db start Что-то странное с печкой и кондеем.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: [1] 2 3   Go Down

Author Topic: Что-то странное с печкой и кондеем.  (Read 4876 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Подскажите, что это такое появилось? Печка на 1-ой позиции перестала дуть. Во всех положениях заслонки. Кондей загорается только во 2-м положении. В остальных не горит и не охлаждает, похоже.
Logged
Живите мирно.

almanzor

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 627
    • был saturn vue 03 AWD 3.0 V6
    • Мой сайт

Подскажите, что это такое появилось? Печка на 1-ой позиции перестала дуть. Во всех положениях заслонки. Кондей загорается только во 2-м положении. В остальных не горит и не охлаждает, похоже.
переключатель накрылся?
Logged
Хорошо, когда хорошо кончается.

leMAR

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 16
    • SATURN 2.2 МКПП 02

Была точно такая же ситуация решил заменой вот этого http://www.saturn-vue.ru/saturn/vue/tovar-185.html и все нармуль!!!!
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

или резистор или переключатель, второе вероятнее, есть бу .. у меня и то и другое ..
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

или резистор или переключатель, второе вероятнее, есть бу .. у меня и то и другое ..
Я тебе в личку стукнусь, спасибо.
Logged
Живите мирно.

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

 езистор лечится паяльником, там в одном месте как правило дорожка перегорает, ее спаять можно запросто.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

подробнее пожалуйста
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

 езистор сверху залит какой-то черной пленкой, под которой все дорожки и располагаются. См. фото. Мне представилось, что спаять это невозможно и я заказал новый в магазине.
Logged
Живите мирно.

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

После замены резистора какое-то время всё работало, как положено, а потом периодически начали затыкаться заслонки. Дуть - дует, но воздух не выходит в салон. Ни на одной позиции. Кто-нибудь решал эту ситуацию? Денис писал что-то про активаторы заслонок. Кто-нибудь есть, кто в курсе?
Logged
Живите мирно.

sdenic

  • Guest

После замены резистора какое-то время всё работало, как положено, а потом периодически начали затыкаться заслонки. Дуть - дует, но воздух не выходит в салон. Ни на одной позиции. Кто-нибудь решал эту ситуацию? Денис писал что-то про активаторы заслонок. Кто-нибудь есть, кто в курсе?
Юрий,на внутреннюю циркуляцию пробовали переключать? Если дует в этом режиме - менять салонный фильтр. В любом случае, если давно не менялся - менять.
Logged

valerun

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +23/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 278
  • Город-герой Ленинград!
    • Saturn VUE 2003

Всем привет! А кто подскажет почему у меня 3 скорости обдува,а у знакомого на машине того-же года их 4????
И можно ли вместо 3ех скоростного воткнуть 4ех скоростной??? ??? ??? ???
« Last Edit: 23-07-2013, 00:14:10 by valerun »
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

После замены резистора какое-то время всё работало, как положено, а потом периодически начали затыкаться заслонки. Дуть - дует, но воздух не выходит в салон. Ни на одной позиции. Кто-нибудь решал эту ситуацию? Денис писал что-то про активаторы заслонок. Кто-нибудь есть, кто в курсе?
Юрий,на внутреннюю циркуляцию пробовали переключать? Если дует в этом режиме - менять салонный фильтр. В любом случае, если давно не менялся - менять.

Мне кажется, что все-таки не фильтр, т.к. завел машину, чтобы просто диск вынуть из плеера, а воздух нормально дует с улицы. Вентилятор работает на всех режимах.
Logged
Живите мирно.

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

у нас нет режима "все заслонки закрыты", если вентилятор работает, то ищите куда он дует.
Скорее всего проблема в эл. приводах заслонок
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

 Эпопея продолжается. Получил от Дениса б/у блок управления печкой и кондеем ("крутилки") от 2005 г. Пришлось немного подпилить разъем, чтобы влез в гнездо. Предварительно убедился с помощью соклубников, что разъем одинаковый. Поставил. По трассе включал печку пару раз. Вроде немного греет на всех режимах, хотя на 4-м показалось, что как-то потише, чем раньше было. Думаю, что все наконец-то разрешилось. Вчера пришлось в этом разувериться.  >:( Еле-еле дует. Заслонки не открываются.  евут, а воздух не идет. На старых крутилках хотя бы иногда заслонки открывались. На этих - похоже вообще не хотят. На положение салон-ноги при внутреннем воздухе идет переключение потоков, но не дует. На режиме стекло-ноги - даже не слышно, чтобы что-то переключалось. Может где есть реле открывания заслонок? Где ещё рыть? Засада. Зима на носу.

Logged
Живите мирно.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

Эпопея продолжается. Получил от Дениса б/у блок управления печкой и кондеем ("крутилки") от 2005 г. Пришлось немного подпилить разъем, чтобы влез в гнездо. Предварительно убедился с помощью соклубников, что разъем одинаковый. Поставил. По трассе включал печку пару раз. Вроде немного греет на всех режимах, хотя на 4-м показалось, что как-то потише, чем раньше было. Думаю, что все наконец-то разрешилось. Вчера пришлось в этом разувериться.  >:( Еле-еле дует. Заслонки не открываются.  евут, а воздух не идет. На старых крутилках хотя бы иногда заслонки открывались. На этих - похоже вообще не хотят. На положение салон-ноги при внутреннем воздухе идет переключение потоков, но не дует. На режиме стекло-ноги - даже не слышно, чтобы что-то переключалось. Может где есть реле открывания заслонок? Где ещё рыть? Засада. Зима на носу.

салонный фильтр давно менял? тот, что под дворником правым?
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0
Pages: [1] 2 3   Go Up
 

Page created in 0.015 seconds with 26 queries.

  .