db start Замена подвесного на аналог в Москве

Forum -! ПИШЕМ ВСЕ ТУТ ! (Форум Клуба SaturnVUE-Club.ru) > Ремонт и эксплуатация Saturn VUE

Замена подвесного на аналог в Москве

(1/6) > >>

dreamkd:
Почитал в соответствующей теме как народ здесь ставит подвесной от газели.
Только в одном месте (у noname) увидел номер газовского подшипника: 31029-22020706.
Переписал и пошел с этим номером в магазин. :) Хотелось именно усиленный.
Долго мы с дядькой искали...
В результате нашли: 31029-2202076-10.
Называется: Опора промежуточная карданного вала с буфером и подшипником.
А вовсе никакой не подвесной. :)  азумеется продавец уверял меня что это как раз оно и есть. Только похожий партнамбер и вид изделия заставил меня его купить )
Фото коробки прилагаю.


Отсюда 2 вопроса:
1) купил ли я то что надо и не требует ли этот подвесной при установке доработки "напильником"
2) кто может помочь/посоветовать с установкой в Москве? Смогут ли местные "кардансервисы" и "еврокарданы" это сделать? Ну и разумеется цена вопроса (ориентировочная, можно в личку)....

Спасибо.

dеn812 (Денис):
да оно, тепперь болгаркой+сваркой и встанет на место ;))  см. у меня фотки
 основная прблема это расцепить састи кардана!!  они там прикисают насмерть!

stasyan38:
 Про закисание это правда. При разборе вилку крестовины надо хорошо прогреть. Болгарить ничего не надо. Надо просто изготовить переходной хомут. Подвесной крепится к хомуту родными болтами(у меня были в комплекте) в перевернутом виде, а хомут штатными болтами к кузову. Еще раз фотки прикладываю:

dreamkd:
Спасибо за ответы. Значит купил я то что надо.
Может быть кто-нибудь подскажет теперь где можно все это дело поставить? Посоветует мастера или контору?

И еще, может ли получиться так, что при разборке всей системы выйдет из строя (сломаем) какой-то еще элемент (крестовина), который надо будет искать и покупать под заказ, потому что газовский (к примеру) там уже никак не прокатит?

dеn812 (Денис):


  1. при изготовлении такой пластины и без обработки болгарнкой увеличивается провис(угол) кардана примерно на 1-2см!
   
  2. ну еже один минус это болты и данная конструкция  торчат ниже всех выступающих деталей как раз посередине "брюха", так что если чем зацепитесь то именно этим местом..

а так все гут..

 сделать может любой рукастый авто-слесарь


 про то что можно сломать крестовину - верно , но можно и голову сломать и руку итд... ;)) 

в Питре можно сделать в клубном сервисе на 19 линии!!

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version