки на них в документах?
В электросхеме можно сказать обычный инвертор, никаких А ФУ в схемотехнике не наблюдается.
Если использовать энергию торможения, то при самых элементарных подсчетах, становиться очевидным, что обычный гибрид выиграет в КПД, причем  выиграет существенно.

Если Денис твоя переделка состоиться, и реально будет работать. Будем считать, что мои поверхносные прикидки оказались действительно поверхностными. Если нет, то будем считать, что это очередная утка, подобную которой, время от времени выбрасыват в сеть, по  понятным всем причинам.
Главное чтобы стоимость оправдывала цель. А то я тут себе хотела прикупить один чудо генератор, вырабатывающий "халявное" елетричество, так посчитала, чтобы оправдать его себестоимость, он должен проработать у меня более тридцати лет с полной загрузкой. Ничего себе халявное..  :D
К тому же так и не известно, действительно сей генератор работает или это очередной развод населения...  :D Ведь не купив не узнаешь, а при демонстрации подобных девайсов, ловкость рук некоторых "изобретателей" порой превосходит Копирфильда.  8) Обвинят не работающий генератор в нарушении правил эксплуатации его приобретателя, или перевозчика, или еще кого, и откажут в "гарантийном ремонте".

OFF
Денис, в настоящее время сеть интернета очень серьезно заполонили обширной рекламой разного рода медицинских устройств, призванных как бы  избавить человечество от всего, что только возможно. Я встречала очень много разновидностей развода, но самый удивительный из них содержал в своем корпусе резистор и светодиод, все остальные "потроха" и "излучатели" были полнейшей бутофорией. Нужно было бы видеть, какой пакет документов при его впаривании показывали его продавцы, и лицензии, и сертификаты, и награды. Удивительно какое количество отснятых роликов было выложено в сети, где хвалебно и нараспев кричали о чудотворственном его деянии. Так еще и менты оказались похоже в завязке, когда пострадавшая сторона попыталась дать ход  делу на предмет мошенничества, то органы ответили, что ничего не могут с ними сделать, что у этих товарищей задница прикрыта нужными бумажками со всех сторон.
Вред который наносят сии товарищи исчисляется не только выманиванием денег, но и потерей Веры как таковой в людей, и в действительный прогресс.

Мое отношение выражает не негативное отношение к поиску альтернативных источников энергии, а то, что нужно очень внимательно относиться к подобного рода заявлениям. И столкнувшись с очередным обманом, стараться не утрачивать бодрости духа и относиться ко всему произошедшему по философски.
Извини, что вмешалась в твою тему, мне просто искренне жаль твоего времени.
Если в итоге окажется, что ошиблась я, то ты в последствии меня тоже пожалеть сможешь, за потраченное мной время на этот пост.  :)

Еще раз, я не настаиваю на истинности своего взгляда на этот вопрос, я лишь просто поделилась своим мнением. Прислушаться к нему, или отвергнуть, дело сугубо лично. Я не робот, а человек, а человеку как известно свойственно ошибаться.

Успехов, Юля.  :)

dеn812 (Денис):
Юль, если внимательно посмотреть на описание применения данного девайса, то будет понятно, что к чистому водороду он имеет только весьма опосредованное отношение... и применение его призвано к добавлению по факту "увеличению актанового числа" того-же объема топлива, что поступает к двигателю, лямбдазонды по идее поняв что топлива больше чем нужно должны уменьшить его подачу.. и тот объем топлива заместит подаваемая газовая смесь, я так себе это представлю...  и не читайте рекламные ляля про то что это заменит бензин ;))  ну мы же нормальные люди ;))

 а я вообще с большим интересом обращаю на тему(соседнюю) где добавляется ионизация воздуха ( ОЗОН )...

 а сейчас я начинаю заниматься проектированием чистого Электромобиля, мне будет приятно если у Тебя буде время и возможность хоть теоретически поучаствовать в его проектировке.. потому как там будет очень много разного рода электроники...   СПАСИСБО заранее...

steamloc:

--- Quote from: den812 on 21-05-2011, 18:22:05 ---Юль, если внимательно посмотреть на описание применения данного девайса, то будет понятно, что к чистому водороду он имеет только весьма опосредованное отношение... и применение его призвано к добавлению по факту "увеличению актанового числа" того-же объема топлива, что поступает к двигателю, лямбдазонды по идее поняв что топлива больше чем нужно должны уменьшить его подачу.. и тот объем топлива заместит подаваемая газовая смесь, я так себе это представлю... 
--- End quote ---


Для экономии бензина существует много гораздо более дешевых способов сделать авто дохлым. 

dеn812 (Денис):

--- Quote from: steamloc on 21-05-2011, 21:24:01 ---
--- Quote from: den812 on 21-05-2011, 18:22:05 ---Юль, если внимательно посмотреть на описание применения данного девайса, то будет понятно, что к чистому водороду он имеет только весьма опосредованное отношение... и применение его призвано к добавлению по факту "увеличению актанового числа" того-же объема топлива, что поступает к двигателю, лямбдазонды по идее поняв что топлива больше чем нужно должны уменьшить его подачу.. и тот объем топлива заместит подаваемая газовая смесь, я так себе это представлю... 
--- End quote ---

Для экономии бензина существует много гораздо более дешевых способов сделать авто дохлым. 

--- End quote ---

ваше мнение уже известно... жгите бензин дальше.. ;))

steamloc:
А Вы уже перешли на водород? Тогда поздравляю...

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version