db start Вопрос по подключению сканера и решение проблемы

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: 1 2 [3] 4 5   Go Down

Author Topic: Вопрос по подключению сканера и решение проблемы  (Read 5499 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Вопрос по подключению сканера
« Reply #30 on: 03-01-2015, 16:07:03 »

И вот еще вам ссылочка по обсуждению ошибки U2107 - правда с американского сайта, но с переводчиком можно понять: http://www.aboutautomobile.com/DTC/U2107
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Алекс Чек

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +61/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 481
  • Челябинск
    • Saturn Vue 02 AWD 2.2 CVT RED LINE Luxgen 7suv 4WD 2.2 Turbo
Re: Вопрос по подключению сканера
« Reply #31 on: 03-01-2015, 16:13:27 »

Если не путаю, то в блоке ВСМ имеется энергонезависимая память (батарейка), в остальных блоках такой памяти нет. Если все равно уже подозрение на блок ВСМ, то я бы достал его, разобрал (хотя сам я этого раньше не делал, хотя вру, разбирал когда только купил авто - выпаивал нашу "пикалку" ;D) и посмотрел бы, что вообще там внутри творится. Хоть он и расположен в салоне, но всякое может быть. Заодно и батарейку (если она там есть) сможете вытащить и обнулить память. Купить то другой блок всегда успеете. Я все же связываю глюки на вашем авто с сильной рассинхронизацией всех блоков, которые вы неоднократно "тасовали". Им надо привязаться друг к другу (точнее всем - к боди-блоку). Я недели 3-4 назад ставил на свое авто чужие блоки ЕСМ и ВСМ(нужно было для проверки), так у меня после возврата к своим блокам тоже прописалась ошибка - вроде как у вас U2107. Тем не менее, двигатель у меня работал и авто ездило (уточню - у меня уже "обойдена" штатная сигналка установщиками сигнализации (еще до меня устанавливали. но вроде грамотно - за 2,5 года ни одного сбоя, тьфу, тьфу ;D, у меня даже брелков нет ;D). Через 2 дня езды эта ошибка стерлась сама по себе (правда я клемму АКБ не скидывал) - вот вам и привязка, значит есть функция автоматического распознавания и привязки блоков друг к другу, а не вручную.

Юра я вам писал уже , что байда началась , ДО снятия и замены блока ТСМ, я не "ТАСОВАЛ" как вы выразились блоки! поэтому никак не связываю рассинхронизацию!
Двигатель и вариатор у меня работают нормально, проблемма началась сегодня до замены блока ТСМ!
По ВСМ, с товарищем втречусь он у меня электрик достанем ВСМ посмотрим может и правду че не так, может просто ослабли клеммы, так как перед новым годом когда удаляли криво установленную сигналку снимал блок этот ВСМ.
Logged
"Никто кроме нас!"

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Вопрос по подключению сканера
« Reply #32 on: 03-01-2015, 16:17:31 »

Тогда вот вам совет - езжайте к вашему грамотному электронщику, который "вырезал" сигналку и трясите его, чтобы восстановил ВСЕ разорванные цепи - дело, как мне видится, именно в некорректном удалении сигналки. Чудес не бывает, у вас щиток ДО удаления сигналки ведь не гас? Вроде нет, значит отсюда ноги и растут ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: Вопрос по подключению сканера
« Reply #33 on: 03-01-2015, 16:23:59 »

Поздравляю всех с Новым Годом!

Сам только что хотел отписАться в своей старой теме про сканер, но смотрю- эта всплыла. Обновлю заодно и свою тему.
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: Вопрос по подключению сканера
« Reply #34 on: 03-01-2015, 16:26:41 »

Если не путаю, то в блоке ВСМ имеется энергонезависимая память (батарейка), в остальных блоках такой памяти нет.
Хотел сказать- энергозависимая?
Logged

Алекс Чек

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +61/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 481
  • Челябинск
    • Saturn Vue 02 AWD 2.2 CVT RED LINE Luxgen 7suv 4WD 2.2 Turbo
Re: Вопрос по подключению сканера
« Reply #35 on: 03-01-2015, 16:28:03 »

Тогда вот вам совет - езжайте к вашему грамотному электронщику, который "вырезал" сигналку и трясите его, чтобы восстановил ВСЕ разорванные цепи - дело, как мне видится, именно в некорректном удалении сигналки. Чудес не бывает, у вас щиток ДО удаления сигналки ведь не гас? Вроде нет, значит отсюда ноги и растут ;D
Все правильно, он и не гас целых 2 недели после того как удалили кривую сигналку.Если бы небыло правильно востанновлены все цепи то косяк появился бы сразу!
А про такие траблы читаю тут на форуме уже были и неоднократно!
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=2531.msg25075#msg25075
Logged
"Никто кроме нас!"

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Вопрос по подключению сканера
« Reply #36 on: 03-01-2015, 16:41:14 »

Алексей, то, что щиток 2 недели не гас, а сейчас погас, вовсе не объясняет правильность удаления сигналки. Надо всегда искать, откуда растут ноги ;D, просто так блоки на наших авто не горят - горят только после влезания в электропроводку кого-либо.
Тогда могу вам посоветовать только 2 пути:
1. Вскройте лючок под ногами (сбоку) у пассажира и проверьте целостность ВСЕХ предохров на ВСМ - там их 2 или даже 3, не помню. Там же вроде бы стоит и предохр на электроусилитель, но у вас скорее всего он не работает из-за неправильной работы блока ВСМ.
2. Еще раз проверить восстановление ВСЕХ разрывов, которые были произведены при установке сигнализации (которую вам сняли).
Можете конечно тупо поменять блок ВСМ (они есть в продаже), но боюсь это вашему авто не поможет ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Вопрос по подключению сканера
« Reply #37 on: 03-01-2015, 16:43:59 »

И еще совет - идите от простого, к сложному ;D Вы пытаетесь начать со сложного...
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Алекс Чек

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +61/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 481
  • Челябинск
    • Saturn Vue 02 AWD 2.2 CVT RED LINE Luxgen 7suv 4WD 2.2 Turbo
Re: Вопрос по подключению сканера
« Reply #38 on: 03-01-2015, 17:15:59 »

И еще совет - идите от простого, к сложному ;D Вы пытаетесь начать со сложного...
В том то и дело, что сначала ищем простое, потом меняем сложное, НО так же было и у меня в первый раз, сначала искали электрику что и где и почему не идет контакт, были предположения что у меня сгорела кан шина на блоке ВСМ, но путем отключения я нашел не рабочию кан только в одном блоке ТСМ и заказав его заменил и удостоверился в правильности своей линии, сейчас у меня есть подозрения что просто сгорел блок ВСМ боди блок, и ищу сразу его дабы не терять время,(я конечно проверю предохранители и все контакты, но боюсь это не поможет, так как если бы сгорел предохранитель то не работало бы конкретно что то, здесь плавающая ошибка то работает то нет!) Возможно где то плохой контакт, но вероятность настолько мала ! И не нужно лечить заболевание припарками, для этого предназначены антибиотики.

Прочитав и пролистав не один сайт не только этот, везде ошибка данная идет от ВСМ его либо меняют, либо перепрошивают(при наличии Г АМОТНОГО специалиста) чего в нашем городе может и есть, но я такого не знаю, все с кем бы я не сталкивался по ремонту авто честно говоря такие же специалисты как и я.
Logged
"Никто кроме нас!"

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Вопрос по подключению сканера
« Reply #39 on: 03-01-2015, 17:22:42 »

Согласен, плохо если нет подменного ВСМ - сразу бы все и разрешилось. Но я бы все равно грешил на выход из строя ВСМ - в самую последнюю очередь - с чего ему гореть? Скорее уж полез бы к геркону в замке зажигания - от него, я так понимаю, загорается securiti. А старый свой блок ТСМ не ставили, с ним тоже самое? Я имею ввиду со щитком приборов, не с запуском.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Алекс Чек

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +61/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 481
  • Челябинск
    • Saturn Vue 02 AWD 2.2 CVT RED LINE Luxgen 7suv 4WD 2.2 Turbo
Re: Вопрос по подключению сканера
« Reply #40 on: 03-01-2015, 17:45:02 »

Да в том то и дело что со старым ТСМ то же самое только еще секьюрити добавляется. То есть со старым горит 3 значка SES+ секьюрити+ сервис с ключом не зависимо работает приборка или нет все одинаково.
с новым ТСМ  :
1) когда работает приборка ничего не горит
2) когда приборка не работает загорается сервис с ключом
3) когда приборка работает наполовину( то есть работает  стрелка температуры, но не работает тахометр ) горит сервис ключ+Ses
4) когда приборка не работает вся то горит так же SES+ сервис ключ+секьюрити

Вообщем когда приборка не работает, то лампы ошибок как захотят так и горят, при сканировании вылазит всего одна ошибка u2107
« Last Edit: 03-01-2015, 17:47:37 by алекс чек »
Logged
"Никто кроме нас!"

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Вопрос по подключению сканера
« Reply #41 on: 03-01-2015, 18:14:00 »

И еще один нюанс, наводящий все же на мысли об иммобилайзере. Я выше писал, что пробовал ставить на свое авто ЕСМ и ВСМ от других машин. Тут же был грамотный спец с Tech2. После того, как авто мое спокойно завелось и работало с новым блоком ЕСМ, он слегка озадачился и спросил меня - стоит ли не родная сигналка, а главное - с автозапуском ли она??? Я сказал, что стоит и с автозапуском. Тогда он успокоился и сказал, что у меня, при установке не родной сигналки, уже обошли нашу родную (сигнализаторщики) и поэтому у меня все завелось и даже без штатного брелка (не дали при покупке ни одного). Так вот на какие мысли меня это наводит - у вас ведь тоже сигналка не родная была с автозапуском? Не может ли этот "обход" родного иммобилайзера и влиять сечас на правильную работу вашего блока ВСМ? ??? Тогда опять же путь к электрику, который кастрировал не родную сигналку ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Алекс Чек

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +61/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 481
  • Челябинск
    • Saturn Vue 02 AWD 2.2 CVT RED LINE Luxgen 7suv 4WD 2.2 Turbo
Re: Вопрос по подключению сканера
« Reply #42 on: 03-01-2015, 18:29:39 »

не родная сигналка стояла БЕЗ автозапуска, зачем была установлена не знаю, походу ее устанавливали еще в 2005 году когда машину пригнали из штатов. и обхода замка с герконом я никакого не видел, просто был два провода к замку их обрезали и скрутили обратно эти провода.
Logged
"Никто кроме нас!"

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Вопрос по подключению сканера
« Reply #43 on: 03-01-2015, 18:35:06 »

А вы не в курсе, что просто соединив эти 2 провода вы не снимете со штатной сигналки? Там, насколько мне известно, все идет через геркон и поэтому просто скрутить провода ничего не даст. Иначе что же это за сигналка? ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Вопрос по подключению сканера
« Reply #44 on: 03-01-2015, 18:48:24 »

Алексей, я вам на почту послал еще один файл интересный - почитайте внимательно, может поможет ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).
Pages: 1 2 [3] 4 5   Go Up
 

Page created in 0.01 seconds with 23 queries.

  .