db start Профилактический ремонт вариатора.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: 1 ... 4 5 [6] 7   Go Down

Author Topic: Профилактический ремонт вариатора.  (Read 13670 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Adept Kung-fu

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +11/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 131
  • Судьба нас ведет туда, куда мы ее направляем...

В общем ремонт осуществлен.
Могу сказать однозначно - коробка ремонтопригодн а.

А сейчас самое интересное ;) Готовы?

Тогда поехали. Пробег 1000 км. Езда радует просто нереально. Вариатор рулит что касается комфорта езды.
светофор, торможу немного резко - меня подрезает какойто автомобиль.... Какойто небольшой стук и машина отказывается ехать. Вот те на. Это просто жесть. Уже успокоился почти, уже получаю удовольствие от езды.... а тут на тебе.

Машину на подъемник и в гараж. Снимаю вариатор.  азбираю....
Ну прямо говорить не хочется. Но скажу - вал, на который ставил втулку - СЛОМАЛСЯ пополам.
Я в шоке. ну думаю, почему ж такое провидение, чем заслужил я такое...

Давайй узнавать скока такой вал стоит - аж всего то за 800 долл б/у купить можно.
Не... Думаю, это нереальная стоимость - скока ж можно чинить за такие деньги....

И решил - теперь настало время еще  больше познать тему - Починка автомобиля.
 ешено - переделка по колхозному.

Ну и вот результат. Сегодня 500 км пробега на ручной коробке от опеля. Полет великолепный. Тестирую в снегу, буксую так, как бы на вариаторе ни в жизнь даже не попробовал. По всякому уже пытаюсь и по льду и по снегу и на бордюры....
Какие ощущения? -  А они великолепны. Чисто субъективно - машина в городе практически не потеряла приемистости. На скорости от 100 км/ч кажется немного стала не такой приемистой, но это не мешает - ибо она едет, а это главное.
Немного не хватает полного привода зимой, особенно при трогании с места. Но главное что есть хоть передний работающий!!! Ну из плюсов - намного увереннее на бордюры заезжаю :D

В общем вот таким образом закончился профилактический ремонт вариатора. Каждый может сделать кой какие выводы. Всем спасибо.

Удачи на дорогах.

На фото - вот так сломался вал.
Logged
Велик тот воин, который упал.... но снова поднялся!

Adept Kung-fu

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +11/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 131
  • Судьба нас ведет туда, куда мы ее направляем...

Хоть мне не дешево обшелся мой ремонт, я все равно очень люблю эту машину. Сев снова за руль понимаю что она удобна и мысли о покупке другой машины пока что ушли. Даже подумываю купить еще одну со сломанным вариатором и переделать. Так что если у кого есть на продажу - велком:) 8)

И конечно, если кому надо совет по переделке или сама переделка - я без проблем могу все сделать. Нахожусь в Минске. Поможем и с комплектом на переделку и если надо переделаем запросто.
+37529 6434102 мой телефон.


Буквально несколько дней назад за городом.
Logged
Велик тот воин, который упал.... но снова поднялся!

Adept Kung-fu

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +11/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 131
  • Судьба нас ведет туда, куда мы ее направляем...

Проехал уже 2 полных бака ;)
Ощущения прекрасны.

Всем Удачи на дорогах, да и вообще по жизни!
Logged
Велик тот воин, который упал.... но снова поднялся!

Adept Kung-fu

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +11/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 131
  • Судьба нас ведет туда, куда мы ее направляем...

Третий бак подходит к концу... Впечатления хороши.
Единственное, поскрипывает резинка под новой педалью:) Зачем спрашивается я ее подкладывал? Думал что будет лучше... Хотя это совершенно не мешает :)
Logged
Велик тот воин, который упал.... но снова поднялся!

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

Может переменить название темы? Типа "Вариатор сломался... Поменял на механнику... Катаюсь и радуюсь." ;)
Logged
чудес не бывает

Adept Kung-fu

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +11/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 131
  • Судьба нас ведет туда, куда мы ее направляем...

Может переменить название темы? Типа "Вариатор сломался... Поменял на механнику... Катаюсь и радуюсь." ;)

Так ведь смысл не в том что механика это решение всего... Началось же с профилактического ремонта. И что самое удивительное, все удалось.... То что сломался вал с втулкой (обломало именно по краю втулки) говорит о том что лучше ставить просто новый вал.
Но в целом, согласен. Возможно сделаю новую тему - поменял на механику или типа того же и просто ссылочку кину сюда.
Logged
Велик тот воин, который упал.... но снова поднялся!

Adept Kung-fu

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +11/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 131
  • Судьба нас ведет туда, куда мы ее направляем...

3,5 полных бака отъездил. Много буксовал по снегу. Полет нормальный.
Logged
Велик тот воин, который упал.... но снова поднялся!

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Механика - это решение для того, кто готов маслать рычаг передач и постоянно нажимать педаль сцепления))) Да, в пригороде это неплохо, но в Питере или Мск с нашими пробками - утомисся))). Да и после 4х подряд машин с АКПП.... как то не хочется на механику уже)). ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

Механика - это решение для того, кто готов маслать рычаг передач и постоянно нажимать педаль сцепления))) Да, в пригороде это неплохо, но в Питере или Мск с нашими пробками - утомисся))). Да и после 4х подряд машин с АКПП.... как то не хочется на механику уже)). ;D
Это безвыходное решение, чтобы там ни говорили в оправдание. Был бы выбор-никто бы не переделывал.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Adept Kung-fu

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +11/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 131
  • Судьба нас ведет туда, куда мы ее направляем...

Пройдено около 6000 км. полет нормальный.
Logged
Велик тот воин, который упал.... но снова поднялся!

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Альберт, ну чего ты механику хвалишь то? ;D Никто и не сомневается, что механика надёжна - зачем столько дифирамбов ей петь? :D. Мне такой разговор напоминает то, что я читал когда то на Лэнд-роверовском клубе - там тех, кто переделывает пневмоподвеску на обычную пружинную старожилы записывают в ..... не совсем роверовцев, скажем))). То есть вся изюминка лэнд-ровера теряется от этого - пневмоподвеска. Так и у нас - если человек умышленно берет машину на автомате (да вариаторы слабенькие, но когда он работает исправно, езду на механике и рядом не поставить с ездой на варике), то он естессно хочет именно "автоматное" использование авто ;D Опять же на механике нет (хоть и не до конца полноценного) полного привода)).
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Adept Kung-fu

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +11/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 131
  • Судьба нас ведет туда, куда мы ее направляем...

8000 км. Полет нормальный. Надо менять переднее стекло (давно дало трещину). Посоветуйте какое хорошее.
Logged
Велик тот воин, который упал.... но снова поднялся!

-Валерий-

  • VIP 2017 2018
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +40/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue 2.2

из бюджетных, говорят, неплохие XYG. Сам собираюсь в ближайшее время менять...пока на борское нацелился ;D.дешевле вроде нет . в начале июля подвезут, скажу что как ???
Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

У меня также сломался первый переделаный вал. Втулка на фото смотрю, со слишком толстой стенкой, а именно 2мм стенка, и от вала осталось 16мм вместо 20мм. У меня было также- 16мм, 2мм стенка. Сломалось через 40км.
 Надо будущим ремонтерам это учесть. Сейчас мне сделали модернизированный вариант с тонкостенной втулкой из каленой подшипниковой стали.По длине втулки тоже есть "ньюанс".
 Завтра ставим коробку))
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

А родной игольчатый подшипник плохо ходит? Для чего перетачивать носик вала и ставить втулку?  Или это решение, когда уже сильно поврежден носик вала и его не восстановить? Да? :o
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).
Pages: 1 ... 4 5 [6] 7   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 24 queries.

  .