db start Глюк со светом.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: [1] 2 3   Go Down

Author Topic: Глюк со светом.  (Read 5318 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

brewer

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 34
Глюк со светом.
« on: 21-09-2010, 15:08:06 »

 аньше, после старта двигателя, когда отпускал ручник, загорался свет фар, по всей видимости ближний, но отдельно от основного ближнего. Теперь перестал загораться, горит только ближний свет, который включается на подрулевом переключателе. Может релюха какая то накрылась? (Друзья, прошу не пинать, пишу не о своем автомобиле, о неисправности со слов хозяина.  Как говорится "мопед не мой!"O0)
« Last Edit: 21-09-2010, 15:11:50 by brewer »
Logged

lion

  • - адекватный -
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +39/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 286
  • Vue-вод (Питер)
Re: Глюк со светом.
« Reply #1 on: 21-09-2010, 15:43:58 »

а лампочка целая?
Logged

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+
Re: Глюк со светом.
« Reply #2 on: 21-09-2010, 17:34:15 »

 Смотреть релюху DRL в блоке предохранителей под капотом, резистор под левым передним локером и целостность проводки. У самого глюк: иногда при включении передачи поморгает ближний свет и выключиться. Один раз чуть не налетел на штраф за городом. Привык однако.
Logged
Не торопись, а то успеешь.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Глюк со светом.
« Reply #3 on: 21-09-2010, 18:15:53 »

Смотреть релюху DRL в блоке предохранителей под капотом, резистор под левым передним локером и целостность проводки. У самого глюк: иногда при включении передачи поморгает ближний свет и выключиться. Один раз чуть не налетел на штраф за городом. Привык однако.

+1 начни с резистора!
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Dmitry СПб

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 43
  • Санкт-Петербург
    • Рекламное Агентство ПАРИТЕТ
Re: Глюк со светом.
« Reply #4 on: 21-09-2010, 21:08:04 »

У меня тоже появилась плавающая проблема со светом. То вовсе DRL не работает, приходится ехать с ближним светом, включая его вручную, то включается ненадолго и выключается сама после трехкратного помаргивания зеленой лампочки DRL на приборной панели, примерно через 2-3 мин после начала движения. При этом только в светлое время, в темноте  ближний свет включается сам. Если забыть выключить включенный вручную ближний свет, то аккум. быстро разряжается - был застигнут врасплох на побережье у Котки (финляндия) - финны долго не могли понять, зачем русские машину толкают, хорошо хоть не в гору... Началось после того как прохудился радиатор - немножко побрызгал под капот, пока обнаружил утечку. Починил радиатор, а свет и накрылся. Пробовал реле DRL заменить - не помогло. может это резистор? Коллеги, как к нему подобраться, как менять и где брать новый?
Logged

Самир

  • Guest
Re: Глюк со светом.
« Reply #5 on: 21-09-2010, 22:49:34 »

Я сегодня добрался до резисторов DRL целый а вот второй как сухарик развалился Купил новый завтра поменяю Добраться легко Снять колесо переднее левое Потом снять локер наполовину от левого края крыла до середины (если имеется) И практически в левой девятке увидите два резистора Вертикальный ваш DRL Но вообще лучше со спецами на счет таких вещей Менять легко Отсоединили открутили Прикрутили новый и подсоединили
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Глюк со светом.
« Reply #6 on: 22-09-2010, 09:29:37 »

Я сегодня добрался до резисторов DRL целый а вот второй как сухарик развалился Купил новый завтра поменяю Добраться легко Снять колесо переднее левое Потом снять локер наполовину от левого края крыла до середины (если имеется) И практически в левой девятке увидите два резистора Вертикальный ваш DRL Но вообще лучше со спецами на счет таких вещей Менять легко Отсоединили открутили Прикрутили новый и подсоединили

Если ты считаешь, что тот, который целый- это Д Л, то тот который развалился- это низкая скорость включения вентилятора охл. двигателя. К свету фар он не имеет ни какого отношения
Logged

lion

  • - адекватный -
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +39/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 286
  • Vue-вод (Питер)
Re: Глюк со светом.
« Reply #7 on: 22-09-2010, 10:22:45 »

Смотреть релюху DRL в блоке предохранителей под капотом, резистор под левым передним локером и целостность проводки. У самого глюк: иногда при включении передачи поморгает ближний свет и выключиться. Один раз чуть не налетел на штраф за городом. Привык однако.

ЛАМПОЧКУ ЗАМЕНИ!
автосвет отключается если одна нить перегорает у лампочки, у меня так было, а ближний горел нормально
Logged

Самир

  • Guest
Re: Глюк со светом.
« Reply #8 on: 22-09-2010, 12:29:23 »

Я сегодня добрался до резисторов DRL целый а вот второй как сухарик развалился Купил новый завтра поменяю Добраться легко Снять колесо переднее левое Потом снять локер наполовину от левого края крыла до середины (если имеется) И практически в левой девятке увидите два резистора Вертикальный ваш DRL Но вообще лучше со спецами на счет таких вещей Менять легко Отсоединили открутили Прикрутили новый и подсоединили

Если ты считаешь, что тот, который целый- это Д Л, то тот который развалился- это низкая скорость включения вентилятора охл. двигателя. К свету фар он не имеет ни какого отношения
Дмитрий ставил вопрос про резистор DRL -я ему  и ответил где он находится
Logged

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+
Re: Глюк со светом.
« Reply #9 on: 22-09-2010, 15:59:51 »

Смотреть релюху DRL в блоке предохранителей под капотом, резистор под левым передним локером и целостность проводки. У самого глюк: иногда при включении передачи поморгает ближний свет и выключиться. Один раз чуть не налетел на штраф за городом. Привык однако.

ЛАМПОЧКУ ЗАМЕНИ!
автосвет отключается если одна нить перегорает у лампочки, у меня так было, а ближний горел нормально
Автосвет работает нормально. Лампочки все целые. Глючит система DRL. Пропадает дневной свет при включенной передаче. Перед этим моргнув несколько раз лампой DRL на панели. На резистор глядел - вроде в порядке. Еще заметил что чаще пропадает в сырую погоду.
Logged
Не торопись, а то успеешь.

Самир

  • Guest
Re: Глюк со светом.
« Reply #10 on: 22-09-2010, 16:46:10 »

Вообще это нормально когда заводишь машину -ближний свет сразу горит?Мне брат исправил эту фигню А сейчас опять та же хрень
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823
Re: Глюк со светом.
« Reply #11 on: 22-09-2010, 21:53:46 »



ЛАМПОЧКУ ЗАМЕНИ!
автосвет отключается если одна нить перегорает у лампочки, у меня так было, а ближний горел нормально


про какую лампочку речь?вроде только габариты поворотник двухнитиевые.но к дрл отношения они не имеют.да и все горят у меня.а ещё и ближний при включении поворотников пропадает(((была тема ктот подрулевой разбирал.тоже разобрал.всё в норме.провода не отвалились
Logged

brewer

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 34
Re: Глюк со светом.
« Reply #12 on: 24-09-2010, 11:05:33 »

Друзья, спасибо всем за информацию. Не участвовал в обсуждении по причине отъезда из города, не было возможности залезть в форум. Проверю релюху, лампочки, резистор. Обязательно отпишусь.
« Last Edit: 24-09-2010, 11:08:14 by brewer »
Logged

Sergio

  • VIP 2017
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +11/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 198
    • Saturn VUE 03 2.2 FVD
Re: Глюк со светом.
« Reply #13 on: 24-09-2010, 12:12:35 »

Вообще это нормально когда заводишь машину -ближний свет сразу горит?Мне брат исправил эту фигню А сейчас опять та же хрень

Это не нормально. Под ручкой стояночного тормаза есть самый обыкновенный концевой выключатель.  учку поднимаешь: головной свет гаснет, опускаешь-загорается. Похоже проблема в концевичке. Потрогай его пальцем при включеном зажигании, и всё сразу же поймёшь.
Logged
Семь раз доверься, один раз проверься.

Самир

  • Guest
Re: Глюк со светом.
« Reply #14 on: 24-09-2010, 14:06:44 »

 Я когда машину завожу сразу гарят фары(ручник опущен)  Поднимаю ручник -гаснут Опускаю -горят
Logged
Pages: [1] 2 3   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 22 queries.

  .