db start Увеличение клиренса. Лифт. Завышки? Пружины? Стойки?

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: [1] 2 3   Go Down

Author Topic: Увеличение клиренса. Лифт. Завышки? Пружины? Стойки?  (Read 5874 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

road by
Скажу сразу. Мысли и сообщения типа "зачем тебе это надо", или "ухудшится курсовая устойчивость" или "нагрузка на шрусы" или "купи новые пружины" или "колхоз"  -  оставляем при себе.
Пишем по делу, только свои соображения или реальный опыт.
Понимаю, что сходразвал придется сделать после манипуляций

Предлагаю рассмотреть как бюджетные, так и средние по стоимости варианты переделки.

Итак: хочу повысить клиренс, чтобы над колесом вертикально ладони 1.5-2  свободно проходила. Это около 3-6 см. добавить
Думаю, может такой клиренс и был с завода, но как правило новые пружины проседают от первоначального состоянияза 2-3- месяца на любой машине.
Все,что нашел поиском на нашем форуме, позволю себе процитировать:
Carmag пишет:
Вот номер—48231–30640 таёта кроун. На стойку ложатся лучше чем родные... И посадка повыше. Правда немного пожоще. 2 дня как поставил. Встали без проблем. Даже лучше чем родные. Посадка на 6см выше стала. Пружины немного потолще и кочки мягче стали... В общем я рад. Вы вот сидите и обсуждаете, я пошол в первый магазин и подобрал без проблем. Заказывать сатурнавские смысла нет 8000 дорого. А я купил за 4000 и при чем две.

Про задние писали, что можно поставить резиновые  завышки от нивы или уазика, а на аммортизаторы поставить девятошные "домики" или (как у меня) газелевские аммортизаторы, в общем задние нивовские классические резиновые кольца я купил - скоро попробую поставить. Кстати новичкам стоит учесть, что для успешного сходразвала сзади надо еще 2 спецгайки с эксцентриком приобрести. (я буду сам их делать. фото выложу сюда)
243_0

Что же делать с передом? поставить эти пружины кроуновские за 4000 или как-то пристроить пятаки треугольники под стойку? от чего подойдут?

« Last Edit: 30-09-2015, 13:33:30 by akm »
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Т.е. Вы поставили задачу , а народ будет выполнять? :)
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Akm, извините, не занимайтесь глупостью - наше авто, если оно стоит на целых пружинах, поднимать выше незачем. Вот у меня (возьмите линеечку и померьте на своем авто ;D): зазор между крылом и передним колесом (R16) 150мм, между крылом и задним колесом 190 (спасибо Юре из сельПО - купил у него новые задние пружины ;D), между землей и нижней частью порога =340мм. Куда уж выше? Вы хотите джип гранд чероки задранный из сатурна сделать? Тогда флажок вам в руки ;D, но может проще гранд тогда купить? Нет?
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

Т.е. Вы поставили задачу , а народ будет выполнять? :)
:)нет, выполнять я буду + те, у кого есть желание.  Жду параллельных комментариев и подсказок
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

Akm, извините, не занимайтесь глупостью - наше авто, если оно стоит на целых пружинах, поднимать выше незачем. Вот у меня (возьмите линеечку и померьте на своем авто ;D): зазор между крылом и передним колесом (R16) 150мм, между крылом и задним колесом 190 (спасибо Юре из сельПО - купил у него новые задние пружины ;D), между землей и нижней частью порога =340мм. Куда уж выше? Вы хотите джип гранд чероки задранный из сатурна сделать? Тогда флажок вам в руки ;D, но может проще гранд тогда купить? Нет?

++  и аммики еще новые по кругу
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Akm, извините, не занимайтесь глупостью - наше авто, если оно стоит на целых пружинах, поднимать выше незачем. Вот у меня (возьмите линеечку и померьте на своем авто ;D): зазор между крылом и передним колесом (R16) 150мм, между крылом и задним колесом 190 (спасибо Юре из сельПО - купил у него новые задние пружины ;D), между землей и нижней частью порога =340мм. Куда уж выше? Вы хотите джип гранд чероки задранный из сатурна сделать? Тогда флажок вам в руки ;D, но может проще гранд тогда купить? Нет?

++  и аммики еще новые по кругу
на зад RANCHO RS5000 ХОД +50 ММ  П ОВЕ ЕНО
Logged
Спокойно!!!

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

Quote
на зад RANCHO RS5000 ХОД +50 ММ  П ОВЕ ЕНО
Хорошо, это понятно, что ход +50, а что по пружинам? Проставки или другие пружины?
« Last Edit: 18-05-2014, 13:22:00 by akm »
Logged

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

Вот у меня (возьмите линеечку и померьте на своем авто ;D): зазор между крылом и передним колесом (R16) 150мм, между крылом и задним колесом 190 (спасибо Юре из сельПО - купил у него новые задние пружины ;D), между землей и нижней частью порога =340мм.
Померил (правда непонятно до куда мерить. Если просто тупо от края крыла до ближайшейчасти резины, то у меня перед 130 зад вообще 140, порог от земли до железки (самой нижней части) вообще 290). но колесо, если смотреть сбоку имеет в середине толщины бОльший размер, тогда у меня еще меньше размеры. Но важно учесть, резина у меня больше стандартной 235/70/16-  предполагаю, что и высота больше.
« Last Edit: 19-05-2014, 12:44:35 by akm »
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Quote
на зад RANCHO RS5000 ХОД +50 ММ  П ОВЕ ЕНО
Хорошо, это понятно, что ход +50, а что по пружинам? Проставки или другие пружины?
Под пружины проставки +30мм
Logged
Спокойно!!!

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

У меня сзади стоят амортики от Нивы (давно уже, с год наверное ;D) на проставках жигулевских же стандартных. При замене пружин на новые (месяц назад) проставки не снимали - оставили как есть. Едет плавно, ничего не стучит, хотя допускаю, что с проставками жиговскими зад сейчас приподнят по отношению к штатной высоте, но меня устраивает. Зад не задран, пороги примерно параллельно земле расположены. Спереди никаких проставок не стоит, размеры я написал выше.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

Quote
Под задние пружины проставки +30мм
Знаете, я попробовал примерить вот эти зеленые проставки, которые в самом верху статьи - Важно их ставить именно на нижнюю часть. И работать правильнее будет и пружина дольше прослужит. Тк в углубленнии забиваются сливные отверстия и в стакане с пружиной стоит соляное болото. пружину съедает. Проставку не разъест, а пружина поднимается. Тем кто не ставит проставку - увеличивать сливные отверстия надо.

По амортам от жигулей нивы- лежат у меня в гараже без дела, не хочу их ставить - они только в одну сторону работают + более короткй ход по сравнению с оригиналом. Газелевские  в 2 стороны работают  (и ход как надо).
« Last Edit: 30-09-2015, 13:16:05 by akm »
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

К тому же нивовские пружины меньше диаметром, проставки думаю не пойдут. Газелевские амортики будут наверное слишком жесткими - на другой вес машины рассчитаны как никак ;D. Но каждый волен делать так, как считает нужным...
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

вообще то и на газельках бывают аморты с односторонней работой, и на нивах двухсторонней работы. просто вы не те купили или не подумали при покупке что двухсторонней работы лучше.
но с газелевскими это конечно перебор.
но и нивские я бы не рекомендовал. если я правильно помню, то вылет у них слишком большой, к ним нужны и пружины нивские. иначе можно потерять пружинки. наша то подвески с гораздо меньшим ходом. и пружинки на ино по короче.
с нивскими пружинами экспериментировал Андрей. по ним он расскажет. но проще поиском поискать. он все описывал. если правильно помню, то просто установив их, машина поднимается.
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Не знаю - у меня нивовские аморты на проставках стоят и новые пружины - ничего никуда не вылетает (и даже на старых пружинах ничего не выскакивало), потому что они (пружины) даже при вывешенном авто в небольшом напряжении.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Andrey174

  • Guest

вообще то и на газельках бывают аморты с односторонней работой, и на нивах двухсторонней работы. просто вы не те купили или не подумали при покупке что двухсторонней работы лучше.
но с газелевскими это конечно перебор.
но и нивские я бы не рекомендовал. если я правильно помню, то вылет у них слишком большой, к ним нужны и пружины нивские. иначе можно потерять пружинки. наша то подвески с гораздо меньшим ходом. и пружинки на ино по короче.
с нивскими пружинами экспериментировал Андрей. по ним он расскажет. но проще поиском поискать. он все описывал. если правильно помню, то просто установив их,  поднимается.
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=10677.msg73705#msg73705
здесь много чего интересного.
Потавил я на зад от Ш.Нивы, проездил уже более 2 лет и около 100 т.км. все так же поднято и точеные сайленты живые.
щас так машинка выглядит на резине 235/70
Logged
Pages: [1] 2 3   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 26 queries.

  .