db start Не надо стесняться, по общим вопросам ;)

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 107   Go Down

Author Topic: Не надо стесняться, по общим вопросам ;)  (Read 163273 times)

0 Members and 7 Guests are viewing this topic.

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black

Всех с праздником! Не стал создавать новую тему. Появилось пару вопросов. Откуда начинается нумирация цилиндров? Сегодня после первого неудачного старта после морозной ночи комп стал ругаться на пропуски в третьем цилиндре. Свечи вечерком в гараже поменяю. Могут быть проблемы с катушкой? Модуль зажигания, как я понимаю не причем, ведь пропуски только в третьем?

В общем, продолжение. Свечи поменял, как и писал выше. Состояние старых, в том числе и в "больном" третьем совершенно одинаковое - нагара почти нет, цвет центрального электрода почти идеальный. Центральный электрод, конечно, подъеденый и зазор гораздо больше, чем должно быть. Сбросил ошибки. Но через минут 15 ошибка вылезла опять. Видимо эти самые увеличенные зазоры на свечах добили несчастную катушку. Ну и, естественно, сразу начинает по полной молотить вентилятор. Вывод - вовремя надо свечи менять )))
А вот теперь вопрос - при полудохлой катушке (хотя троения почти не ощущается) стоит ездить и чем это может грозить?
Если комп ругается на пропуске в 3-ем цилиндре, можно предположить что сам модуль зажигания не при чем?
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

Всех с праздником! Не стал создавать новую тему. Появилось пару вопросов. Откуда начинается нумирация цилиндров? Сегодня после первого неудачного старта после морозной ночи комп стал ругаться на пропуски в третьем цилиндре. Свечи вечерком в гараже поменяю. Могут быть проблемы с катушкой? Модуль зажигания, как я понимаю не причем, ведь пропуски только в третьем?

В общем, продолжение. Свечи поменял, как и писал выше. Состояние старых, в том числе и в "больном" третьем совершенно одинаковое - нагара почти нет, цвет центрального электрода почти идеальный. Центральный электрод, конечно, подъеденый и зазор гораздо больше, чем должно быть. Сбросил ошибки. Но через минут 15 ошибка вылезла опять. Видимо эти самые увеличенные зазоры на свечах добили несчастную катушку. Ну и, естественно, сразу начинает по полной молотить вентилятор. Вывод - вовремя надо свечи менять )))
А вот теперь вопрос - при полудохлой катушке (хотя троения почти не ощущается) стоит ездить и чем это может грозить?
Если комп ругается на пропуске в 3-ем цилиндре, можно предположить что сам модуль зажигания не при чем?
долгий дизбаланс может поврелить колено и поршневую... я так думаю  но если не насиловать жумаю ничего страшного некоторое время у + расход повышеный будет и догорать будет в кате.. с кончиной оного
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Cea75

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 40
  • г. Муром
    • EQUINOX 05г.в. 3.4L

Братцы!!!
Нашёл темку о стуке в передней подвеске. Но она похоже умерла ещё в 2011 годе.
Там был разговор о пружинках в рулевую рейку. Но не было отчётов: как прошёл ремонт? Какие последствия?
 Вот и мне надо этим заняться.... Кто скажет где взять такую штучку (пружинку)? Тогда был большой заказ. А что делать теперь? Может от чего другого подойдёт? Гаража нет, а разобрать и бежать по магазинам-рынкам не вариант. Заранее спасибо.
Logged
Всё ещё будет....

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+

 Заказывал Alex512. Может у него и остались. Правда он машину по моему продал. Стукни ему в личку чем черт не шутит.
Logged
Не торопись, а то успеешь.

Слава асс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 162
    • Saturn VUE 05 2.2 FWD Механика. GAZ 2752(соболь 98)FORD-orion 90

Темка может и умерла,но я в прошлом году советом воспользовался. аботаю электромантёром,использовал пружину от контактора.Если есть знакомый электрик,работающий на предприятии,он тебе подберёт по диаметру а длинну на наждаке подрежит.
Logged
Автоэлектрика дело тонкое.

Cea75

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 40
  • г. Муром
    • EQUINOX 05г.в. 3.4L

  Это как раз и понятно. Но хотелось-бы узнать размеры этой самой пружинки. Гаража у меня нет... А пока машина висит в сервисе на подъёмнике, бегать по магазинам и рынкам не вариант.
  У Alex512 их нет. Да и времени много уже прошло.
 А просто подложить шайбу, судя по отзывам, хватит не более 2-3 месяцев.
Logged
Всё ещё будет....

петр111

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +4/-3
  • Offline Offline
  • Posts: 36

хотелось бы узнать как прошли испытания Сатурна на механике переделанного на полный привод?и во что это выливается по затратам и какие подводные камни?
Logged

doomergold

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 MT Severodvinsk Arhangelsk region

А я и не стесняюсь ,разве что чуть чуть : П иобрел Вую вот теперь воюю по мелочи:
1 Мультитроник перестал показывать остатки бензина и штный датчик тоже после того как обсох - это уже все да?
2 Вентилятор постоянно сразу взвывает и ревет ...хмммм
3. Поменял полусинтетику зик на синтетик леквимоль ,хотел 5в40 но мастера отговорили на 5в30 почему то - детонация при заводе практически исчезла
и маленький вопросик где заказать диск ,а то колотый сказали - был удар  и везде в городе объездил говорят "нету ,заказывайте" и как правильно заказать диск??? колеса 215\70  ,хочу чтоб 225\70 тоже влезли , так можна??? уже понял что у нас 5_115 на диске должно быть) O0 Помоги те ,поделитесь знаниеми Вуеводцы !
« Last Edit: 27-02-2014, 19:27:55 by doomergold »
Logged

Слава асс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 162
    • Saturn VUE 05 2.2 FWD Механика. GAZ 2752(соболь 98)FORD-orion 90

Наружный диаметр 19-20мм.Высота12-14мм.Толщина проволоки3мм.Поищи на  форуме и описано как ставить и фотки были выложены.
Logged
Автоэлектрика дело тонкое.

zhulik

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +6/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 377
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn Vue 05 FWD 2.2 MT

А я и не стесняюсь ,разве что чуть чуть : П иобрел Вую вот теперь воюю по мелочи:
1 Мультитроник перестал показывать остатки бензина и штный датчик тоже после того как обсох - это уже все да?
2 Вентилятор постоянно сразу взвывает и ревет ...хмммм
3. Поменял полусинтетику зик на синтетик леквимоль ,хотел 5в40 но мастера отговорили на 5в30 почему то - детонация при заводе практически исчезла
и маленький вопросик где заказать диск ,а то колотый сказали - был удар  и везде в городе объездил говорят "нету ,заказывайте" и как правильно заказать диск??? колеса 215\70  ,хочу чтоб 225\70 тоже влезли , так можна??? уже понял что у нас 5_115 на диске должно быть) O0 Помоги те ,поделитесь знаниеми Вуеводцы !
колеса 225\70 влезут без проблем
Logged
Сатурну больше не наливать!

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

А я и не стесняюсь ,разве что чуть чуть : П иобрел Вую вот теперь воюю по мелочи:
1 Мультитроник перестал показывать остатки бензина и штный датчик тоже после того как обсох - это уже все да?
2 Вентилятор постоянно сразу взвывает и ревет ...хмммм
3. Поменял полусинтетику зик на синтетик леквимоль ,хотел 5в40 но мастера отговорили на 5в30 почему то - детонация при заводе практически исчезла
и маленький вопросик где заказать диск ,а то колотый сказали - был удар  и везде в городе объездил говорят "нету ,заказывайте" и как правильно заказать диск??? колеса 215\70  ,хочу чтоб 225\70 тоже влезли , так можна??? уже понял что у нас 5_115 на диске должно быть) O0 Помоги те ,поделитесь знаниеми Вуеводцы !

1. на 99% помер датчик в баке, замена, вроде у нас ( звони Ю Е Ю ФИНУ) были еще бу ( нужно уточнить год машины они разные бывают

2. думаю замена резистора малой скорости вентилятора, но я бы сначала сделал комп диагностику и почитал ошибки

3. про масло тут многое написано, в основном все сводится к чистой синтетике и !!!!не паленке!!!! мобил лью давно , не жалуюсь, планирую перейти на мотюль(потоу как нашел прямого заводского продавца) кому надо обращайтесь и дешевле и надежно!! ( С ликвимолей тут недавно на капиталку человек приехал! масло превратилось в салидол, мотор умер)

заполни в профиле год машины комплектацию и город обитания!
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Cea75

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 40
  • г. Муром
    • EQUINOX 05г.в. 3.4L

  колеса 215\70  ,хочу чтоб 225\70 тоже влезли , так можна??? уже понял что у нас 5_115 на диске должно быть) O0 Помоги те ,поделитесь знаниеми Вуеводцы !
 225\70 стоят на зиму. Третий сезон кончается - всё замечательно. Даже ни одного шипа не потерял.
На лето стоит 235\65 но зато R17, на дисках от Каптивы. Их проще найти + цена нормальная. Переживал, что стойки будут мешать (задевать), даже хотел проставки заказывать. Но ничего, всё встало.
Logged
Всё ещё будет....

Dipson

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 48
    • Saturn VUE 03, 2.2, МКПП

Подскажите как снять Плафон освещения салона.(двух кнопочный) По бокам 2 защелки сняты, держит что-то ещё.
Logged

Nik-a

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +55/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 754
    • был 2006MY 2.2MT

Если под двухкнопочным понимается передний водительский, то сдергивается со стороны стекла. Там две захватки держаться за цилиндрики пластиковые. (На фото снизу).
« Last Edit: 20-04-2016, 17:04:59 by Nik-a »
Logged

Dipson

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 48
    • Saturn VUE 03, 2.2, МКПП

Если под двухкнопочным понимается передний водительский, то сдергивается со стороны стекла. Там две захватки держаться за цилиндрики пластиковые. (На фото снизу).

Спасибо.
Logged
Pages: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 107   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 22 queries.

  .