db start Что-то странное с печкой и кондеем.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - ПУТЕШЕСТВИЯ с ОТЧЕТАМИ
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=50.0
наполняем!

Pages: 1 [2] 3   Go Down

Author Topic: Что-то странное с печкой и кондеем.  (Read 4905 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Эпопея продолжается. Получил от Дениса б/у блок управления печкой и кондеем ("крутилки") от 2005 г. Пришлось немного подпилить разъем, чтобы влез в гнездо. Предварительно убедился с помощью соклубников, что разъем одинаковый. Поставил. По трассе включал печку пару раз. Вроде немного греет на всех режимах, хотя на 4-м показалось, что как-то потише, чем раньше было. Думаю, что все наконец-то разрешилось. Вчера пришлось в этом разувериться.  >:( Еле-еле дует. Заслонки не открываются.  евут, а воздух не идет. На старых крутилках хотя бы иногда заслонки открывались. На этих - похоже вообще не хотят. На положение салон-ноги при внутреннем воздухе идет переключение потоков, но не дует. На режиме стекло-ноги - даже не слышно, чтобы что-то переключалось. Может где есть реле открывания заслонок? Где ещё рыть? Засада. Зима на носу.

салонный фильтр давно менял? тот, что под дворником правым?

Да нет, вроде в начале лета менял.  10-20 тык проехал примерно. Но попробую еще раз поменять. А он в процессе обдува внутренним воздухом разве тоже участвует?
Logged
Живите мирно.

Nik-a

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +55/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 754
    • был 2006MY 2.2MT

Ходимость заслонок не проверяли? Может что попало во внутрь и подклинивает заслонку.
Есть еще процедура калибровки хода заслонок.  екомендуется при замене движков управления.
Чтоб некорректно не перевести приведу в оригинале:
Calibration Procedure at the HVAC Control Head
Use the following steps to perform the calibration update:
1. Ignition in ON position or engine running.
2. Simultaneously press the A/C and recirculation buttons on control head 3 times in less than 2 seconds.
3. The Mode setting lights will flash during calibration and will quit flashing once calibration is
completed.
4. This calibration process can take up to 30 seconds.
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Да полтергейст какой-то!!! Сегодня в Мск сажусь, завожу, всё работает на всех режимах. Обдувает, греет, причем на всех скоростях.... Только подумал, что заменю-ка салонный фильтр. Ан нет, всё работает. А это по нашим понятиям самое гадкое, что может быть. Я-то порадовался, что наконец-то до конца сломалось, есть над чем работать..... 
Жду мыслей от клабберов.
« Last Edit: 18-11-2013, 23:09:31 by Geo »
Logged
Живите мирно.

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Да полтергейст какой-то!!! Сегодня в Мск сажусь, завожу, всё работает на всех режимах. Обдувает, греет, причем на всех скоростях.... Только подумал, что заменю-ка салонный фильтр. Ан нет, всё работает. А это по нашим понятиям самое гадкое, что может быть. Я-то порадовался, что наконец-то до конца сломалось, есть над чем работать..... 
Жду мыслей от клабберов.
Материализация чувственных идей?
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Да полтергейст какой-то!!! Сегодня в Мск сажусь, завожу, всё работает на всех режимах. Обдувает, греет, причем на всех скоростях.... Только подумал, что заменю-ка салонный фильтр. Ан нет, всё работает. А это по нашим понятиям самое гадкое, что может быть. Я-то порадовался, что наконец-то до конца сломалось, есть над чем работать..... 
Жду мыслей от клабберов.
Материализация чувственных идей?
Как раз строго наоборот. Хочешь тепла - не получаешь. Хочешь, чтобы хоть конкретно сломалось - получаешь тепло.
Logged
Живите мирно.

tun-gus

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +5/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 366
  • трёхлитровик и революционер ;)

Да есть такое :). (мой тоже живет своей жизнью ), хочет ездит хочет нет и ведь блин с ним приходится считаться :D
Logged
Титаник построили специалисты - Ковчег любитель.

Cherep100

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2
    • Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

или резистор или переключатель, второе вероятнее, есть бу .. у меня и то и другое ..
Добрый день, а где находиться данный резистор отопителя и можно ли его заменить на что-нибудь по дешевле?
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

или резистор или переключатель, второе вероятнее, есть бу .. у меня и то и другое ..
Добрый день, а где находиться данный резистор отопителя и можно ли его заменить на что-нибудь по дешевле?
на подешевле колхозить надо , но думаю нет смысла.. есть бу и не дорого. он в самомо блоке печки у банки вентилятора вкручен
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Cherep100

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2
    • Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

или резистор или переключатель, второе вероятнее, есть бу .. у меня и то и другое ..
Добрый день, а где находиться данный резистор отопителя и можно ли его заменить на что-нибудь по дешевле?
на подешевле колхозить надо , но думаю нет смысла.. есть бу и не дорого. он в самомо блоке печки у банки вентилятора вкручен
Б/у это хорошо только с Питера в Гомель доставку надо будет сделать.
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

или резистор или переключатель, второе вероятнее, есть бу .. у меня и то и другое ..
Добрый день, а где находиться данный резистор отопителя и можно ли его заменить на что-нибудь по дешевле?
на подешевле колхозить надо , но думаю нет смысла.. есть бу и не дорого. он в самомо блоке печки у банки вентилятора вкручен
Б/у это хорошо только с Питера в Гомель доставку надо будет сделать.
не проблема .. пиши в личку
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Новые ощущения. Почти год на Денисовском блоке езжу. Он по-другому, конечно, но ведет себя тоже, как самому ему хочется. Осенью, к примеру, может при езде по трассе вообще часа три не открывать заслонки. А вот зимой вроде не глючит. Как прошлой, так и сейчас. Ездил в деревню на выходные. Там зима. При минус 1 - 5 дует и греет нормально. Может, у нас какие-то датчики на температуру стоят? И дело в них? Или резистор одновременно надо менять с блоком? Да..... машинка у нас, конечно, надёжная, но замороченнаая......
Logged
Живите мирно.

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Приношу извинения  Nick-a, что как-то не прореагировал на пост от 18.11.2013, посвященный калибровке заслонок. Хочу сейчас это проделать. Есть вопросы в связи несовершенством знания мною англ. языка)). Что такое А/С, которую надо держать? И что такое recirculation buttons? Я знаю там только кнопки 1 - вкл/выкл. кондея, 2 - обогрев заднего стекла, 3 - вкл/выкл воздуха внутреннего и внешнего. Может, это к третьей относится?
Logged
Живите мирно.

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+

 A/C - air conditioner значит кнопка включения кондиционера. У нас обозначена снежинкой.
Logged
Не торопись, а то успеешь.

bigyoyo

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 104
  • Помогу чем смогу
    • Saturn VUE 03 2.2

recirculation button - рециркуляция воздуха. По вашей аналогии - 3 кнопка.
Вообще если с англ проблемы - есть два ресурса.
Для терминов есть сайт http://www.multitran.ru Например A/C там есть,  "тех.     кондиционер"
Для текста http://translate.google.ru/
Logged

Nik-a

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +55/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 754
    • был 2006MY 2.2MT

Упрощенный перевод:
Одновременно нажать быстро (не более 2-х секунд) три раза кнопки 1 и 3.
Должны замигать на кнопках лампы и это показывает что калибровка пошла.
Как погаснет, калибровка завершена.
Logged
Pages: 1 [2] 3   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 26 queries.

  .