db start Газовое на ВУЙ себе кто-нибудь поставил

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Go Down

Author Topic: Газовое на ВУЙ себе кто-нибудь поставил  (Read 7069 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

интересно что будет если газ вместе с закисью дунуть ;))
У газа октановое число 103-105, но его беда в том что он долго горит. Можно конечно его раньше зажигать как в этой теме много описывают чудо прибор под названием ВУОЗ/ К стати я видел в Питере сегодня такой только программируемый. Называется он - Процессор угла опережения зажигания STAG-TAP-01/02. Но дело то в том что поршень постоянно движется и... Вот если бы обрезать фронт горения газа, что компенсировалось бы его амплитудой, можно было бы значительно поднять мощность двигателя и избавиться от тепловых перегрузок.
Logged
Спокойно!!!

МФОРД

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 103
    • Saturn VUE 2.2

решил продать ГБО TAMONA.интересно сколько будет стоить?
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

За чем? Невозможность настройки?
Logged
Спокойно!!!

МФОРД

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 103
    • Saturn VUE 2.2

настраивать пока не ездил,да и при продаже это большой минус,у всех сразу предубежения ,что на двиг газ влияет негативно,а объяснять это всёравно что.....
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Ну можно и так сказать!
Logged
Спокойно!!!

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)

настраивать пока не ездил,да и при продаже это большой минус,у всех сразу предубежения ,что на двиг газ влияет негативно,а объяснять это всёравно что.....
ты про пользу газа одному мужику (у меня на работе) объясни, который уже того...
Звездануло так, что у соседних гаражей стены погнуло. Была небольшая утечка. Ездил он до тех пор, пока в подвале под гаражем не накопилось достаточно газа, чтоб рвануть. Однажды утром завел и хана.
С тех пор зарекся с газом не связываться.
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

настраивать пока не ездил,да и при продаже это большой минус,у всех сразу предубежения ,что на двиг газ влияет негативно,а объяснять это всёравно что.....
ты про пользу газа одному мужику (у меня на работе) объясни, который уже того...
Звездануло так, что у соседних гаражей стены погнуло. Была небольшая утечка. Ездил он до тех пор, пока в подвале под гаражем не накопилось достаточно газа, чтоб рвануть. Однажды утром завел и хана.
С тех пор зарекся с газом не связываться.
))))))))
Logged
Спокойно!!!

Sergey_kod

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +15/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 135
  • нету аватары

настраивать пока не ездил,да и при продаже это большой минус,у всех сразу предубежения ,что на двиг газ влияет негативно,а объяснять это всёравно что.....
ты про пользу газа одному мужику (у меня на работе) объясни, который уже того...
Звездануло так, что у соседних гаражей стены погнуло. Была небольшая утечка. Ездил он до тех пор, пока в подвале под гаражем не накопилось достаточно газа, чтоб рвануть. Однажды утром завел и хана.
С тех пор зарекся с газом не связываться.
))))))))
Ну так и в домах газ нужно поотключать, тоже взрывов было...  Думаю и бензин нужно запретить. Вон сколько машин погорело от него. А можно просто следить за состоянием техники, которой пользуешься. А без ума можно и х.. поломать...
Logged
Когда в руках молоток - все вокруг кажутся гвоздями.

МФОРД

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 103
    • Saturn VUE 2.2
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Знание техники безопасности оградит от опасности
Logged
Спокойно!!!

Andrey174

  • Guest

Ездил на пропане на нексии, сразу поставил впрыск на вуй, езжу полгода все слава богу отлично. Конечно, если не следить за машиной, у тебя не только газ, но и бензобак и аккум. и шины взорваться могут. Ну учуял запах пропана, так же как и бензина, ну устрани утечку или сам или у спеца. Не возможно не унюхать если есть утечка газа, я вообще удивляюсь как можно было накопить погреб пропана в гараже(бухать постоянно?) он же воняет сильно.Лучший датчик утечки-жена.  По движку по всяческим там прогарам клапанов и т.д.- доказано всякими тестами, 4пок.впрыск лучше сохраняет движок, все кто ни разбирал движки после газа пишут чистый,не засран износ трущихся меньше. Это наш долб. бензин реально убивает движок напроч. И еще: читал про краш-тест опеля с 4пок.газа симитировали лобовой удар переворот и еще до кучи подожгли машинку. Газовый баллон не взорвался, при подъеме темп. предохранительный клапан стравил газ и он плавно выгорел. Но лучше всего греет по бабкам, когда заправляешься. А когда приходиться лить бензин постоянно давит жаба.
Как и в любой теме,есть и минусы. по практике думаю увеличивается расход масла, тк оно выгорает больше.  Еще по газовым свечам отдельная тема. По ВУОЗ интересно, эмулятору лямбды, может кто экспл. подобные примочки? Думаю, помимо них компенсировать темп. горения можно более мощной искрой, и присадками в двигун. Сам на 4 машину уже лью  еагент3000, по ходу он увеличивает износостойкость нутрянки при пов. темп.(кроме других плюсов) Прошу уважаемых коллег высказать авторитетное мнение.
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Наши моторы 2,2 очень капризны к изменениям в топливе и требуют очень точной настройки. В прошивке есть стандартная прога по управлению двигателя и она считается идеальной. Любые отклонения по топливу сводятся к её коррекции в определённых пределах. Это можно определить после отключения аккамулятора что свидетельствует о последующей адаптации к нашему топливу!  В газовых системах тоже есть стандартные калибровки, но на газе как и на бензине требуют коррекции Что бы адаптации не происходило существуют эмуляторы лямды (500р в Питере)..Устанавливается в разрыв первой лямды и имитирует идиальную её работу. Можно ли имитатор использовать в качестве замены второй лямды - думаю можно и тогда можно вытащить катализатор на всегда. Конечно гринпис хорошего не скажет да и на практике проверить надо!
ВУОЗ - хорошее изобретение если требуется его использование. Лучшего чем http://www.ac.com.pl/public/pubonline/download/RU-STAG-TAP-0102_manual.pdf не встречал! Хотя есть и Американские оналоги. Но в таблице применимости ни нашего авто не прототипа Z22SE к сожалению нет.
« Last Edit: 13-11-2011, 12:12:28 by ANDRUE »
Logged
Спокойно!!!

Andrey174

  • Guest

Пробовал ставить эмулятор на родную лямбду1 почему-то не пошло, загор чек и аварийный режим. вопрос решился установкой 10лямбды без эмулятора.  Электрик сказал, что она менее чуствительная по этому на газу работает лучше.   
Вопрос ув.клубням: у кого есть инфа или практика установки эмулятора(обманки) лямбда2, какие они, параметры имитации сигнала? Что происходит с катом при работе на газу, раньше или позже он умирает?   Надо ли вваривать пламегаситель или вытряхивать кат для работы с обманкой? Или можно только почистить его какой либо присадкой.
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Пробовал ставить эмулятор на родную лямбду1 почему-то не пошло, загор чек и аварийный режим. вопрос решился установкой 10лямбды без эмулятора.  Электрик сказал, что она менее чуствительная по этому на газу работает лучше.   
Вопрос ув.клубням: у кого есть инфа или практика установки эмулятора(обманки) лямбда2, какие они, параметры имитации сигнала? Что происходит с катом при работе на газу, раньше или позже он умирает?   Надо ли вваривать пламегаситель или вытряхивать кат для работы с обманкой? Или можно только почистить его какой либо присадкой.
Видел три эмулятора обычный, универсальный и двух герцовый!
Logged
Спокойно!!!

Andrey174

  • Guest

 Мой газовщик по этому вопросу сказал, что сейчас пошли новые эмуляторы он заказал в Москве 10 штук как раз для лямбды2, если получиться мне поставить сделаю отчет. Газовщик продвинутый, к нему просто на бензине люди приезжают и ставят обманки тк имп датчики1 нежные и дорогие.  Уменя ГБО Диджитроник4 и его комп читает только газовую башку, нашу не видит. И приходиться мне мотаться еще к электрику на автотестер чтобы видеть результат. По-этому и хочу поставить   какой нибудь подходящий БК чтобы не мотатья, видеть  и коректировать одновременно и свою башку. А наш двигун он не знает, по-этому и хочу распечатать с форума более полную инфу и показать ему.  Люди, поделитесь инфромацией! Где-то на форуме читал что  и на наши двигуны клубни ВОУЗы и обманки2 ставили.
Logged
Pages: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 21 queries.

  .