db start Газовое на ВУЙ себе кто-нибудь поставил

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: 1 [2] 3 4 ... 7   Go Down

Author Topic: Газовое на ВУЙ себе кто-нибудь поставил  (Read 6966 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Так что я понял что нас газовиков всего 4 человека на Вьюнах.
А остальные традиционной ориентации. :D :D :D :D :D
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Остальные завидно покуривают в сторонке.
Logged
Спокойно!!!

ахмат

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 299
  • Сергей
    • Saturn VUE 2.2 МКПП

да Андрей покуриваем, покуриваем
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Остальные завидно покуривают в сторонке.

"Сомневаюсь я, что эта сковородка заговорит!"
Это к тому, что газ- не мое. Ни за какие коврижки.
Так что я не курящий.)))))))))
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Я тоже не курю! НУ как приятно приехать на заправку и заправить бак гораздо дешевле тысячи рублей до полна! А когда едёшь на Юг то считаешь что, то что с экономил то в живот в кафе положил! И сыт и доволен и семья тоже!
Logged
Спокойно!!!

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

Андрей! Вы бы лучше про тонкости эксплуатации ГБО рассказали бы.Как себя движок ведёт?Какие подводные камни при установке и в дальнейшем? интересно...
Logged
чудес не бывает

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Про тонкости отвечаю в личку! На форумах посылают на..й я чувствую!
Logged
Спокойно!!!

МФОРД

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 103
    • Saturn VUE 2.2

всем доброго времени суток. сегодня была поездка на межгород и решил заправить газом свой авто,только переключил на газ так сразу обороты 1000,вентилятор постоянно крутит и загорелся джекичан.вопрос такой в каком месте стоят эти жиклёры для расточки?оборудование стоит какоето из прибалтики 4поколение
Logged

ахмат

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 299
  • Сергей
    • Saturn VUE 2.2 МКПП

не надо лазить туда самому, надо ехать к газовщикам, жиклеры (форсунки) ставят по разному кто-то их прячет,  у меня они открытые
Logged

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

Так что я понял что нас газовиков всего 4 человека на Вьюнах.
У меня редкий ВУЙ с двиг Хонда. Скоро будет 3 года как езжу на газе. Нареканий нет. Усё хорошо. Жду персональную для моего движка разработку вариатора угла опережения зажигания (ВУОЗ).
Настраивали газовую карту по компу. Очень бы хотелось проверки с пристрастием. Заинтересованных могу прокатнуть... Москва
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Alex512

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +11/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 529
  • Кто хочет, ищет способ, кто не хочет, ищет причину

был вуй 2,2 пробег на газу 60 т. км про эксплуатацию уже писал сейчас 3 литра оборудование BRC  проблемы с настройкой из за подсоса воздуха 
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

был вуй 2,2 пробег на газу 60 т. км про эксплуатацию уже писал сейчас 3 литра оборудование BRC  проблемы с настройкой из за подсоса воздуха 


Совершенно верно! Вот именно из за него все  и проблемы! Стандартная настройка считается обтимальной если нет никаких механических дефектов с двигателем(компрессия, сос воздуха). Это устранимо конечно с помощью програмного обеспечения газового оборудования и небольшим количеством соображений в голове настройщика. У меня тоже не большой сос воздуха, но система отстроена. Мощность немного упала конечно. Зимой надо дифектовать будет.
ЕСЛИ СНЯТЬ КЛЕММУ АККУМУЛЯТО А ТО!!!! НЕОБХОДИМО ОТ АБОТАТЬ ВСЕ  ЕЖИМЫ ДВИГАТЕЛЯ НА БЕНЗИНЕ, а уж только потом переключаться на газ. Иначе аварийный режим обеспечен постоянно! Другими словами, до какого то предела, мозги двигателя скорректируют свою программу именно под этот дефект и запомнят её.

BRC  конечно современная система, но особо не распространена и настройщиков очень мало. По Северозападу одно место в СПб где можно подстроить эту систему (естественно цена). LOVATO как самая первая и не только в  оссии, но и в мире захватывает рынок повсеместно. Качество, надёжность это обусловлено маркой и ценой. Наиболее продвинутой системо 4го поколения является TAMONA. Все лучшее собрано в этой системе и на програмном уровне гораздо продвинутей. Да! На первый взгляд куча настроек и корректировок приводят в замешательство. В Казани даже отказались ставить из за того что не могут настроить данное оборудование. На самом деле в работе этой системы нет нареканий. Подстраивается любой дифект двигателя до идеального значения. Есть ещё одно НО! Качество газа.
« Last Edit: 05-10-2011, 20:15:17 by ANDRUE »
Logged
Спокойно!!!

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Так что я понял что нас газовиков всего 4 человека на Вьюнах.
У меня редкий ВУЙ с двиг Хонда. Скоро будет 3 года как езжу на газе. Нареканий нет. Усё хорошо. Жду персональную для моего движка разработку вариатора угла опережения зажигания (ВУОЗ).
Настраивали газовую карту по компу. Очень бы хотелось проверки с пристрастием. Заинтересованных могу прокатнуть... Москва
В приборе ВУОЗ нет необходимости. Бензиновые мозги сами скорректируют зажигание для газа. Это можно видеть в сканере при движении.
Конечно можно заморочиться - получиться следующее. Опережаем зажигание - получаем на выходе(зонде) бедную смесь. Начинаем богатить -  растет мощность(выше чем на бензине) и так до предела пога не заведётся в обратную сторону(шутка). Эти эксперементы я ещё на 3м гольфе делал - двиг. 1,8. Впуск и выпуск с 2х литрового. Запиливал так что этот аппарат на третьей передаче срывал колёса на мокром осфальте, и чем больше были обороты двигателя тем сложнее его было удержать. Всё гуд, НО - расход газа 20л/100км и вентилятор радиатора не выключался никогда.
Если хотите такое я могу посоветовать кое что))
У ГАЗа одна проблема  - он долго горит. Есть Наножижа(катализатор горения) осталось найти время для изобретения устройства(дозатора) что бы добавлять его в газовую среду.
Logged
Спокойно!!!

МФОРД

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 103
    • Saturn VUE 2.2

вчера выяснил,что у меня стоит оборудование ТАМОNА.в Перми в основном все газовики склонны к ЛОВАТО,есть одна контора которая может помочь с настройками,на днях съезжу попробую чтонибудь настроить,а не поможет дак сниму ГБО
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

вчера выяснил,что у меня стоит оборудование ТАМОNА.в Перми в основном все газовики склонны к ЛОВАТО,есть одна контора которая может помочь с настройками,на днях съезжу попробую чтонибудь настроить,а не поможет дак сниму ГБО
Если не заработает, рошивку ТАМОНА для 2,2 я могу переслать файлом. Скнешь на флэшку, отдашь ребятам они зальют и усё!
Ну или посоветовать в нстройках. Ну ужъ если сильно разозлит, далеко не выбрасывай я может и заберу оборудование за долю.
« Last Edit: 06-10-2011, 06:46:14 by ANDRUE »
Logged
Спокойно!!!
Pages: 1 [2] 3 4 ... 7   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 26 queries.

  .