db start запуск в морозы

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: запуск в морозы  (Read 1021 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

игорь 12

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 5
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn VUE 02 AWD 2,2
запуск в морозы
« on: 18-01-2014, 20:20:29 »

             не могу запустить стартер после минус 12. Стартер новый, аккумулятор новый. Щелкает втягивающее реле и все. При замыкании всех контактов втягиваающего пуск происходит.
Logged

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: запуск в морозы
« Reply #1 on: 18-01-2014, 20:31:32 »

             не могу запустить стартер после минус 12. Стартер новый, аккумулятор новый. Щелкает втягивающее реле и все. При замыкании всех контактов втягиваающего пуск происходит.
А просадка напряжения чувствуется? Свет фар тускнеет?

Думаю, что температура здесь ни при чем (раз крутит при замыкании контактов вручную)
Судя по сообщению - Вы меняли стартер......
Предположу, что
1) неправильно подсоединили. - т.е. силовой провод одет не на ту клемму   ---получаем, что втягивающее срабатывает, а ток на стартер не поступает
2) плохо притянуты или нет хорошего контакта на силовых клеммах втягивающего (проверить и протянуть обе клеммы)
3) втягивающее старое?   возможно недожимается пятак контакта внутри втягивающего
« Last Edit: 18-01-2014, 20:39:18 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"
Re: запуск в морозы
« Reply #2 on: 18-01-2014, 20:34:36 »

Может быть реле, которое на разрыв стартера стоит на сигнализации, если у Вас она стоит? У меня такая фигня была, так мне вывели прямой проводок, который если на плюс  ткнуть, стартер работает. Это мой опыт.
Logged
Живите мирно.

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"
Re: запуск в морозы
« Reply #3 on: 18-01-2014, 20:36:01 »

             не могу запустить стартер после минус 12. Стартер новый, аккумулятор новый. Щелкает втягивающее реле и все. При замыкании всех контактов втягиваающего пуск происходит.
Думаю, что температура здесь ни при чем (раз крутит при замыкании контактов вручную)
Судя по сообщению - Вы меняли стартер......
Предположу, что неправильно подсоединили. - т.е. силовой провод одет не на ту клемму   ---получаем, что втягивающее срабатывает, а ток на стартер не поступает
До 12-ти ведь работает. А так вообще бы не фурычил.
Logged
Живите мирно.

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: запуск в морозы
« Reply #4 on: 18-01-2014, 20:41:40 »

             не могу запустить стартер после минус 12. Стартер новый, аккумулятор новый. Щелкает втягивающее реле и все. При замыкании всех контактов втягиваающего пуск происходит.
Думаю, что температура здесь ни при чем (раз крутит при замыкании контактов вручную)
Судя по сообщению - Вы меняли стартер......
Предположу, что неправильно подсоединили. - т.е. силовой провод одет не на ту клемму   ---получаем, что втягивающее срабатывает, а ток на стартер не поступает
До 12-ти ведь работает. А так вообще бы не фурычил.
Так он не пишет, что до -12 работал.    Мож он перед морозами махнул стартер и теперь не запускается.... нужны подробности
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

игорь 12

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 5
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn VUE 02 AWD 2,2
Re: запуск в морозы
« Reply #5 on: 18-01-2014, 20:51:34 »

Да, коротко не получилось. Машина после ремонта вариатора, замены стартера, ремонта генератора. Уехала с ремонта сама. Да, большое спасибо всем кто пытался помочь про тормоз и вариатор. Проблема в педальном узле (замена двух датчиков 500р и проблема решилась). По поводу стартера: был установлен в феврале 13 года немного поездил и встал на ремонт. Сейчас забрал машину уехал сам. При минус 8 первичный пуск - щелчок реле при повторном запуск. После 12 только щелчки включили напрямую запустился.
Logged

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: запуск в морозы
« Reply #6 on: 18-01-2014, 21:02:29 »

просадка напряжения при повороте ключа на старт есть или нет? Свет фар тускнеет?
Мож стартер жужжит вхолостую? нет?     пишите подробнее
Не влияет температура на завод авто...   ето просто случайное совпадение
 аз машина раньше заводилась, то с проводкой всё ок.
На мой взгляд проблема внутри втягивающего
- плохой или нет контакта втягивающего пятака,
- либо  он втягивается но не доводит контакт до вамыкания (щелчёк при этом будет слышен, а ток на стартер не придёт)
« Last Edit: 18-01-2014, 21:04:00 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

игорь 12

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 5
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn VUE 02 AWD 2,2
Re: запуск в морозы
« Reply #7 on: 18-01-2014, 23:04:05 »

по поводу посадки напряжения: у меня при пуске отключаются табло приемника, табло ежедневного пробега все остальное на приборке горит без изменений. Стартер не жужжит.  еле не разборное, никаких лишних дырок и отверстий нет, болты не качаются. И как тогда дотянуть контакт до пятака?
Logged

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: запуск в морозы
« Reply #8 on: 19-01-2014, 00:25:37 »

А стартер новый из магазина    или    купил и поставил Б/У ?
Я вижу 2 причины:

1) пробивает обмотка якоря на корпус - при этом стартер может крутить, но много тока уходит мимо и если добавить потребитель - может перестать крутить.
   Включите ещё потребители (обогрев заднего стекла, печку, дальний свет)...
если при замыкании всех контактов стартера вручную, стартер продолжает уверенно крутить - значит стартер в порядке

2) Втягивающее...    я бы ещё раз открутил все контакты (в т.ч. и тонкий управляющий провод        и клеммы на аккумуляторе для очистки совести),   зачистил и попробовал ещё разок.    Если нет, то менять втягивающее.
Оно типа неразборное, но разобрать можно...    далее нужны тонкости электромеханика. Описывать не буду - если у Вас нет опыта в данной области, в письме объяснить будет трудно
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 23 queries.

  .