db start Ну вот и СДОХ мой ВАРИАТОР :(((

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Ну вот и СДОХ мой ВАРИАТОР :(((  (Read 2227 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

seriojik

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 94
  • Москва, м.Южная, 2.2 AWD 2004,

Доездился, как говорится...
Месяц назад появились первые симптомы: при включении в D сцепление стало происходить не сразу, а с задержкой в секунду и чем дальше, тем задержка становилась дольше. Если при этом нажимал на Газ, то передача схватывалась раньше, но с заметным рывком. При этом такое происходило только при разогретом движке - привключении сразу после первого завода передача схватывалась сразу.
Два дня назад, при выезде из Одессы произошло нечто иное: завелся и поехал нормально, но через некоторое время вдруг стал терять скорость и даже при 4000 об/мин скорость не увеличивалась больше 50 км/ч. Думал все - приехал. Остановился. Заглушил. Постоял, пока думал, как же тащить Аппарат до Москвы. Потом завелся и поехал как ни в чем не бывало. Доехал до Киева, преночевал, и двинулся дальше. Симптомы только первые - вперед включается с задержкой в секунд 5-7 либо при нажатии на Газ, но скорость держал нормальную 110-140 шел легко. При этом на Таможнях машину глушил и потом трогался все с теми же приколами. Уже в Москве заехал на 10 минут к друзьям. Когда вышел, тронуться вперед не смог: назад, cyka, едет, вперед - нет; газую, а не цепляет и все тут! (((
 аза три машину глушил и заводил - эфект ноль.
На четвертой попытке, когда я газанул очень сильно - до этого хватало 1500-2000 оборотов, чтоб "зацепить", а тут дошел до 4500 - в конце концов зацепил, но машина тут же заглохла, чего до сих пор не было вообще. Завелся снова и теперь уже "поймал" сцепление на 1500 и поехал.
Сейчас пойду попробую сдвинуть ее с места...

Вот так вот (((

Кто нибудь может посоветовать в Москве, куда обратиться?
Что будет очень недешево, я знаю, это опустим.
Меня интересует качественная диагностика и ремонт/восстановление/замена.

Заранее спасибо всем, кто откликнется.
P.S. Если есть возможность, пишите ответ в Аську 145552915 или Скайп SERIOJIK
Logged

sunnyc

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +3/-3
  • Offline Offline
  • Posts: 56
Re: Ну вот и СДОХ мой ВАРИАТОР :(((
« Reply #1 on: 27-09-2009, 23:19:54 »

дорого или нет это как посмотреть, но то что ОЧЕНЬ ДОЛГО это факт. Я уже полгода делаю, при том что успел во вторую партию купить ремень.
Поробуйте обратиться к Vvladislav (на автору в конфе акпп), у него переборка (работа) акпп стоит 8 тысяч. +снять поставить и пр...тоже самое в тахо, но не верю я что они не разводят, хотя при дефектовке можно присутствовать.
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Ну вот и СДОХ мой ВАРИАТОР :(((
« Reply #2 on: 01-10-2009, 12:45:16 »

ТЕМУ НАДО ПЕ ЕНЕСТИ!!!
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

seriojik

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 94
  • Москва, м.Южная, 2.2 AWD 2004,
Re: Ну вот и СДОХ мой ВАРИАТОР :(((
« Reply #3 on: 01-10-2009, 14:11:07 »

ТЕМУ НАДО ПЕ ЕНЕСТИ!!!

Куда?

Кстати, Вчера разобрали Варик.
Оказалось, лопнул  емень. Причём лопнул, уже когда пытались загнать на Подъёмник. А до этого Он просто постепенно разваливался.
Logged

deniska75

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +8/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 408
  • я из иванова
Re: Ну вот и СДОХ мой ВАРИАТОР :(((
« Reply #4 on: 01-10-2009, 14:46:43 »

перенести в (про вариатор)
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Ну вот и СДОХ мой ВАРИАТОР :(((
« Reply #5 on: 13-10-2009, 12:39:47 »

Первые сиптомы, о которых ты упоминал вначале темы никак не связаны с ремнём. То, что он развалился - просто совпадение! А может быть его развалила неправильная работа вся гидравлики...
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

seriojik

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 94
  • Москва, м.Южная, 2.2 AWD 2004,
Re: Ну вот и СДОХ мой ВАРИАТОР :(((
« Reply #6 on: 13-10-2009, 17:11:04 »

А о чём говорят эти Симтомы - при включении в R или D временами чувствовался заметный толчок при "сцеплении".
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Ну вот и СДОХ мой ВАРИАТОР :(((
« Reply #7 on: 13-10-2009, 17:32:05 »

Может западание поршней. Может клапанов... А может просто (вот как у меня), подтравливало давление и оборотов ХХ не хватало на производительность насосса от 8 атм, а было 4-6... Жмём газ, давление вскакивает и трах по фрикцам, трррррах по ремню.... А если оно у тебя не всегда ехало - читай мою тему про маслонасос.

 Полюбому - фильтр тебе новый покупать!!!  емень, ремкомплект, и у Белочки заказать кольцевые уплотнители, а также восстановить пазы, достать шарики на 6мм (при хорошо восстановленных пазах можно 5.953 - из подшипника), проверить ведомый вал, взять напрокат компрессор, купить обезжириватель, халат, перчатки, резиновую киянку, пару деревянныз брусков из леса принесть, фрикци в Питере поштучно продаются но в наличии мало... на тот случай, если подгорели... проверить упорную плиту переднего пакета мет.линейкой. Гиброблок отнести домомой и убить на него 3 часа, Кароче дать вторую жизнь коробасу. Это интересно, поверь! Я получал удовольствие от ремонта, правда сейчас испытываю дискомфорт от неверных предположений и сюрпризов.  А лучше ещё считать коды ошибок, посмотреть в таблицу и перевести. Если чё непонятно - пиши мне.  азберёмся, если не поедет, так хоть матчасть обогатим :-)))))
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

ploki

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +4/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 88
Re: Ну вот и СДОХ мой ВАРИАТОР :(((
« Reply #8 on: 16-10-2009, 19:08:24 »

seriojik,где разбирали коробку?
Logged

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП
Re: Ну вот и СДОХ мой ВАРИАТОР :(((
« Reply #9 on: 16-10-2009, 21:05:18 »

А о чём говорят эти Симтомы - при включении в R или D временами чувствовался заметный толчок при "сцеплении".

а разве этот толчок не нормально???
Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl

seriojik

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 94
  • Москва, м.Южная, 2.2 AWD 2004,
Re: Ну вот и СДОХ мой ВАРИАТОР :(((
« Reply #10 on: 19-10-2009, 09:17:50 »

seriojik,где разбирали коробку?

http://akpp-services.ru/contact/
Logged

seriojik

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 94
  • Москва, м.Южная, 2.2 AWD 2004,
Re: Ну вот и СДОХ мой ВАРИАТОР :(((
« Reply #11 on: 19-10-2009, 09:18:38 »

А о чём говорят эти Симтомы - при включении в R или D временами чувствовался заметный толчок при "сцеплении".

а разве этот толчок не нормально???

Естесственно, не нормально!
Это ж не всегда, а иногда. Правда, под конец уже было почти всегда.

Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 24 queries.

  .