db start Ремонт в Москве

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - ПУТЕШЕСТВИЯ с ОТЧЕТАМИ
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=50.0
наполняем!

Pages: [1] 2   Go Down

Author Topic: Ремонт в Москве  (Read 10001 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Aborigen

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 3
Ремонт в Москве
« on: 04-08-2008, 14:12:10 »

После покупки Вуя (2004г.2.2 AWD) встал вопрос первичной диагностики и дальнейшего обслуживания (г.Москва).

Начал с вариатора.
Здесь-же, на форуме нашел ссылку на ______________ ______________ _
Позвонил, записался на следующий день, скатался.
Отдиагностировали, поменяли масло, выдали распечатку диагностики.  аботают быстро и с энтузиазмом. Провели экскурс в устройство вариатора, раскладывали на столе новые и изношенные запчаcти (цепи, фрикционы). С Вуями работают постоянно.
Минусы - дорого (откапиталить вариатор стоит от 80 тыс. руб.), в бокс пустили только на 1 минуту, посмотреть на слитое масло.
Плюсы - готовы быстро поставить на ход после любой поломки.

Далее, начал подыскивать сервис под постоянное обслуживание.
Обзванивал GM сервисы, расспрашивал про ремонт Сатурнов, грустил...
Нашел______________________, пригласили на следующее-же утро. Сказали, что уже обслуживают один Сатурн Вуй.
Скатался. Действительно лихо отдиагностировали через комп, а затем и на подъемнике.  азрешают присутствовать при диагностике, показывают, что и насколько изношено прямо на подъемнике. Порекомендовали впредь масло в вариаторе менять у них т.к. имеют оборудование, позволяющее осуществить  полную замену масла.
Поговорил с управляющим, рассказал про Сатурнвуе-клуб. Передал ему список известных запчастей и расходников. Готовы обслуживать клубно и держать на складе запчасти.
« Last Edit: 04-08-2008, 21:35:28 by den812 »
Logged

voronbandit

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 212
Re: Ремонт в Москве
« Reply #1 on: 04-08-2008, 18:57:49 »

зачет
Logged
Я не  ейсер, но Скорость люблю!! :))

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Ремонт в Москве
« Reply #2 on: 04-08-2008, 21:33:40 »

После покупки Вуя (2004г.2.2 AWD) встал вопрос первичной диагностики и дальнейшего обслуживания (г.Москва).
.............. .............. .............. .............. .
Поговорил с управляющим, рассказал про Сатурнвуе-клуб. Передал ему список известных запчастей и расходников. Готовы обслуживать клубно и держать на складе запчасти.


смахивает на голимую рекламу, жду разъяснений.....
« Last Edit: 04-08-2008, 21:35:48 by den812 »
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

anginka

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 95
Re: Ремонт в Москве
« Reply #3 on: 09-09-2008, 19:45:31 »

какой адресок сервиса?
Logged

aleks

  • Не считайте быстрозабытое прошедшим!
  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +8/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 139
  • Москва СЗАО
    • LR Freel 2 2,0 TD4 2009 y
Re: Ремонт в Москве
« Reply #4 on: 19-12-2008, 19:07:14 »

Был сегодня в Лана-авто, на Берзарина 28. Машину видели впервые как я понял, но без испуга. Взяли - и сделали. Сделали:
заменили стойки стабилизатора передние, втулки не стали менять - они просто целые, заменили тормозные накладки, заменили тормозные колодки, свечи, установили противотуманки, подтянули рейку (был небольшой люфт, и как следствие - блямканье в руле), проверил шлицевое на ней, процедура многоступенчатая, но ребята отнеслись с должным вниманием к этому вопросу. Вот, собственно и всё. Из минусов - нет Tech 2, есть Autoboss, из плюсов - отношение к клиенту и к его машине. Ну ценнник - не знаю, не буду озвучивать, ибо это вопрос индивидуальный. Их сайт www.lana-avto.ru
Да, замечу - перед посещением этого сервиса звонил на Дорорхова официалам, про рейку спрашивал и про Tech 2 - про рейку сказали однозначно - ЗАМЕНА БЕЗ ВОП ОСОВ, про Tech 2 - ну, приезжайте, по телефону - информации минимум. Обольщаться не стал, понятно, что такой разворот событий меня не устраивал. Вот и поехал на Берзарина.
« Last Edit: 19-12-2008, 19:11:26 by aleks »
Logged
One awkward movement - and you the father...
Странный у нас народ, в драке не помогут, а войне победят...

Lehoi

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 84
  • Филевский парк
Re: Ремонт в Москве
« Reply #5 on: 10-06-2010, 08:37:35 »

Добрый день! Хочу со своей стороны порекомендовать сервис. Постоянно маячила перед глазами лампочка Service Egine Soon, при диагностике машины выдавал ошибку катализатор. Вчера наконец-то добрался поменять его на пламегаситель. Очень удивил (приятно) ценник данного сервиса в 3500руб. работа + новый пламегаситель из нержавейки...до того предлагали цену от 8000руб. Записался вчера на вечер...подъехал...машину сразу взяли в работу...сам присутствовал во время работы. Оказалось, что на моей машине уже кто-то производил там "ремонт", а именно ...вырезали катализатор, вытряхнули все внутренности и вварили эту пустышку на место...лямбда-зонд видимо забивали молотком - ибо резьба была сорвана...в общем мастеру пришлось потрудиться, чтоб выкрутить его. Ну, а далее все по плану: вырезаем катализатор, ввариваем пламегаситель...лябда-зонд он установил так, что в случае его умирания не будет проблемы его заменить. Вся работа заняла около 1,5 часов. Делают на совесть и с душой. Service Egine Soon погас сразу. Сервис находится в ЗАО на  ябиновой. Вот ссылка http://vihlopnie-sistemi.ru/index.html . Так же узнавал там расценки по ходовой. Замена одной "косточки" 600руб...в других сервисах мне озвучивали 1500руб.
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Ремонт в Москве
« Reply #6 on: 10-06-2010, 09:23:08 »

Добрый день! Хочу со своей стороны порекомендовать сервис. Постоянно маячила перед глазами лампочка Service Egine Soon, при диагностике машины выдавал ошибку катализатор. Вчера наконец-то добрался поменять его на пламегаситель. Очень удивил (приятно) ценник данного сервиса в 3500руб. работа + новый пламегаситель из нержавейки...до того предлагали цену от 8000руб. Записался вчера на вечер...подъехал...машину сразу взяли в работу...сам присутствовал во время работы. Оказалось, что на моей машине уже кто-то производил там "ремонт", а именно ...вырезали катализатор, вытряхнули все внутренности и вварили эту пустышку на место...лямбда-зонд видимо забивали молотком - ибо резьба была сорвана...в общем мастеру пришлось потрудиться, чтоб выкрутить его. Ну, а далее все по плану: вырезаем катализатор, ввариваем пламегаситель...лябда-зонд он установил так, что в случае его умирания не будет проблемы его заменить. Вся работа заняла около 1,5 часов. Делают на совесть и с душой. Service Egine Soon погас сразу. Сервис находится в ЗАО на  ябиновой. Вот ссылка http://vihlopnie-sistemi.ru/index.html . Так же узнавал там расценки по ходовой. Замена одной "косточки" 600руб...в других сервисах мне озвучивали 1500руб.
Чего-то я не догнал. У катализатора есть своя основная функция, а пламегаситель- это совсем другая разница. В связи с этим- вопрос. Что теперь будет делать вторая лямбда? Или тебе мозги перепрошили/или обманку поставили? В случае обманки, сервис сун все равно загорится.
Logged

Lehoi

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 84
  • Филевский парк
Re: Ремонт в Москве
« Reply #7 on: 10-06-2010, 09:57:13 »

На счет перепрошивки не знаю.....у меня стоял один за катализатором....может переделывали до меня....
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Ремонт в Москве
« Reply #8 on: 10-06-2010, 10:18:35 »

На счет перепрошивки не знаю.....у меня стоял один за катализатором....может переделывали до меня....
Один за катализатором- не бывает. Может стоять толко один до него, но это будет другое Евро
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Ремонт в Москве
« Reply #9 on: 10-06-2010, 10:21:34 »

Стесняюсь предположить- развели тебя.
Logged

Lehoi

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 84
  • Филевский парк
Re: Ремонт в Москве
« Reply #10 on: 10-06-2010, 12:08:31 »

С момента покупки машины - ничего не менялось, ничего не делалось, но чек был заклеен изолентой...я это писал ранее. Все вчера делалось при моем личном участии, сам видел, что после двигателя стоит катализатор, за ним в 5 см лямбда-зонд...который был вбит молотком. После установки, пламегасителя лябмда-зонд установили на место и датчик погас. При возможности могу выложить фото. В чем тут развод? Если только развод при продаже авто.
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Ремонт в Москве
« Reply #11 on: 10-06-2010, 12:17:42 »

С момента покупки машины - ничего не менялось, ничего не делалось, но чек был заклеен изолентой...я это писал ранее. Все вчера делалось при моем личном участии, сам видел, что после двигателя стоит катализатор, за ним в 5 см лямбда-зонд...который был вбит молотком. После установки, пламегасителя лябмда-зонд установили на место и датчик погас. При возможности могу выложить фото. В чем тут развод? Если только развод при продаже авто.
Нее! развод не при покупке авто, а при установке пламягасителя. Спорить не буду. ИМХО
Logged

Dinell

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +7/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 276
Re: Ремонт в Москве
« Reply #12 on: 27-10-2011, 16:48:21 »

Народ, напишите у кого в Москве есть Tech2 и какой сервис может мне в этом помочь
Logged

hasko

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 56
  • Saturn VUE AWD 2.2 CVT 2003
Re: Ремонт в Москве
« Reply #13 on: 28-10-2011, 11:40:11 »

Народ, напишите у кого в Москве есть Tech2 и какой сервис может мне в этом помочь
Я ездил на диагностику с теч2 на Щёлковском шоссе, прям напротив поста ГАИ, за заправкой есть будка электрика, он наши машины знает.
Либо в любом GM сервисе, я многим звонил и у всех он есть.
Logged

Паха

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +24/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ (Я)
Re: Ремонт в Москве
« Reply #14 on: 04-06-2012, 21:29:52 »

Господа, добрый день, подскажите, где можно сделать качественную дтагностику нашего авто?
Logged
Pages: [1] 2   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 27 queries.

  .