db start Не надо стесняться, по общим вопросам ;)

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 107   Go Down

Author Topic: Не надо стесняться, по общим вопросам ;)  (Read 163265 times)

0 Members and 8 Guests are viewing this topic.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

По краске - попробовать на невидимом глазу месте... прочитать что на банке Силита написано :)

Вопрос: какое Вы давление в шинах накачиваете? Призадумался вот. Ответа в поиске не нашёл.

Денис выкладывал вечность назад "Шильдик про размер колес и давление в них VUE 2002-2004гг" там давление написано
210 kPa 30PSI на передние и задние колёса 235/65R16

у меня в машине наклейка
Август 2004 и передние и задние колёса
241 kPa 35PSI

что получается примерно 2,4 атм.   

Так сколько же накачивать?
необходимо накачивать столько сколько рекомендуют производители. иначе не равномерный и преждевременный износ гарантирован.
Logged
Спокойно!!!

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

сам качаю 2.4
Logged
Спокойно!!!

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black

По нашим весенним дорогам, где яма на яме - 2.4 подвеска точно до лета не доживет и весь мозг вытрясет. Щас качаю 2.0 и аккуратная езда.
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

Andrey174

  • Guest

По нашим весенним дорогам, где яма на яме - 2.4 подвеска точно до лета не доживет и весь мозг вытрясет. Щас качаю 2.0 и аккуратная езда.
аналогично
Logged

SoloDolo

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 38

HELP ME!!!

Всем здравствуйте!

У меня сейчас беда приключилась..ехал домой, и на пол-пути загорелась лампочка "АККУМАЛЯТО А" ну остановился, проверил ремень грм, на месте...выключил магнитолу и продолжил ехать..еду еду, потом, БАЦ! и погасла приборная панель, стрелки все опустились в низ, да и руль стал тугой и не поворачивался, начала машина немного подергиваться.... вообщем ели доехал до дома, центральный замок перестал откликаться, да и сигналка тоже....
Пожалуйста, помогите, подскажите что случилось???
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

HELP ME!!!

Всем здравствуйте!

У меня сейчас беда приключилась..ехал домой, и на пол-пути загорелась лампочка "АККУМАЛЯТО А" ну остановился, проверил ремень грм, на месте...выключил магнитолу и продолжил ехать..еду еду, потом, БАЦ! и погасла приборная панель, стрелки все опустились в низ, да и руль стал тугой и не поворачивался, начала машина немного подергиваться.... вообщем ели доехал до дома, центральный замок перестал откликаться, да и сигналка тоже....
Пожалуйста, помогите, подскажите что случилось???

гена помер.. генадию Привет ;))  а зачем дальше то поехал? ;)) или думал что она случайно засветилась?

PS Живой гена у меня в наличии в бу исполнении, там обычно диодные мосты кончаются.. а они залиты в корпус генератора..
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

SoloDolo

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 38

HELP ME!!!

Всем здравствуйте!

У меня сейчас беда приключилась..ехал домой, и на пол-пути загорелась лампочка "АККУМАЛЯТО А" ну остановился, проверил ремень грм, на месте...выключил магнитолу и продолжил ехать..еду еду, потом, БАЦ! и погасла приборная панель, стрелки все опустились в низ, да и руль стал тугой и не поворачивался, начала машина немного подергиваться.... вообщем ели доехал до дома, центральный замок перестал откликаться, да и сигналка тоже....
Пожалуйста, помогите, подскажите что случилось???

гена помер.. генадию Привет ;))  а зачем дальше то поехал? ;)) или думал что она случайно засветилась?

PS Живой гена у меня в наличии в бу исполнении, там обычно диодные мосты кончаются.. а они залиты в корпус генератора..


Просто не хотелось останавливаться в лесу, где еще к прочему неосвещено.
А вообще, можно его отремонтировать?

Сегодня, кстати, и сигнала работает и зажигание, только не заводится, не докручивает..
Logged

zhulik

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +6/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 377
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn Vue 05 FWD 2.2 MT

всем привет, вопрос глупый, но все же, подскажите как определить по щупу уровень масла в двигателе? на других машинах проблем с этим не было, а тут то ли уровень низкий, то ли хз что. нужно чтоб "ребрышки" были в масле? а задняя сторона при этом чистая. просто доливал недавно грамм 100, уровень вроде под max поднялся, сегодня смотрю, никак не могу определить, кончи вроде в масле, а на "ребрышках" нету, или есть, в общем не ясно))))
Logged
Сатурну больше не наливать!

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

HELP ME!!!

Всем здравствуйте!

У меня сейчас беда приключилась..ехал домой, и на пол-пути загорелась лампочка "АККУМАЛЯТО А" ну остановился, проверил ремень грм, на месте...выключил магнитолу и продолжил ехать..еду еду, потом, БАЦ! и погасла приборная панель, стрелки все опустились в низ, да и руль стал тугой и не поворачивался, начала машина немного подергиваться.... вообщем ели доехал до дома, центральный замок перестал откликаться, да и сигналка тоже....
Пожалуйста, помогите, подскажите что случилось???
береш щетки от восмерки....едешь к электрику...снимаеш генератор...3 раза напильником по щеткам(размер подогнать....)..припаиваеш их заместо старых родных....и уезжаеш довольный.....самому делать или на станцию...каждый решает сам (у меня вся затея с заездом в гараж и выездом 30 минут занело времени)...
Logged

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

всем привет, вопрос глупый, но все же, подскажите как определить по щупу уровень масла в двигателе? на других машинах проблем с этим не было, а тут то ли уровень низкий, то ли хз что. нужно чтоб "ребрышки" были в масле? а задняя сторона при этом чистая. просто доливал недавно грамм 100, уровень вроде под max поднялся, сегодня смотрю, никак не могу определить, кончи вроде в масле, а на "ребрышках" нету, или есть, в общем не ясно))))

это как может быть ребрышки в масле а задняя сторона чистая?????????  Если уж масло есть...то есть со всех концов щупа.....возьми чистую тряпочку..машину поставь ровно...заглуши...подожди минут 5-7..достань щуп..протри...."засунь" обратно и снова достовай.....вот твой и уровень....а если кончик только в масле....то до нормального уровня...чуть больше литра не хватает...так и мотор до греха не долго довести...с маслом на "кончике"
« Last Edit: 04-04-2012, 16:40:02 by Жека »
Logged

Nik-a

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +55/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 754
    • был 2006MY 2.2MT

На самом деле есть такая тема. Может кончик щупа под углом в масло опускается. Когда повторно щуп втыкаю, его не сразу достаю, немного подожду и можно медленно покрутить вокруг своей оси, тогда более менее на правду похожий результат получается.   
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

HELP ME!!!

Всем здравствуйте!

У меня сейчас беда приключилась..ехал домой, и на пол-пути загорелась лампочка "АККУМАЛЯТО А" ну остановился, проверил ремень грм, на месте...выключил магнитолу и продолжил ехать..еду еду, потом, БАЦ! и погасла приборная панель, стрелки все опустились в низ, да и руль стал тугой и не поворачивался, начала машина немного подергиваться.... вообщем ели доехал до дома, центральный замок перестал откликаться, да и сигналка тоже....
Пожалуйста, помогите, подскажите что случилось???
береш щетки от восмерки....едешь к электрику...снимаеш генератор...3 раза напильником по щеткам(размер подогнать....)..припаиваеш их заместо старых родных....и уезжаеш довольный.....самому делать или на станцию...каждый решает сам (у меня вся затея с заездом в гараж и выездом 30 минут занело времени)...

если это щетки, повторюсь с такими-же симптомами у меня умерли диоды,   щетки обычно начинают помаргивать лампочкой
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта

всем привет, вопрос глупый, но все же, подскажите как определить по щупу уровень масла в двигателе? на других машинах проблем с этим не было, а тут то ли уровень низкий, то ли хз что. нужно чтоб "ребрышки" были в масле? а задняя сторона при этом чистая. просто доливал недавно грамм 100, уровень вроде под max поднялся, сегодня смотрю, никак не могу определить, кончи вроде в масле, а на "ребрышках" нету, или есть, в общем не ясно))))

на щупе есть метки min и max уровень масла, меряют обычно на заглушённом и постоявшем двигателе, в горизонтально ровном положении...если "толь щуп, то ли рёбрышки" - масло долить надо
Logged

zhulik

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +6/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 377
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn Vue 05 FWD 2.2 MT

в общем определил, что масло на кончике щупа, где-то миллиметра 4, ниже минимума, терь вопрос, залито ликви молли Leichtlauf High Tech 5W-40, если залью ликви молли Synthoil High Tech 5W-40, ничего страшного не произойдет?
Logged
Сатурну больше не наливать!

mark_rod

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +19/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 520
  • весь долг родине уже отдал
    • Red Line 3,5л - 250л.с. - Сочи

ничего страшного ...
в общем определил, что масло на кончике щупа, где-то миллиметра 4, ниже минимума, терь вопрос, залито ликви молли Leichtlauf High Tech 5W-40, если залью ликви молли Synthoil High Tech 5W-40, ничего страшного не произойдет?
Logged
Постулат Хорнера:   
   Опыт  растет  прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
Pages: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 107   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 22 queries.

  .