db start Будем знакомы.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: 1 [2]   Go Down

Author Topic: Будем знакомы.  (Read 4290 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Будем знакомы.
« Reply #15 on: 17-04-2013, 01:17:38 »


говорят что кто-то все-же переделал мех на полный привод, но я сам не видел..
но думаю что возможно

Чисто теоретически, на мой взгляд обывателя это возможно но вот на практике нужно сильно попарится с этим вопросом и даже если получится возможно конструкция будет достаточно сырой. Не спроста на движку 2.2 не впихнули полный на ручке ой не спроста. Тут может опелевсеий движок слабоват, ему сил 170 и может конструктора заводские порешали, как вариант.)
[/quote]

да нет, сокрее всего порвет диф и раздатку
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: Будем знакомы.
« Reply #16 on: 17-04-2013, 08:59:25 »

Делают, и не вроде, а точно. Только вот если что, такого франкенштейна не починить просто так, запчасти несуществующие нужно делать штучно ручками, а не в магазинах искать то чего не существует вообще.

На 3л, и даже на 3.5 не порвало ничего, тем более 2.2 не порвет.
Про слабость 2.2 мотора для AWD глупость какая-то, на CVT2.2 есть AWD и для него движок не слабоват получается, а для МКПП+AWD слабоват ;D, вообще никакой связи нет слабоват или нет, у меня были авто AWD 1.3литра.

А не стали их выпускать 4wd + МКПП, потому что мкпп в сша это признак дешевейшей версии, которую надо сделать еще дешевле сняв раздатки и муфты, всё что интересует покупателей такого класса - низкая цена при простой комплектации.

А есть такая машина Hyundai Santafe, ее основной рынок европа, и на них всё наоборот: АКПП+2.4л только FWD, а МКП+2.4л это AWD. Всё придумано за нас.
« Last Edit: 17-04-2013, 09:03:45 by Rjyatnf »
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

-Валерий-

  • VIP 2017 2018
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +40/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue 2.2
Re: Будем знакомы.
« Reply #17 on: 17-04-2013, 09:02:51 »

А в каком месте то диф порвется??? если уж диф на вариаторе не рвется(а он послабже, там палец мм на 3-4 тоньше ;) чем на механике ) да и сам вариатор, который изначально не приспособлен для мощных движков с полным прокатывает-то почему на мехе не выдержит???...самое слабое место (чисто моё мнение) так это муфта-задний редуктор..но так как она отключается-то нифига ничего не случится. принцип-то тот же...а не делали полный привод на мехе-чисто из-за маркетинга : на автоматах-вариках с полным и фаршем - но подороже, а меху-для колхозанов(типа ;D)в самом простом исполнении...да и не европейская модель-то!!! не забывайте об этом...даже в жОпеле вам стока модификаций предложат, что модельный ряд Сатурнов(за почти десятилетие) в принципе, не наряднее АвтоВАЗа ;D ;D ;D...а главная цель этой марки, как сами знаете-эт конкуренция с дешевой азией...вот потому и меха тока с передком...НУ НЕ ЛЮБЯТ АМЕ ИКОСЫ МЕХАНИКУ O0      ::)я так думаю ;D ;D ;D а не убивается диффа и раздатка на варике-тока потому, что он(варик) раньше кончается...да и танки частенько ломаются... :(
Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: Будем знакомы.
« Reply #18 on: 17-04-2013, 09:06:10 »

а не убивается диффа и раздатка на варике-тока потому, что он(варик) раньше кончается...да и танки частенько ломаются... :(
А на 3 и 3.5л почему не убиваются дифф и раздатка?  ;)
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

-Валерий-

  • VIP 2017 2018
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +40/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue 2.2
Re: Будем знакомы.
« Reply #19 on: 17-04-2013, 09:22:32 »

а не убивается диффа и раздатка на варике-тока потому, что он(варик) раньше кончается...да и танки частенько ломаются... :(
А на 3 и 3.5л почему не убиваются дифф и раздатка?  ;)
Вот про то и речь..всё выдержит, только МКПП + полный изготовителем не продуман в нашем варианте(к великому сожалению :-\).. (а самим модифицировать-реально можно, но ГЕМО НО)    а так,  глядишь и в европе(точнее эСэНГе ;D) раскрутили бы марку, и дилерские центр-ремонты были б у нас и не прикрыли б лавочку под название "САТУ Н" :(  :( :(...
Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: Будем знакомы.
« Reply #20 on: 17-04-2013, 09:58:45 »

Ничего бы они не раскрутили, так же как олдсмобиль, бъюик, понтиак. В европе у них есть опель, воксхолл, шевроле, дэу, кадиллак. Брендов хватает, а под каждую марку нужна дилерская сеть, а это штат, здания, деньги и сомнительный рынок бедных стран и зажатой европы "на дизельках", в частности открытый китайцам и прочим логанам, а у сатурна самый маленький мотор 1.9 бензин.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)
Re: Будем знакомы.
« Reply #21 on: 17-04-2013, 11:05:26 »

Вискомуфта соабатывает только в случае срыва передних колес, вот и весь сказ.
Переделать можно, но не взялась, времени жалко.
Logged
Dictum - factum
Pages: 1 [2]   Go Up
 

Page created in 0.01 seconds with 24 queries.

  .