db start пружины с передних стоек

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 2 [3] 4 5   Go Down

Author Topic: пружины с передних стоек  (Read 5703 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: пружины с передних стоек
« Reply #30 on: 30-10-2015, 17:10:10 »


Например взять весы напольные до 600 кг или до 1 тонны  надавливая на пружину замерить расстояние сжатия и вес на весах, допустим сжали пружину на 3 см, а на весах получили 80 кг, то 80 кг/3см= 26,67 кг/см усилие.
Попытаюсь узнать в понедельник на работе. Если это будет возможно технически, то пока стойки не собраны, попробую на своих пружинах.

А это можно проверить на гидропрессе- по его манометру и с линейкой в руках?
Или это:
- вообще не то
- очень грубые замеры
Logged

Алекс Чек

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +61/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 481
  • Челябинск
    • Saturn Vue 02 AWD 2.2 CVT RED LINE Luxgen 7suv 4WD 2.2 Turbo
Re: пружины с передних стоек
« Reply #31 on: 30-10-2015, 17:14:52 »

Можно и гидропрессе там нужно смотреть какой манометр в ньтонах или отечественный в кг/см, без разницы.
Logged
"Никто кроме нас!"

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: пружины с передних стоек
« Reply #32 on: 30-10-2015, 19:50:21 »

Модератору надо было сделать расшифровку, кто и за что, чтоб не повадно было анонимами быть! :)
Мне как раз dеn812 (Денис) и прилепил: "ставлю пару минусов за сарказм и лень полистать форум в поисках мануала", хотя речь шла, как я думал, о бумажной книге. А 2, оказывается, теперь равно 9. Не переломился бы, сразу нужную ссылку человеку подсказать, а не после ранения ЧСВ и последующих  экзекуций.
Ничего зазорного нет, если человек не очень умеет пользоваться ресурсами форума, да и поиск не всегда помогает. Форумы на то и существуют- помочь, подсказать, направить. Никогда не пишу ответов типа "здесь это уже обсуждалось, курите форум".  Можно накуриться до блевоты, а ответа не получить.  Не стесняюсь выкладывать известные мне ссылки,  если там есть полезные ответы на вопросы. 
Неприятно то, что посты некоторых участников форума,  содержащие откровенный мат и оскорбления других участников не были  подвергнуты цензуре и удалению, зато мои назойливые вопросы про метки опор пружин и попытку понять причину скрипа и искривления пластмассы, вызвали скрип у  Юры, и удалены по причине того, что у меня «левые» пружины- я тогда неверно построил предложение . Ну, оговорился. Переправил. Удалено. Ответ: « не ставьте «левые» пружины».  Ответа на вопрос, почему изогнуло пластмассу  и скрипит опора, я так не получил. 
 адует, когда на форумах есть люди, желающие и умеющие  делать собственными руками.
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: пружины с передних стоек
« Reply #33 on: 02-11-2015, 17:59:08 »

Вопрос.  езиновые кольца должны быть с обеих сторон пружины? У меня только сверху.
Повторю вопрос.
Logged

Алекс Чек

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +61/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 481
  • Челябинск
    • Saturn Vue 02 AWD 2.2 CVT RED LINE Luxgen 7suv 4WD 2.2 Turbo
Re: пружины с передних стоек
« Reply #34 on: 02-11-2015, 18:43:51 »

Надо спрашивать кто снимал, но трудно все в подполье O0
Logged
"Никто кроме нас!"

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: пружины с передних стоек
« Reply #35 on: 02-11-2015, 19:11:50 »

Согласно каталогу в экзист - резинка только сверху установлена, снизу - нет.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: пружины с передних стоек
« Reply #36 on: 02-11-2015, 22:29:40 »

Для обнижения передней подвески можно ставить пружины от гранд витары!
Logged
Спокойно!!!

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: пружины с передних стоек
« Reply #37 on: 03-11-2015, 14:51:37 »

Согласно каталогу в экзист - резинка только сверху установлена, снизу - нет.
Спасибо. Просто в коробках с новыми опорами была сборочная картинка, там и снизу изображена резинка.

п.с. я уж было хотел подобрать от отечественных машин- от Жигулей и Волг ничего подходящего нет. Есть вероятность, что подойдёт с передних пружин УАЗ- у соседа на машине подглядел.
Ну и, шедевр поисков- сантехническая манжета перехода чугун/пластик   ;) Немного не дотягивает до оригинала по внешнему диаметру привалочной плоскости, но в случае безвыходной ситуации подойдёт. А главное- цена приятно удивит  ;D
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: пружины с передних стоек
« Reply #38 on: 03-11-2015, 16:42:17 »

Можно и гидропрессе там нужно смотреть какой манометр в ньтонах или отечественный в кг/см, без разницы.
Облом. На работе (АТП УЖКХ) главный инженер сказал, что на существующем аховом оборудовании подобные замеры попросту невозможно сделать- на прессе даже манометра нет.
У знакомых в частном сервисе есть ручной гидропресс на 10 т, шкала в мегаПаскалях. Но манометр кончился.
На "Теплообменнике" успех будет почти стопроцентным (с маркой стали, чертежами и, даже, пружины могут сделать), но это дело растянется на неопределённое время- мой знакомый лишь винтик на этом заводе, и путь от вноса образца до выноса (если не новых пружин, а моей собственной) может оказаться очень велик, и на свой страх и риск- мало ли что... Я ему дофига чего отдавал- то на ремонт, то на изготовление, то на металлопокрытие- всегда на "5". Но всегда со страхом: несколько раз попадал на месячный запой- детали отданы, а вернутся ли они?

Марку стали могу узнать, отдав срез на завод. Там и степень закалки проверят, только закалка, наверно, изменится, пока кусочек от пружины отрезаешь болгаркой?

« Last Edit: 03-11-2015, 17:09:50 by -Александр- »
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: пружины с передних стоек
« Reply #39 on: 03-11-2015, 17:11:35 »

А автору тема более не интересна?
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: пружины с передних стоек
« Reply #40 on: 03-11-2015, 17:26:58 »

Думаю, раз по каталогу снизу никакой резинки нет, то и не надо туда ничего вблуживать - конструкторы завода GM думали, когда разрабатывали, если было надо - поставили бы... А на картинке стороннего производителя пружин и опор может быть нарисовано все что угодно. Я верю программам изготовителя ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: пружины с передних стоек
« Reply #41 on: 03-11-2015, 17:55:35 »

Думаю, раз по каталогу снизу никакой резинки нет, то и не надо туда ничего вблуживать - конструкторы завода GM думали, когда разрабатывали, если было надо - поставили бы... А на картинке стороннего производителя пружин и опор может быть нарисовано все что угодно. Я верю программам изготовителя ;D
Да, бывает, что пририсовывают лишнее, много раз видел. Зато, метки опор изобразили с разворотом на 180 градусов.
Пытался найти в мануале форума, но не получилось. Заднюю подвеску нашёл, а переднюю- нет... Не "продвинутый" пользователь.
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: пружины с передних стоек
« Reply #42 on: 04-11-2015, 14:45:02 »

Срез сделал, завтра отдам на завод- определят марку стали и степень закалки. Отрезал за несколько подходов, не допуская сильного нагрева.

Только вот, сдаётся мне, что хлопоты напрасны- автор что-то помалкивает. Ну да ладно- может, другим пригодится.



Logged

ЮранЪ

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +15/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 136
  • Хорошее авто...конструктора го.но!
    • Saturn VUE 02 AWD 3.0L 5AT
Re: пружины с передних стоек
« Reply #43 on: 04-11-2015, 15:13:38 »

Срез сделал, завтра отдам на завод- определят марку стали и степень закалки. Отрезал за несколько подходов, не допуская сильного нагрева.

Только вот, сдаётся мне, что хлопоты напрасны- автор что-то помалкивает. Ну да ладно- может, другим пригодится.
Если нет хозяина темы, значит есть много заинтересованно-благодарных следящих глаз :)
Logged
Всё будет...

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: пружины с передних стоек
« Reply #44 on: 04-11-2015, 17:01:55 »

Да нет, не так, поскольку:
1. Экспериментировать с пружинами подвески может потом на дороге себе дороже оказаться (если она внезапно лопнет).
2. Наши пружины родные хорошие и отхаживают не менее 10-12 лет, а у многих и дольше.
3. Очень маловероятно, что изготовленные самопальные пружины будут стоить по 1.5 тыщи штука, как тут заявлялось - на заводе, на конвейере с правильной технологией они стоят не меньше 2-10 тыс. штука (это я имею ввиду на различные машины). Так не проще ли (если уж так захотелось их поменять) один раз отдать 15 тыщ. и еще 10 лет машина будет ездить нормально?
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).
Pages: 1 2 [3] 4 5   Go Up
 

Page created in 0.015 seconds with 26 queries.

  .