db start R18 и дальше

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Клубный разбор САТУРНОВ в СПб
пересылаю транспортной в другие города
Ссылка: http://saturn-club.ru/

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: R18 и дальше  (Read 1527 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
R18 и дальше
« on: 24-04-2012, 16:38:52 »

http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=3701.45     тут фото старые колеса   255\55*R18\8J,ЕТ42    НО  Ширина 255 "рыщет" в колее
 http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=3920.0    здесь много про колеса и диски.  Я много разного пробовал и описал.
               На сегодняшний день считаю идеальными размерами следующие 235\55*R18\8J,   ЕТ36-38  
На этих катках преодолевал такие бордюры!... на которые никогда бы не решился на форде эскорте  или хонде HRV (имею их в семейном арсенале).  езина и диски  в полном порядке (балансировал с пристрастием накануне).  Подвеску считаю упругой и мягкой одновременно.  Управляемость выросла значительно. 
       Наша рулевая в комплексе с электро рейкой - дерьмо. Может и надежная, но руль совсем не острый и очень мягкий. Подруливать свыше 130км\ч становится сложней даже при хорошей управляемости. Опять таки всё субъективно... Катался на свежем Джип ГрандЧероки Лимитед - там ваще как приспущенные вожжи на телеге

Общее... нельзя отдельно изменять один из пяти параметров колеса. Обязательно подбирать сопрягая все параметры
1)ширина резины"мм"    2)ширина диска "J"   3)высота резина"мм"   4)радиус "R"  5)вылет "ЕТ"       
...сверловка отверстий диска (114.3 или 115 ездил на обоих разницы не заметил, супинаторами не пользовался 160км\ч - ничего не бьёт)

Передние брызговики нужны пошире, соответственно в грязь боковина не сильно пачкается.
Брызговики сзади обыкновенные. 
Вид сзади - видна широкая расстановка колёс. Выходит за крыло.


Читал опасения от соклубников, что будет жёстко.
На нашей машине жестко не бывает.   На катках, что на фото, проверено.   В ямах тоже побывал (у меня дорога перед домом 1.5км  убита напроч).  Сатурну нипочем.    Пройдет время   -постараюсь переобутся  в колеса 235/50 R19 ЕТ 36.    
« Last Edit: 24-04-2012, 18:55:24 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)
Re: R18 и дальше
« Reply #1 on: 26-04-2012, 11:54:19 »

Свистни, если 18ки продавать будешь. Мож звезды сойдутся и куплю :)
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: R18 и дальше
« Reply #2 on: 27-04-2012, 21:56:30 »

Свистни, если 18ки продавать будешь. Мож звезды сойдутся и куплю :)
Не в этом году.   А уж если буду продавать, то родные 17R
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.01 seconds with 26 queries.

  .