db start Переделка МКПП 2.2 на полный привод.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: 1 ... 6 7 [8] 9   Go Down

Author Topic: Переделка МКПП 2.2 на полный привод.  (Read 16695 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Слава асс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 162
    • Saturn VUE 05 2.2 FWD Механика. GAZ 2752(соболь 98)FORD-orion 90

У меня стоит отключаемый штатный ТС,АВС,курсовая,круиз .В общем по электрики полная комплектация. При трогание на гололёде или в снегу, пти пробуксовке движок скидывает обороты, и начинается притормаживание абс не сразу,секунд через 10-15.На сухом асвальте если вдавить газ в пол почти сразу,При отключении ТС авто ведёт себя как обычное переднеприводное .   
Logged
Автоэлектрика дело тонкое.

Слава асс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 162
    • Saturn VUE 05 2.2 FWD Механика. GAZ 2752(соболь 98)FORD-orion 90

Вадим поддерживаю. Поскольку сюда люди приходят за конкретными ответами, а не за издевками типа: сам подумай и посмотри в программах, может и дотумкаешь сам. Я если чего не знаю, то стараюсь и не советовать (хотя бывают и у меня ляпы, конечно, не без греха я, как и все мы ;D). И кстати, привожу часто ссылки на СельПО не для увеличения их прибыли (я не в доле ;D), а потому, что большинство вопросов с запчастями уже перепробованы и перелопачены и почти всегда чел. все равно обращается в СельПО, ставит деталь и забывает о проблеме....
    У меня тоже на все зап части купленные в нашем сельпо нареканий нет и доставка быстрая,даже в регион.
Logged
Автоэлектрика дело тонкое.

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

У меня стоит отключаемый штатный ТС,АВС,курсовая,круиз .В общем по электрики полная комплектация. При трогание на гололёде или в снегу, пти пробуксовке движок скидывает обороты, и начинается притормаживание абс не сразу,секунд через 10-15.На сухом асвальте если вдавить газ в пол почти сразу,При отключении ТС авто ведёт себя как обычное переднеприводное .   
Спасибо за отклик.

Теперь понятно, что ТС    и двигло душит,    и модулем АБС притормаживает.
   Вот только время срабатывания уж ооочень долгое.   Например при пробуксовке в снегу 0.5сек. хватит чтоб зарыться.
   Если был опыт буксования можно поподробней описать работу систем АБС и ТС??
 
   
« Last Edit: 26-12-2016, 23:03:04 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Слава асс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 162
    • Saturn VUE 05 2.2 FWD Механика. GAZ 2752(соболь 98)FORD-orion 90

У меня гараж под домом .Выезд с приличным уклоном вверх.Поэтому с утра некогда бывает чистить снег или подсыпать песок. Выезжаю задом если начинает буксовать то через время притормаживается буксующее колесо и начинает крутится противоположное. И сбрасывается газ до 1000-1100 об. и так по очереди то одно то другое. Если ехать по ледяной дороги,при нажатии на газ загорается лампа треугольник с ! знаком обороты почти не падают.(приборка белого цвета)Есть кнопка ТС стоит где у вас кнопка противо туманок. По умолчанию всегда включена ,при нажатии загорается тс на щитке и отключает его.Но не обращал абс отключает или нет.Завтра попробую.При резком торможении в занос не уходит.  Бывало и закапывался, но в раскачку выезжал.
« Last Edit: 27-12-2016, 23:17:20 by slava-ass »
Logged
Автоэлектрика дело тонкое.

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

в жопу
 
   Продал одноклубнику и "трава не расти".   
  лоханулся сам.  не ожидал сброса товара
Да у тебя неплохие шансы быть посланым на что то сегодня. ВСЕ кто ко мне обращался, и не только отсюда, получили квалифицированно то что им было ОБЕЩАНО и за то что было озвучено ЗА АНЕЕ. И причем многие то, что НИГДЕ не делают и не сделают, например носики в валы, соосность конусов, глубокая проточка с выставлением вылета, продление ресурса растянутых ремней и т.п. Это к вопросу о "никакой конкретики". И все ответы я даю, но постепенно, а не как т хочешь: дай скальпель студенту пусть оперирует, а то что у него нет бинтов зажимов и наркоза думать не надо. Вот поэтому и медицина такая и всё остальное.
 А теперь посвятим общественность как тебя обманули в клубе: Ты приехал с пятой попытки за редуктором канифоля мне телефон неделю, предварительно ТЕБЕ было сказано : по-моему они разные. И я , и ДЕН, и даже Юра с клубмага это сказали. Этот мой вывод был основан ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на опыте других авто, где под каждый мотор свои ПЧ в кпп и мосту. Не веришь и уверен - вот результат, это еще копеечно отделался за свое обучение. В то время  у меня в неделю проходило по 2-3 вариатора за который платили по 100 без запчастей стоя в очереди, и ты СЕ ЬЕЗНО считаешь что после твоих же слов как ты " уверен что подойдет, я везде посмотрел, я каталоги порыл я всё проверил" МНЕ надо всё перепроверять дабы ты не зря спустил 10(ДЕСЯТЬ) тысяч рублей на фоне моей очереди ;D ;D? Или может тебя кинули, сбросив мертвый агрегат ???? Или может ты обговаривал предварительно возврат :o, и мне надо было его забрать обратно после установки, через месяцы, когда ты в режиме полу-блокировки муфты из-за разного ПЧ ездил со скоростью 100 черти сколько выжигая пакет внутри? А я такой негодяй КИНУЛ ;D ;D и не забрал, меня не просили забрать даже, но мне надо было позаботиться, позвонить, узнать как дела, ах! полгода прошло, а оно не подошло? Так я сейчас прискачу заберу обратно  :-*. Один тоже соклубник мне "по гарантии" вернул так дорогостояющий узел, даже не мой и завязаный в узел, а зато все свои, клубни, доверие, все такие справедливые и вот оно чем подобное малодушничество оборачивается. Таких розовых фантазий мне давно не рассказывали.
« Last Edit: 27-12-2016, 13:33:50 by Rjyatnf »
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

По ходу ты меня не услышал.
У меня никаких претензий по редуктору, только отношение.   Я ж писал, что лоханулся сам, не изучив вопрос.
      И не надо лялякать про 100км\ч....   почитай подробный отчет,  - на нейтрали с горы 4-10км\ч 30-40МЕТ ОВ,  и на вывесовке (на домкратах).   И сам же читал эту тему и писал, что муфта осталась целой.  И о другом передаточном числе вопрос возник после покупки редуктора и тестов на пригодность.   Свои фантазии только сюда не вкрячивай.
 http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=10448.0

 А то, что ты в своей писанине обычно не говоришь ответы даже если знаешь,   И с умным видом критикуешь (а стиль обсирающий) многие посты клубней.  -- именно поэтому я опустился до оскорблений...    Не прав, но не выдержал..., Как видно это не только моё мнение
   Я инженер со стажем и со всеми автомобильными заморочками разберусь. Другое дело когда соклубник даст готовое пройденное решение и не придется экспериментировать, тратить время или покупать что то лишнее (тут не про твой редуктор...   забыли уже про него). Вместо намёков на то что все дебилы, ты Дартаньян и решение давно известно но не скажу.  (напрямую оскорблений нет, но читать тебя тошно...)
   Засим откланяюсь...    можешь написать очередные умности....    НО попрошу в дальнейшем на все мои обращения к форуму лично тебя никак не реагировать.
   С уважением к твоему опыту и мастерству (без сарказма).
« Last Edit: 27-12-2016, 15:57:22 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Велес

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +39/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 231
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE FWD 03 2,2 МТ

Вадим во многом Прав,форум был и создан для того,что бы помогать Сатурноводам.А вижу картину другую:многие решив свои проблемы при помощи клубней,просто уходят в "тину" не поделившись на форуме как это было и как была решена проблема. ::)Иногда саркастически обзывая многие тех.решения и тюнинг-"колхозом".А колхоз к стати кормит многих в прямом и буквальном смысле.Многие здесь не имеют тех. образования,есть гуманитарии да разношёрстная компания ;D.Или вышли мы все из народа,но обратно туда не хотим. ;DДа и техбаза у многих-просто гараж.Да я сам новичок здесь,но вижу форум не решает по многим параметрам своей задачи - Помощь.Вот так по всей стране как страусы уткнулись в песок,моя хата с краю - никого не знаю.Главная беда-Гордыня.Как сказали в известном кино: "На проблемы надо смотреть ширше,а к людям надо относиться по мягче". ебята давайте жить дружно. Отдал - твоё,сохранил-потерял. ;DБыть Добру. ;D
Logged
Народ -лишенный обычая,сброд есть. Олег Вещий.

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Да я тоже конечно слегка грубовато на Андрея наехал ;D - ну чего-то попался он под горячую руку... А вообще проблема нашего форума даже не в том, что кто-то снобизмом занимается, просто старичков форума уже почти не осталось тут., а обязанность (как я считаю) старичков делиться с новичками. Мне то не жалко - я стараюсь делиться всей инфой, которая у меня есть по ремонту наших авто - мне не жалко. Да, могу в чем то ошибаться, но просто так ни на кого тут не наезжаю и не посылаю новичков рыть весь форум - они даже не знают как это правильно сделать. Любой форум - это деление той инфой, которая у тебя есть по какой-то теме, я считаю. Иначе чего тут делать то? ???
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Слава асс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 162
    • Saturn VUE 05 2.2 FWD Механика. GAZ 2752(соболь 98)FORD-orion 90

Сегодня был гололёд.Попробовал поездить с выключенным ТС .АБС работает,курсовая устойчивость вроде тоже.Но все равно какие то другие ощющения. При трогание пробуксовка.Привык что ТС всегда включен.       И ребята перестаньте ругаться.Критику надо легко принимать.А не близко к сердцу. МЫ все здесь не дураки в технике раз купили такое уникальное авто.
Logged
Автоэлектрика дело тонкое.

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Да я тоже конечно слегка грубовато на Андрея наехал ;D - ну чего-то попался он под горячую руку... А вообще проблема нашего форума даже не в том, что кто-то снобизмом занимается, просто старичков форума уже почти не осталось тут., а обязанность (как я считаю) старичков делиться с новичками. Мне то не жалко - я стараюсь делиться всей инфой, которая у меня есть по ремонту наших авто - мне не жалко. Да, могу в чем то ошибаться, но просто так ни на кого тут не наезжаю и не посылаю новичков рыть весь форум - они даже не знают как это правильно сделать. Любой форум - это деление той инфой, которая у тебя есть по какой-то теме, я считаю. Иначе чего тут делать то? ???
- Ну вот что, наверное, мы тут все были в чем-то неправы...-  аз уж все так сложилось, так пусть уж идет как идет...- И вот тут некоторые стали себе позволять нашивать накладные карманы и обуживать рукав - вот этого мы позволять не будем. ;D
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Слава асс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 162
    • Saturn VUE 05 2.2 FWD Механика. GAZ 2752(соболь 98)FORD-orion 90

 ебята получился ли полный привод .Я тоже хочу заморочится.Деньги не главное главное результат .Конечно можно  купить и   хантера но он есте у многих а сатик мало у кого.
Logged
Автоэлектрика дело тонкое.

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

Да я тоже конечно слегка грубовато на Андрея наехал ;D - ну чего-то попался он под горячую руку... А вообще проблема нашего форума даже не в том, что кто-то снобизмом занимается, просто старичков форума уже почти не осталось тут., а обязанность (как я считаю) старичков делиться с новичками. Мне то не жалко - я стараюсь делиться всей инфой, которая у меня есть по ремонту наших авто - мне не жалко. Да, могу в чем то ошибаться, но просто так ни на кого тут не наезжаю и не посылаю новичков рыть весь форум - они даже не знают как это правильно сделать. Любой форум - это деление той инфой, которая у тебя есть по какой-то теме, я считаю. Иначе чего тут делать то? ???
- Ну вот что, наверное, мы тут все были в чем-то неправы...-  аз уж все так сложилось, так пусть уж идет как идет...- И вот тут некоторые стали себе позволять нашивать накладные карманы и обуживать рукав - вот этого мы позволять не будем. ;D
;D ;D ;D
Logged
чудес не бывает

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

Только вчера проверял, ТС просто душит мотор, никаких притормаживание он не делает думаю это иллюзия про притормаживание - слишком круто для Сатурна.
Чтоб не сомневаться проверял так: заехал 1 колесом в ямку на льду и пытался выехать без раскачки, колесо стало буксовать (которое в ямке было), загорелся желтый значек ТС СБАВИЛИСЬ ОБО ОТЫ ДО 1000 примерно, я ждал что будет дальше. А ничего не было. 1000 оборотов и 1 колесо крутится, что в ямке. Я убрал ногу с газа, ничего не изменилось, даже позволил себе выйти из машины и посмотреть, что действительно крутилось и крутится 1 колесо.
Да и никаких ошибок с Абс и тс у меня нет.
Вот такие вот чудесные разоблачения мифов)
Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

,курсовая устойчивость
Что это такое в вашем понимании и в Вашей машине? У вас есть ESP?
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T

,курсовая устойчивость
Что это такое в вашем понимании и в Вашей машине? У вас есть ESP?
"Не, ESP нету, есть курсовая устойчивость!)" Ну перепутал Слава что то, с кем не бывает!)
Logged
Pages: 1 ... 6 7 [8] 9   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 27 queries.

  .