db start Не надо стесняться, по общим вопросам ;)

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 107   Go Down

Author Topic: Не надо стесняться, по общим вопросам ;)  (Read 163296 times)

0 Members and 7 Guests are viewing this topic.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Наверное попала вода в разъем датчика скорости - надо его хорошо просушить скорее всего. У меня при езде по большим лужам спидометр на время отказывает, потом, как высохнет - сам снова работает ;D
ЭЛЕКТ ИКА - наука о контактах!!!!!
У меня при езде по болотам Мордовских лесов загорается масленка! Уже привык!
Logged
Спокойно!!!

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

снежинка горит только когда нажата кнопка кондея ! 
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

снежинка горит только когда нажата кнопка кондея ! 

Мы с ребятами тоже иногда бухаем бухачку до утра!))
Logged
Спокойно!!!

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

Quote
 ебят, выручайте, может было у кого:
Помыл мотор с использованием омовения из шланга) и зарядил АКБ
Теперь при езде дергается стрелка спидометра, и перестал работать круиз контроль.
напряжение вроде как не скачет, смотрел по бортовику.
 азъемы, в т.ч. на ЕКУ снимал, сушил, на датчике скорости тоже.
Ошибок ЕКУ ноль.
Клеммы на акб хорошо протянуты, смазаны.
Едет хорошо, холостые держит.
Сушил еще раз, результат тот же
Нашел причину от чего прыгает стрелка спидометра и не работает круиз. Я совсем позабыл, что когда мыл движок вместо времянки белого некрасиво лежащего провода масы на мозги ECM красиво проложил красивый темный ,правда чуток потоньше. Чисто от любопытства решил накинуть прямо по верху старый провод времянки и о чудо! стрелка встала ровно круиз заработал. Так что братцы - в случае похожих проблем кидайте толстенький проводок от корпуса ECM Прямо на минус аккумулятора.
Logged

semenovich

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 26

Доброе утро. возникла проблема-при скорости  более 80 возникает шум-хлопки, где-то сзади, при том не всегда, заслонка или еще какая-то...  .S 2.2 МЕХ 2004г
Logged

Egik

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +10/-15
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 112
  • Мой первенец!
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 (+ГБО) МКПП

Вчера прохладным дождливым вечером, "на холодную" и далее, с началом движения перестала включатся одна фара ближнего света, чрез 10 минут движения фара вдруг включилась-погасла-включилась. Сегодня же почему-то вообще перестали включаться дневные ходовые огни, только вот, если включить принудительно ближний - фары горят, а если выключить - ходовые не горят (лампочки менял в июле). Что это может быть? Спасибо за внимание.
Logged
Закон Шерли
Большинство людей заслуживают друг друга

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Вчера прохладным дождливым вечером, "на холодную" и далее, с началом движения перестала включатся одна фара ближнего света, чрез 10 минут движения фара вдруг включилась-погасла-включилась. Сегодня же почему-то вообще перестали включаться дневные ходовые огни, только вот, если включить принудительно ближний - фары горят, а если выключить - ходовые не горят (лампочки менял в июле). Что это может быть? Спасибо за внимание.
Это DRL  под левым крылом. При этом на щитке приборов в момент включения зажигания, лампочка габаритов должна помигать и потухнуть
Logged

semenovich

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 26

на скорости более 80 начинает что-то стучать  за обшивкой потолка, за люком, предполагаю- механизм люка. подскажите как снять обшивку?s-v 2004г 2.2
Logged

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

 Пересмотрел я недавно все схемы электрические, и не нашел я такого дела: вход для закрывания окон при постановке на сигнализацию. Причем наши окна вообще самостоятельные в плане проводки, электроника стоит только на водительское окно, что и обуславливает неожиданное полное открывание окна при обращении к кнопке вначале движения автомобиля  (почему этот режим не работает всегда, мне не понятно). Так вот, мне обидно стало, я даже на 12шке делал это пресловутое закрывание окон при постановке на охрану, а тут сатурн, иномарка, а все завязано только на кнопках?
  Кто что думает по этому поводу?
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

Пересмотрел я недавно все схемы электрические, и не нашел я такого дела: вход для закрывания окон при постановке на сигнализацию. Причем наши окна вообще самостоятельные в плане проводки, электроника стоит только на водительское окно, что и обуславливает неожиданное полное открывание окна при обращении к кнопке вначале движения автомобиля  (почему этот режим не работает всегда, мне не понятно). Так вот, мне обидно стало, я даже на 12шке делал это пресловутое закрывание окон при постановке на охрану, а тут сатурн, иномарка, а все завязано только на кнопках?
  Кто что думает по этому поводу?

дык тут вроде все бодиблоком делается при его прошивке особой прошивкой..
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Nik-a

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +55/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 754
    • был 2006MY 2.2MT

Покупка блока довочика стекол думаю поможет. А так да, у нас применена схема без электронных заморочек, прямого управления движками.
Logged

Е470ЕВ

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-11
  • Offline Offline
  • Posts: 15

Есть ли у кого в разборе Сатурн Вью 2.2 на механике?
Logged

Cea75

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 40
  • г. Муром
    • EQUINOX 05г.в. 3.4L

Привет всем!!! Давно не заходил... Помогите пожалуйста советом.
Похоже у меня проблемка появилась... Уходит антифриз. Около литра в неделю (200-300 км). Сам уже месяц не езжу, только супруга. Следов утечки не нашёл. Грешу на прокладку ГБЦ.  А что ещё под шумок можно заменить, раз уж вскрывать буду? Может маслосъёмные колпачки или ещё что? Посоветуйте.
 Да, ещё... На улице не очень холодно, а греется машинка долго. Успеваю проехать 5-6 км. Думаю заменить термостат, должно помочь. А вот почему обороты хол. хода 1000-1100 не понятно. Может ещё и датчик температуры охл. жидкости под замену?
 Короче, жду ответа. Заранее спасибо...
Logged
Всё ещё будет....

мараудер

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 2
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn Vue 03 awd 3.0

  ебята помогите! Гнал машину с Калининграда в Москву. В латвии начал выгоеять антифриз. Продолжил движение с посоянным подливанием воды. В Белорусии остановился на ремонт. Поменял 2 прокладки гбц шлифанул поведенные головы. заменил грм. пока делал ремонт машина стояла 2 месяца. компрессия 5 с маслом 8-9 искра есть на двух катушках.не заводится. нет импульса на 5 форсунок.  ебята тут говорят что полетел блок управления. надо егоменять и спазу перепрошивать так ли это ?
Logged

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

[quote ]
  ебята помогите! Гнал машину с Калининграда в Москву. В латвии начал выгоеять антифриз. Продолжил движение с посоянным подливанием воды. В Белорусии остановился на ремонт. Поменял 2 прокладки гбц шлифанул поведенные головы. заменил грм. пока делал ремонт машина стояла 2 месяца. компрессия 5 с маслом 8-9 искра есть на двух катушках.не заводится. нет импульса на 5 форсунок.  ебята тут говорят что полетел блок управления. надо егоменять и спазу перепрошивать так ли это ?
[/quote]
Минус с АКБ кинь на мозги попробуй
Logged
Pages: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 107   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 22 queries.

  .