db start Нужен совет!!!

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Клубный разбор САТУРНОВ в СПб
пересылаю транспортной в другие города
Ссылка: http://saturn-club.ru/

Pages: [1] 2 3   Go Down

Author Topic: Нужен совет!!!  (Read 2999 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП
Нужен совет!!!
« on: 27-08-2010, 10:03:43 »

появилась необходимость во втором транспортном средстве, а денег, как впрочем всегда - нет... т.е имею 150т.р.
Ездить буду либо я, либо супруга. Легковой автомобиль не рассматриваю (но может и буду рассматривать).
В данный момент рассматриваю ниву обычную или suzuki vitara  http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6731003-4f23.html
Хочу от машины:
-нееприхотливая;
-дешевая в обслуживании;
как говорится - "Чтоб не жалко было"
Может кто посоветует какой-нибудь вариант или у кого-нибудь был опыт эксплуатации Suzuki vitara
Короче, нужЁн совет...
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП
Re: Нужен совет!!!
« Reply #1 on: 27-08-2010, 18:21:44 »

93 ГОД может оказаться хламом.у нивы расход большой а обслуживание дешевле отечества ни чего нет
Logged

МАТВЕЙ

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 174
    • Saturn VUE МКПП 2.2 2002г
Re: Нужен совет!!!
« Reply #2 on: 27-08-2010, 22:57:39 »

У меня у жены была такая , только не витара , а тракер, но разницы никакой . Я у неё брал на рыбалку ездить ,проходимость отличная , а по трассе конечно слабовата. емонтировали один раз : шкив коленвала и колодки тормозные меняли  . Шкив три недели ждали , а колодки без проблем ( все в Воронеже на авторынке нашли).
Logged

Самир

  • Guest
Re: Нужен совет!!!
« Reply #3 on: 27-08-2010, 23:06:16 »

появилась необходимость во втором транспортном средстве, а денег, как впрочем всегда - нет... т.е имею 150т.р.
Ездить буду либо я, либо супруга. Легковой автомобиль не рассматриваю (но может и буду рассматривать).
В данный момент рассматриваю ниву обычную или suzuki vitara  http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6731003-4f23.html
Хочу от машины:
-нееприхотливая;
-дешевая в обслуживании;
как говорится - "Чтоб не жалко было"
Может кто посоветует какой-нибудь вариант или у кого-нибудь был опыт эксплуатации Suzuki vitara
Короче, нужЁн совет...
Хорошая машина  У меня на работе такая белая и с правым рулем Вездеход За 5 лет ни разу не ремонтировал Только на трассе как разгонишься сразу мондраж что развалится
Logged

Самир

  • Guest
Re: Нужен совет!!!
« Reply #4 on: 27-08-2010, 23:07:02 »

Кстати за 150000 штук можно нормального гольфа найти
Logged

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+
Re: Нужен совет!!!
« Reply #5 on: 28-08-2010, 03:56:37 »

 Тоже юзал короткого Паскудика. Впечатления только положительные. Тоже ремонтировал шкив коленвала(разбило шпоночный паз) делов было на 100 рублев. Лапти стояли широкие и литье с выносом, поэтому расход вылазил за десятку. Но за внешний вид можно было простить. Хороший мащин.
Logged
Не торопись, а то успеешь.

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП
Re: Нужен совет!!!
« Reply #6 on: 30-08-2010, 15:29:50 »

появилась необходимость во втором транспортном средстве, а денег, как впрочем всегда - нет... т.е имею 150т.р.
Ездить буду либо я, либо супруга. Легковой автомобиль не рассматриваю (но может и буду рассматривать).
В данный момент рассматриваю ниву обычную или suzuki vitara  http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6731003-4f23.html
Хочу от машины:
-нееприхотливая;
-дешевая в обслуживании;
как говорится - "Чтоб не жалко было"
Может кто посоветует какой-нибудь вариант или у кого-нибудь был опыт эксплуатации Suzuki vitara
Короче, нужЁн совет...
Хорошая машина  У меня на работе такая белая и с правым рулем Вездеход За 5 лет ни разу не ремонтировал Только на трассе как разгонишься сразу мондраж что развалится


Да я стараюсь больше 110 не ездить

А вообще, на что стоит обратить внимание при покупки данного авто?
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП
Re: Нужен совет!!!
« Reply #7 on: 30-08-2010, 15:35:25 »

Дешевизна отечественных запчастей нивелируется их количеством, а главное ценой их установки.
Jimny, Terios в помощь-за 150 тыс.р. около 2000г.в.
Jimny отпадает сразу - уж больно маловат и по явному бездорожью не ездок...
Terios не вписывается в ценник немного...
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Нужен совет!!!
« Reply #8 on: 30-08-2010, 15:45:15 »

появилась необходимость во втором транспортном средстве, а денег, как впрочем всегда - нет... т.е имею 150т.р.
Ездить буду либо я, либо супруга. Легковой автомобиль не рассматриваю (но может и буду рассматривать).
В данный момент рассматриваю ниву обычную или suzuki vitara  http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6731003-4f23.html
Хочу от машины:
-нееприхотливая;
-дешевая в обслуживании;
как говорится - "Чтоб не жалко было"
Может кто посоветует какой-нибудь вариант или у кого-нибудь был опыт эксплуатации Suzuki vitara
Короче, нужЁн совет...
Хорошая машина  У меня на работе такая белая и с правым рулем Вездеход За 5 лет ни разу не ремонтировал Только на трассе как разгонишься сразу мондраж что развалится


Да я стараюсь больше 110 не ездить

А вообще, на что стоит обратить внимание при покупки данного авто?

УАЗ Патриот- полностью удовлетворяет твоим требованиям.- Неприхотлив, из грязи-в князи ,...и еще много, много  чего.
К стати, Путин пересел на Калину. Как же задолбали его Мерсы
Logged

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: Нужен совет!!!
« Reply #9 on: 30-08-2010, 16:36:50 »

Дешевизна отечественных запчастей нивелируется их количеством, а главное ценой их установки.
Jimny, Terios в помощь-за 150 тыс.р. около 2000г.в.
Jimny отпадает сразу - уж больно маловат и по явному бездорожью не ездок...
Terios не вписывается в ценник немного...


Насчет Jimny Вы оооочень сильно заблуждаетесь. С его короткой базой и блокировками (он имеет все сездеходные опции джипа) он лезет по грязи и пашне не хуже Ленд оверов. Был даже тест между Джимником и Ленд овером на пашне. По грязи и пашне Джимник проедет свободнее многих полноценных джипов...

Пользовал Гранд Витару 2.5л.v6   Брал с 150 т.км пробега.
На меня свалилось
1) Замены 2х цепей Г М
2) Замена катализ на пламягасители
3) Амморы зад перёд
Слава богу, брал у знакомого и ходовая была почти вся поменяна (кроме аммортов).
Предупреждаю что Грандик за 150т.р. наверняка потребует приличных вложений по ходовке. НО ходовка у него крепкая .
На сервисе мне сказали что самый надёжный двигун на Витаре это 1,6л (если устроит мягкая динамика)
Хуже всех из грандиков 2.0л. ( там часто чё то ломается и не одна позиция)
Кстати... задние амморты от Газ 31 или 24.
На трассе просто КОЗЁЛ...  даже с 5дверьми

У приятеля была ШшшНива. Вот не советую Вам засматриваться на этот дешёвый гемморой. ЗИП дороже иномарок и все сыпется начиная с гарантийного срока.

Есть Сузуки Ингиз... модель с АВД на ручке (если найдется в продаже в зрелом возрасте). Клиренс приемлимый. Обратите на неё внимание. Зип недорогой.

Киа Спорттидж тоже не дорого и вполне надёжно.

И ёщё скажу, что за 150т.р. придется люббую тачку либо добивать, либо вкладываться в ремонт. Тогда уж лучше для работы простую Ниву взять - и не жалко и зип с ремонтом дешёвый.
А вариант с Витарой 1.6л тоже хорош. Наверно придётся подшаманить... и нормуль

« Last Edit: 30-08-2010, 17:37:06 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Самир

  • Guest
Re: Нужен совет!!!
« Reply #10 on: 30-08-2010, 17:26:00 »

Добавить к 150 еще 40 и Ниву шевроле брать
Logged

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125
Re: Нужен совет!!!
« Reply #11 on: 30-08-2010, 17:48:38 »

Ковырял по весне приятелю-доктору годовалую Шниву, бережный пробег 20 т.км.
1. Замена всех гидрокомпенсаторов, но не просто так, а из-за того, что масляная магистраль к ним была лопнувшей в 3-х местах(!!!), и масло до них просто не доходило, и в инете таких случаев описано немало
2. Частичный отказ электрики водительской двери - после снятия разъема двери, из него вылилась ржавая водица. Гидроизоляция разъема - никакая, нах так делать, если не умеем?
Пины почему-то оказались не медными и при отделении местами пообламывались.
Вот я позабавился-то, целый день на корточках и  руки поободрал.

Так что покупайте!
Logged
всем удачи!

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: Нужен совет!!!
« Reply #12 on: 30-08-2010, 18:03:09 »

Ковырял по весне приятелю-доктору годовалую Шниву, бережный пробег 20 т.км.
1. Замена всех гидрокомпенсаторов, но не просто так, а из-за того, что масляная магистраль к ним была лопнувшей в 3-х местах(!!!), и масло до них просто не доходило, и в инете таких случаев описано немало
2. Частичный отказ электрики водительской двери - после снятия разъема двери, из него вылилась ржавая водица. Гидроизоляция разъема - никакая, нах так делать, если не умеем?
Пины почему-то оказались не медными и при отделении местами пообламывались.
Вот я позабавился-то, целый день на корточках и  руки поободрал.

Так что покупайте!

Во во. Поэтому и писал - обходите ШшшшНиву стороной. Проблемных узлов у неё непомерное и дорогое множество!
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD
Re: Нужен совет!!!
« Reply #13 on: 30-08-2010, 22:23:13 »

Я помню, как по телеку показывали первую машину с конвеера выпускали- то бишь Шеви ниву- с такой помпой, то ли Путин приезжал, то ли ещё какой ДЯДЯ. Так у первой же машины водительская дверь сразу отказалась закрываться. Вот. Смешно аж до слез.
Logged
чудес не бывает

Самир

  • Guest
Re: Нужен совет!!!
« Reply #14 on: 31-08-2010, 08:57:44 »

У меня была Шеви Нива Я поездил с месяцок и продал Хотя мне она нравится Но тупая!!!!!!!!И прожорливая!
Logged
Pages: [1] 2 3   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 23 queries.

  .