db start Новый вид мошенничества

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Новый вид мошенничества  (Read 1261 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Витяня

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 210
  • С-Петербург
    • Saturn VUE 02 fWD 2.2
Новый вид мошенничества
« on: 18-03-2016, 20:01:10 »

Это касается тех кто что то продает и оплата идет через карту СБЕ БАНКА.
Звонят,(кстати из Москвы) спрашивают о товаре, предлагают перевести деньги на мою карту , а товар заберет курьер. Ну в вобщем все нормально, сам так иногда делаю.
  Пишу ему смс с номером карты, через время звонок мне и примерно такой текст :
 - у меня нет карты сбербанка, я вам с работы переведу со счета на счет , там для защиты от третьих лиц банк пришлет вам код, это код моего кабинета, очень прошу его никому не говорить и не показывать , там все мои деньги .
Приходит смс мне от 900-это всегда сбербанк, в нем сообщение о том что выслан защитный временный код для входа в кабинет и просьба никому его не показывать.
   Что делают эти мошенники - для входа в лич.кабинет сбербанка пишут ваш номер карты который вы сообщили , а  система высылает каждый раз временный код на  ваш номер,  если они узнают этот временный код  то  полностью берут под контроль лич.каб., сразу изменят в кабинете все данные для входа ,в том числе и контактный телефон, смс-ки об изменение состояния счета приходить вам не будут.
   Чувак это был послан нах, но с кем то может прокатить. Могут воровать деньги со счета ,могут проводить операции через ваш счет с ворованными деньгами , так что осторожно ребята .
« Last Edit: 25-03-2016, 21:06:09 by Витяня »
Logged
Дорогу осилит идущий.

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: Новый вид мошенничества
« Reply #1 on: 18-03-2016, 20:37:12 »

Ничего не понял. Как эти мошенники получают СМС которые приходят на мой тел. от банка ? Уточню: для входа в личный кабинет не нужен номер карты , а нужен логин и пароль . И даже если мошенники каким то чудом их узнали , то им ещё нужен Ваш тел. чтобы узнать код подтверждения для входа.
« Last Edit: 18-03-2016, 21:06:26 by yurfinn »
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Витяня

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 210
  • С-Петербург
    • Saturn VUE 02 fWD 2.2
Re: Новый вид мошенничества
« Reply #2 on: 18-03-2016, 21:18:03 »

Ничего не понял. Как эти мошенники получают СМС которые приходят на мой тел. от банка ? Уточню: для входа в личный кабинет не нужен номер карты , а нужен логин и пароль . И даже если мошенники каким то чудом их узнали , то им ещё нужен Ваш тел. чтобы узнать код подтверждения для входа.
Юрий что тут не понятно.Тебе же на твой телефон они и звонят.Номер карты ты дал ,телефон твой есть,осталось выманить у тебя временный пароль.
« Last Edit: 18-03-2016, 21:26:33 by Витяня »
Logged
Дорогу осилит идущий.

Витяня

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 210
  • С-Петербург
    • Saturn VUE 02 fWD 2.2
Re: Новый вид мошенничества
« Reply #3 on: 18-03-2016, 21:40:46 »

Ничего не понял. Как эти мошенники получают СМС которые приходят на мой тел. от банка ? Уточню: для входа в личный кабинет не нужен номер карты , а нужен логин и пароль . И даже если мошенники каким то чудом их узнали , то им ещё нужен Ваш тел. чтобы узнать код подтверждения для входа.
Юрий что тут не понятно.Тебе же на твой телефон они и звонят.Номер карты ты дал ,телефон твой есть,осталось выманить у тебя временный пароль.
В сбере есть вход по номеру карты и моб.телефону, у других банков не замечал такого
Logged
Дорогу осилит идущий.

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: Новый вид мошенничества
« Reply #4 on: 18-03-2016, 22:02:40 »

Ничего не понял. Как эти мошенники получают СМС которые приходят на мой тел. от банка ? Уточню: для входа в личный кабинет не нужен номер карты , а нужен логин и пароль . И даже если мошенники каким то чудом их узнали , то им ещё нужен Ваш тел. чтобы узнать код подтверждения для входа.
Юрий что тут не понятно.Тебе же на твой телефон они и звонят.Номер карты ты дал ,телефон твой есть,осталось выманить у тебя временный пароль.

Вот теперь понятно. Только логин и пароль ты сам придумываешь , а по номеру карты и телефону не получится войти . А узнать все данные можно просто как в 90-е нужен только паяльник или утюг. ;D
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Витяня

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 210
  • С-Петербург
    • Saturn VUE 02 fWD 2.2
Re: Новый вид мошенничества
« Reply #5 on: 19-03-2016, 07:15:16 »

Ничего не понял. Как эти мошенники получают СМС которые приходят на мой тел. от банка ? Уточню: для входа в личный кабинет не нужен номер карты , а нужен логин и пароль . И даже если мошенники каким то чудом их узнали , то им ещё нужен Ваш тел. чтобы узнать код подтверждения для входа.
Юрий что тут не понятно.Тебе же на твой телефон они и звонят.Номер карты ты дал ,телефон твой есть,осталось выманить у тебя временный пароль.

Вот теперь понятно. Только логин и пароль ты сам придумываешь , а по номеру карты и телефону не получится войти . А узнать все данные можно просто как в 90-е нужен только паяльник или утюг. ;D
Я так понял мошенники  так пытаются создать новый твой лич.кабинет. 
Logged
Дорогу осилит идущий.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Новый вид мошенничества
« Reply #6 on: 25-03-2016, 02:24:27 »

Ничего не понял. Как эти мошенники получают СМС которые приходят на мой тел. от банка ? Уточню: для входа в личный кабинет не нужен номер карты , а нужен логин и пароль . И даже если мошенники каким то чудом их узнали , то им ещё нужен Ваш тел. чтобы узнать код подтверждения для входа.
Юрий что тут не понятно.Тебе же на твой телефон они и звонят.Номер карты ты дал ,телефон твой есть,осталось выманить у тебя временный пароль.

Вот теперь понятно. Только логин и пароль ты сам придумываешь , а по номеру карты и телефону не получится войти . А узнать все данные можно просто как в 90-е нужен только паяльник или утюг. ;D

в ход идет все что угодно , об банального трояна в приложении( он же является отправной точкой для прозвона!!) т.к. есть давннвые что есть карта , есть смарфон, есть номер телефона и симки итд...    так же эти самые трояны ( ака ИГ А итд...) в разрешении очень часто просят доступ к справочнику и к смскам, но ни кто не читает разрешения для приложения ..  вот и результат...

если это не прокатывает то в ход идет социальная инженирия и реже паяльник и утюг )) 
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT
Re: Новый вид мошенничества
« Reply #7 on: 25-03-2016, 12:13:03 »

Мне такие звонили перед НГ, хотели недвижимость купить мою. Тоже сказали переведем на карту... Я не долго думая полез в инет и нашел схему мошенничества.  ебята никому не диктуйте свои пароли.
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 26 queries.

  .