db start помогите советом что делать

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: помогите советом что делать  (Read 1283 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

voldemar71

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 7
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue 03 awd 2.2 cvt

выскочила ошибка р0420 поменял катализатор брал в сельпо asso все равно выскакивает ошибка ,поменяли обе лямбды все равно выскакивает одна и та же ошибка р0420 . В чем может проблема куда не обращался никто не знает что может быть.Куда можно обратиться или в чем может быть проблема.
Logged

Паха

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +24/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ (Я)
Re: помогите советом что делать
« Reply #1 on: 28-11-2014, 08:51:28 »

Скорее всего нужно обманку ставить взамен родной лямбды.
Logged

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005
Re: помогите советом что делать
« Reply #2 on: 28-11-2014, 11:35:07 »

Между трубой и лямдой.
Logged

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: помогите советом что делать
« Reply #3 on: 29-11-2014, 11:38:08 »

Ошибка  0420 - говорит о плохой эффективности катализатора.
Так, что однозначно мастырить обманку.

Неоднократно писал ранее универсальные катализаторы сделаны из дешёвых материалов, быстро выходят из строя, плохо дожигают выхлоп и т.д.----- поэтому они и дешёвые.
Менять кат на универсальный, считаю выкинутыми деньгамию
Уж если залезли в выхлоп - то ставить пламягаситель, сделать обманку и забыть об этом навсегда...----- (а не ждать неожиданного подвоха от нового, но хренового ката)

http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=10958.0   внимательно почитайте все 3 страницы   и сделай выбор.
« Last Edit: 29-11-2014, 11:49:19 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: помогите советом что делать
« Reply #4 on: 29-11-2014, 14:44:44 »

ну еще нужно сбросить и пееробучить мозги думается.
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

voldemar71

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 7
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue 03 awd 2.2 cvt
Re: помогите советом что делать
« Reply #5 on: 29-11-2014, 20:30:08 »

денис где в питере можно мозги переучить .естественно у машины ,а то это проблема и не атлант -лахта там ничего хорошего один раз там делал диагностику ,капиталка двигателя а всего накрылась катушка зажигания
Logged

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: помогите советом что делать
« Reply #6 on: 29-11-2014, 22:33:57 »

ну еще нужно сбросить и пееробучить мозги думается.
Сбросить надо только ошибку.
   Сбрасывать мозги и переобучать не требуется.   Всё хорошо работает без переобучения. Нужно обманку правильно подобрать. Я сам подобрал. ..     В сервисе глушаков это должны уметь. У них потребовать подключить сканнер и показать синусоиды 1ой и 2ой лямбды.   Первая лясбда должна быть высокоамплитудной, а вторая примерно в 2 раза меньше.   Иначе через 100-400км может появиться чек.   В предыдущей ссылке я писал какие ждать чеки при неправильном подборе обманки или настройки эмулятора.
    После этой операции у многих
- прибавляется мощи 3-8%
- экономичность топлива 1-5%
- резвость и ощущение свободного дыхания авто (прям как реклама антинасморкового спрея)
- отсутствие ожидания смерти КАТа
- переваривание случайного хренового бензина

Ден, ты разносил выхлоп для увеличения мощи...     так и ездишь с КАТами  ?
Т.е поляну расширил, а горилки не прибавил?
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: помогите советом что делать
« Reply #7 on: 29-11-2014, 22:35:10 »

денис где в питере можно мозги переучить .естественно у машины ,а то это проблема и не атлант -лахта там ничего хорошего один раз там делал диагностику ,капиталка двигателя а всего накрылась катушка зажигания
Поможет только электронная обманка! У меня стоит ZOND2! Это конечно не совсем то что надо, просто я его приспособил и настроил по ELM 327. Уже три года ни чего не горит, катализатор отсутствует вообще и вторая лямда тоже!
Logged
Спокойно!!!

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: помогите советом что делать
« Reply #8 on: 29-11-2014, 22:37:03 »

денис где в питере можно мозги переучить .естественно у машины ,а то это проблема и не атлант -лахта там ничего хорошего один раз там делал диагностику ,капиталка двигателя а всего накрылась катушка зажигания
Поможет только электронная обманка! У меня стоит ZOND2! Это конечно не совсем то что надо, просто я его приспособил и настроил по ELM 327. Уже три года ни чего не горит, катализатор отсутствует вообще и вторая лямда тоже!
Не согласен...
У меня одна электронная, а вторая механическая... всякое пробовал.
В механической подбирать отверстие правильно надо
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Andrey174

  • Guest
Re: помогите советом что делать
« Reply #9 on: 30-11-2014, 06:56:48 »

Курите тему:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=5883.120
можно самому все сделать быстро за копейки, у меня уже какой год работает без этой злосчастной ошибки.
Logged

voldemar71

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 7
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue 03 awd 2.2 cvt
Re: помогите советом что делать
« Reply #10 on: 11-12-2014, 22:51:48 »

сегодня добрался до автосервиса ,сняли катализатор керамика уже разваливается, не прошло и трех недель .Поставили пламегаситель и обманку,проблема с ошибкой р0420 исчезла.  P.S. не ставьте универсальные катализаторы хоть и пишут что италия все китай голимый
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: помогите советом что делать
« Reply #11 on: 12-12-2014, 07:57:54 »

ASSO MARMITTE - промышленная компания-производитель автомобильных систем выпуска. Современные технологические решения и квалифицированный персонал служат главной цели компании - разработке и изготовлению эффективных выхлопных устройств. Выхлопные системы, изготовленные компанией ASSO MARMITTE, соответствуют международному стандарту ISO 9002, что подтверждено соответствующим сертификатом. Материал из которого изготовлены выхлопные сиситемы это или алюминизированная сталь(2х слойная) или нержавеющая сталь).
Контроль качества продукции компании осуществляется на всех этапах производства и, таким образом, обеспечивается полное соответствие выпускаемых частей выхлопных систем оригинальным.
Высокий уровень качества продукции ASSO MARMITTE соответствует требованиям ЕЭС, что подтверждают испытания, проводимые в лабораториях ASSO представителями итальянского Транспортного Министерства, компаний PFALZ и LUXCONTROL.
TOP SPORT - новая линия спортивных выхлопных устройств, задуманных для большинства наших клиентов, кто нуждается в эксклюзивных решениях.
Системы выхлопа ASSO TOP SPORT разработаны специально для максимального использования потенциала двигателя, соблюдая все европейские требования. TOP QUALITY - новая линия глушителей с двойными внешними листами. Испытания в лабораториях и в реальных условиях дороги подтвердили, что для этого типа глушителей характерны низкий ровный звук, большее по сравнению с другими моделями сопротивление термическому и механическому напряжению. Улучшение качества продукции компании ASSO MARMITTE достигается новыми конструктивными решениями.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: помогите советом что делать
« Reply #12 on: 12-12-2014, 08:01:13 »

сегодня добрался до автосервиса ,сняли катализатор керамика уже разваливается, не прошло и трех недель .Поставили пламегаситель и обманку,проблема с ошибкой р0420 исчезла.  P.S. не ставьте универсальные катализаторы хоть и пишут что италия все китай голимый
Может с мотором проблемы? Богатая смесь, льет одна-2-3 форсунки, пожирание масла, пропуски зажигания?
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Egik

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +10/-15
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 112
  • Мой первенец!
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 (+ГБО) МКПП
Re: помогите советом что делать
« Reply #13 on: 15-12-2014, 14:00:20 »

сегодня добрался до автосервиса ,сняли катализатор керамика уже разваливается, не прошло и трех недель .Поставили пламегаситель и обманку,проблема с ошибкой р0420 исчезла.  P.S. не ставьте универсальные катализаторы хоть и пишут что италия все китай голимый
Поддерживаю! Тоже ставил asso - и полугода не протянул. "На заборе тоже написано..." 
Logged
Закон Шерли
Большинство людей заслуживают друг друга
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.017 seconds with 27 queries.

  .