db start замена масла в МКПП SATURN VUE 2002год 2.2 двигатель, как ?

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 [2] 3   Go Down

Author Topic: замена масла в МКПП SATURN VUE 2002год 2.2 двигатель, как ?  (Read 9071 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

zhulik

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +6/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 377
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn Vue 05 FWD 2.2 MT

а как уровень проконтролировать? или просто залить необходимое количество и все?
Пока из отверстия не польется.
из какого?
Logged
Сатурну больше не наливать!

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

а как уровень проконтролировать? или просто залить необходимое количество и все?
Пока из отверстия не польется.
из какого?
Из того, где пробка с шестигранником.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

zhulik

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +6/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 377
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn Vue 05 FWD 2.2 MT

это и сливное и контрольное одновременно?
Logged
Сатурну больше не наливать!

Nik-a

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +55/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 754
    • был 2006MY 2.2MT

Как я понял, в зависимости от года выпуска, бывает и такой вариант вида пробок. Контрольная на уровне шруса.

На более свежих годах пробки одинаковые, но контрольная не сбоку а на торце коробки.
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

а как уровень проконтролировать? или просто залить необходимое количество и все?
Пока из отверстия не польется.
Отверстие это которое где пробка под шестигранник!!!!!!))))
Если вы открутили сливную пробку (ключ на 16) и слили масло, то залить вы можете через заливную горловину вверху коробки (красная отвинчивающаяся рукой пробка на верху коробки ближе к двигателю). Напомню что 1.9 литра можно влить не глядя, если не удалось отвернуть шестигранник!!! По мануалу масло DIXTRON MDIII. Стоит от 150 рэ за литр. Какое вы зальете и что вам порекомендуют, определять вам!
Logged
Спокойно!!!

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Пояснения к фоткам выше опубликованным!!!!!!!!
фото1 - рука указывает на датчик задней передачи, а не на пробку!!!!!
фото2 - Гетраговская коробка не имеет заливной горловины! На нашей она есть!!!!!!!!!!!
на Гетраговское контрольно-заливное в другом совсем месте находится
« Last Edit: 06-02-2014, 07:33:13 by ANDRUE »
Logged
Спокойно!!!

Dmitry01

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 39
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 2.2 CVT МКПП

Как я понял, в зависимости от года выпуска, бывает и такой вариант вида пробок. Контрольная на уровне шруса.

На более свежих годах пробки одинаковые, но контрольная не сбоку а на торце коробки.

да похоже на мой случай. внизу болт. по середине контрольное отверстие.
собственно масло приобрёл  для АКПП ATF III HC (арт. 3946) 2 литра,  на залив 1.6 литра я правильно понимаю  или 1.8 ? в общем через контрольку , за одно и проверю чему оно будет соответствовать.
в субботу буду делать.
ещё раз всем спасибо!
Logged

Dmitry01

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 39
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 2.2 CVT МКПП

как мне стало жалко машину когда я слил из коробки  400 грамм масла сегодня утром.
(болт с трудом , но поддался , а вот контрольное отверстие открутить не смог, залил на глаз что было 1.6 литра.
в том что слил, не каких опилок металических и прочей выработки не было, лишь две три песчинки металлического цвета)
собственно когда брал машину в ноябре, хозяин предыдущий сказал не парься всё тип топ...а мне сразу показалось что звук как бы вой идёт...он да нет, это шумоизоляция колёсных арок плохая , резина шумит.

ну в общем получается он мучал машину и я тут ещё приложился парой тысяч км...да ещё морозы была -10 -15 видимо это совсем плохо сказалось на коробке.
теперь при езде есть новый шум-гул.
(скажите пожалуйста , возможно ли что шрус даёт гул при езде или это подшипники всё же  ?)

планирую добавить присадку в масло всмпо, возможно станет легче...

резюме: не ждите как я , а бегом  на сервис и проверьте уровень масла в МКПП!
« Last Edit: 08-02-2014, 16:29:51 by Dmitry01 »
Logged

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black

планирую добавить присадку в масло всмпо, возможно станет легче...
Я при смене масла в коробке (ну и в двигателе) добавляю SMT2. Проверено на себе - присадка работает. Года два назад проехал без масла в движке с дырой в картере с кулак около 15 км без каких-либо последствий для движки...
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

Dmitry01

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 39
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 2.2 CVT МКПП

верю, smt2 в моём списке присадок правда не на первом месте находится.
на первом VMPAuto из Питера http://smazka.ru/about  если в продаже так и не найду для нашей механике (поскольку у нас DEXTRON III ищу присадку для АКПП\ГУ )

а у меня похоже синхронизаторы в среднем состоянии. в движении плавно переключить не удаётся передачи.
что будет после добавления присадки, расскажу через неделю.

и ещё идёт вой-гул..и как бы лёгкая вибрация, вроде как при повороте на лево...на скорости звук как бы усиливается.
может ли так вести себя шрус ?
(*медленно если ехать артефактов нет)

попробую ещё проверить колёса, может диск 8кой и с балансировкой проблема, зимняя резина стоит.
(*скорость набрал выше 120  звук стали потише...)

и ещё вопрос , если снять колёса передние и набрать скорость стоя на месте ...неисправный шрус даст о себе знать, это можно считать за тест ?

спасибо.
 
Logged

Dmitry01

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 39
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 2.2 CVT МКПП

хм. оказывается смазок больше не выпускает дла АКПП и ГУ  указанная мной контора.

возник вопрос у меня МКПП, но там масло как для автоматической трансмиссии залито .. означает ли это что данная присадка для МКПП http://smazka.ru/production/remetallizanty/resurs-t-dlya-mekhanicheskikh-kpp  не подойдёт ?.

кто может прокомментировать ?
Logged

Dmitry01

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 39
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 2.2 CVT МКПП

или вот ещё
Liqui Moly 1988
Присадка для масла.

Применение
Для мостов и коробок переключения передач автомобилей, работающих при высоких температурах и нагрузках. Из-за эффекта снижения трения присадка не применима для автоматических коробок передач и дифференциалах повышенного трения

собственно в МКПП Сатурна её можно применить ?
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Если КП зашумела, загремела и затряслась то присадки не помогут. Не тратте средства на не панацею!! MDIII достаточно жидкое масло для того что бы без усилия смазывать все детали в КП находясь даже на минимальном уровне. Здесь работает правило ресурса а не количества. Больше масла - больше ресурс, меньше масла-меньше ресурс. А шуметь может и промежуточный подшипник коряги, а гудеть при левом повороте правая ступица.
Когда сливали остатки масла наверняка не было ни пыли металла ни стружки. Залейте до уровня то что было и катите дальше.
Если честно, то тоже использую ER (SMT2). Проверено временем. 200000 ткм на ВАЗ 2105 на ГАЗе и синтетика от замены до замены в уровне до сих пор!!!
Logged
Спокойно!!!

Dmitry01

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 39
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 2.2 CVT МКПП

В общем отдал я предпочтение немецкой продукции, купил liqui moly 3967 (Присадка на основе дисульфида молибдена (MoS2) как раз подходит для масел ATF.

об ощущениях отпишусь позже, если интересно конечно вам.

спасибо за внимание.
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

К вопросу о сливной пробке. Очень удобное место, я тоже по началу ключом лизал этот болт, но после того, как я надел ключ и вбил клин между ключом с головкой болта и подрамником, чтобы ключ не соскакивал и не лизал болт и сам не лизался, надел трубу на ключ в качестве рычага и всё очень просто и нежно открутилось (без эффекта срыва, а вполне плавно). 
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)
Pages: 1 [2] 3   Go Up
 

Page created in 0.015 seconds with 26 queries.

  .