db start передняя подвеска

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - ПУТЕШЕСТВИЯ с ОТЧЕТАМИ
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=50.0
наполняем!

Pages: 1 2 [3] 4 5   Go Down

Author Topic: передняя подвеска  (Read 14863 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

valerun

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +23/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 278
  • Город-герой Ленинград!
    • Saturn VUE 2003
Re: передняя подвеска
« Reply #30 on: 30-09-2015, 22:36:14 »

Всем привет! Мужики повторюсь еще раз,самый главный вопрос про пружины передние!!! От каптивы встанут на наши аморты? У меня просто лежат два новых передних родных аморта,соответственно к ним нужны пружины,или все же только все в сборе от каптивы??? Без всяких переделок????
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: передняя подвеска
« Reply #31 on: 01-10-2015, 11:27:24 »

Насколько я знаю не встанут на нижнюю чашку - диаметр нижнего витка другой.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Алекс Чек

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +61/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 481
  • Челябинск
    • Saturn Vue 02 AWD 2.2 CVT RED LINE Luxgen 7suv 4WD 2.2 Turbo
Re: передняя подвеска
« Reply #32 on: 01-10-2015, 11:31:40 »

Всем привет! Мужики повторюсь еще раз,самый главный вопрос про пружины передние!!! От каптивы встанут на наши аморты? У меня просто лежат два новых передних родных аморта,соответственно к ним нужны пружины,или все же только все в сборе от каптивы??? Без всяких переделок????
Так вам вообще еще проще, берете амморт и к продавцам японских, немецких, американских авто, и по месту подобрать!
Logged
"Никто кроме нас!"

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: передняя подвеска
« Reply #33 on: 01-10-2015, 11:34:55 »

А длину, жесткость пружин как подобрать? ;D
Там же визуально видна разница в диаметре и наклоне чашки относительно корпуса:
http://saturnvue-spb.ru/podveska/amortizator-peredniy-levyy.html-1  - это наш родной под нашу пружину.
http://saturnvue-spb.ru/podveska/amortizator-peredniy-levyy-08.html  - а вот это каптива/антара (на наших авто с 2008 года стали ставить).
« Last Edit: 01-10-2015, 11:45:40 by Юрий А. »
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: передняя подвеска
« Reply #34 on: 01-10-2015, 14:45:36 »

Всем привет! Мужики повторюсь еще раз,самый главный вопрос про пружины передние!!! От каптивы встанут на наши аморты? У меня просто лежат два новых передних родных аморта,соответственно к ним нужны пружины,или все же только все в сборе от каптивы??? Без всяких переделок????
Так вам вообще еще проще, берете амморт и к продавцам японских, немецких, американских авто, и по месту подобрать!
Вот и подберут какую-нибудь хрень , а потом собирай -разбирай и дальше экспериментируй. ;)
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Алекс Чек

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +61/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 481
  • Челябинск
    • Saturn Vue 02 AWD 2.2 CVT RED LINE Luxgen 7suv 4WD 2.2 Turbo
Re: передняя подвеска
« Reply #35 on: 01-10-2015, 18:42:25 »

Всем привет! Мужики повторюсь еще раз,самый главный вопрос про пружины передние!!! От каптивы встанут на наши аморты? У меня просто лежат два новых передних родных аморта,соответственно к ним нужны пружины,или все же только все в сборе от каптивы??? Без всяких переделок????
Так вам вообще еще проще, берете амморт и к продавцам японских, немецких, американских авто, и по месту подобрать!
Вот и подберут какую-нибудь хрень , а потом собирай -разбирай и дальше экспериментируй. ;)
Ну для этого наверное есть немного мозгов, если их нет то вам точно подберут...
А вообще смотрите массу авто, развесовка по осям, почти на всех пружинах написано усилие, так же пружины различаются по усилиям и красят в разный цвет, либо делают насечку краской и т.д.
И Юра  человек жмет денег, на оригинал, вот пусть мерит выверяет, или просто ждет , что кто-то подберет!
Интересно получается , у одного есть стойки, но сходить в магаз ему лень, но нужны пружины, то есть За ВАС кто-то должен снять  с машину стойку и идти примерять, а вы при этом  палец о палец не ударили, или даже не пользовались поиском!
Logged
"Никто кроме нас!"

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: передняя подвеска
« Reply #36 on: 01-10-2015, 19:18:21 »

Всем привет! Мужики повторюсь еще раз,самый главный вопрос про пружины передние!!! От каптивы встанут на наши аморты? У меня просто лежат два новых передних родных аморта,соответственно к ним нужны пружины,или все же только все в сборе от каптивы??? Без всяких переделок????
Так вам вообще еще проще, берете амморт и к продавцам японских, немецких, американских авто, и по месту подобрать!
Вот и подберут какую-нибудь хрень , а потом собирай -разбирай и дальше экспериментируй. ;)
Ну для этого наверное есть немного мозгов, если их нет то вам точно подберут...
А вообще смотрите массу авто, развесовка по осям, почти на всех пружинах написано усилие, так же пружины различаются по усилиям и красят в разный цвет, либо делают насечку краской и т.д.
И Юра  человек жмет денег, на оригинал, вот пусть мерит выверяет, или просто ждет , что кто-то подберет!
Интересно получается , у одного есть стойки, но сходить в магаз ему лень, но нужны пружины, то есть За ВАС кто-то должен снять  с машину стойку и идти примерять, а вы при этом  палец о палец не ударили, или даже не пользовались поиском!

  Если есть немного мозгов , то легко догадаться что уже более 6 лет мы ищем замену и даже пытались заказать на заводе , но цена изготовления при партии менее 100 шт. сопоставима с ценой родных пружин. Как пример , Валера ( Valerun) изготовил белые габариты : результат- за 2 года продал пару комплектов ( а нужно было всем). Понятно , что есть желание получить много и не дорого , поэтому и ясна покупка Saturna , а далее хочется содержание по цене Жигулей. Не хочу никого обидеть т.к.на форуме большинство соклубников адекватно относятся к проблемам содержания данной марки авто.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Вуеджер

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +9/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 48
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2(Daihatsu Feroza)
Re: передняя подвеска
« Reply #37 on: 02-10-2015, 05:51:51 »

У меня на передних пружинах на обеих с разницей в год отломилось по пол витка снизу,я не заморачиваясь просто согнул кусок арматуры по форме витка пружины через него прихватил сваркой эти отломившиеся куски так чтобы арматура не попадала между витками при сжатии пружины и всё путём.Сначала вообще хотел выкинуть их и ездить без них,но когда разбирался с опорными подшипниками обнаружил,что при отсутствии этих отломившихся кусков пружину выворачивает,поэтому и прихватил их на место,чтобы у пружины был штатный упор в чашке аммортизатора и полёт нормальный.И не понимаю зачем народ меняет пружины при таком раскладе они же ложатся практически всем нижним витком на чашку и выходит,что при отломе половины витка пружина сохраняет свою штатную высоту т.к. вторая часть то на месте и работает также как и работала,а отламывающийся кусок он и при целой пружине больше служит для упора(ну теоретически можно конечно сказать,что пружина начинает не равномерно опираться на чашку амморта и амморт быстрее выйдет из строя,по мне так это не проблема, 13-летние всё ещё ходят не вытекли).А если кто-то считает,что родные пружины просели и их пора менять,то почему бы на родные не поставить вазовские проставки.Всяко будет бюджетнее чем оригинальные и работать родные с проставками наверно будут лучше чем подходящие по размерам от другого авто с неизвестными характеристиками.А вот если лопнула пополам,тогда уж другой расклад.
Logged
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT
Re: передняя подвеска
« Reply #38 on: 02-10-2015, 08:34:50 »

если вы про проставки между стойкой и кузовом ,то надо болты длиннее, проставку саму где-то заказывать чтоб изготовили (готовых нет). Изготовят из железа ,оно будет ржаветь....
А пластиковые геморой какой-то найти. (может я такой... неудачник)
А под пружины проставок не существует для наших, да и если что-то подобрать - это плохой вариант - в нашей стойке пружина должна жестко стоять, с проставкой может вылететь.
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: передняя подвеска
« Reply #39 on: 02-10-2015, 10:23:21 »

Пружины и рессоры варить сваркой нельзя - они сделаны из пружинистой стали и отпускаются при этом, а потом все равно ломаются. То, что вы их приварили - это мертвому припарки ;D - нагрузку этот виток все равно никакую не несет (из-за того, что уже сломан и структура материала уже изменилась), а еще и отломится на ходу потом.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Вуеджер

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +9/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 48
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2(Daihatsu Feroza)
Re: передняя подвеска
« Reply #40 on: 10-10-2015, 23:27:16 »

На обеих пружинах прихватывал точечно-по три точки,на пружине и на отвалившемся куске.Каждую точку по отдельности остужал водой.Не думаю что настолько критично изменилась структура металла.А если приваривать сплошным швом тогда конечно кирдык пружине.Задача-то стоит чтобы удержать отломишийся кусок в чашке стойки чтобы он работал на упор и не давал пружине проворачиваться вдоль оси стойки.С одной из пружин эту операцию проделал больше года назад и всё работает,поэтому и со второй сделал тоже самое.Даже если и лопнула бы на следующий день после сварки ни чего нет в этом криминального заменил на новую и делов-то,ну не сработало.А пока опыт показывает что это работает и я просто поделился своим опытом,а не теорией,может кому и пригодится.Можно в этом случае пойти другим путём прихватить отломившийся кусок к самой чашке аммортизатора.
« Last Edit: 10-10-2015, 23:32:53 by вуеджер »
Logged
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Вячеslav

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +10/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 111
  • И Я вот, Вуевод с 03,01,2014г.
    • Saturn VUE 2.2 VWD 2003г. г.РЖЕВ. Теперь с АКПП-AF22
Re: передняя подвеска
« Reply #41 on: 11-10-2015, 08:04:54 »

 На Форд Транзите(в период дефицита) с однолистовой рессорой, знакомый кузнец накладывал на сломанный лист накладку из куска рессоры и проваривал по бокам. Хватало на несколько месяцев,но даже после установки нормальной рессоры,реставрированную сохранял.Это сейчас по Новорижской трассе и по МКАДу ехать нормально, а как было.
Logged
Вячеслав

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: передняя подвеска
« Reply #42 on: 11-10-2015, 12:21:11 »

Вы полагаете, что на заводах конструкторы идиоты, что на любой рессоре не сваривают листы, а стягивают из хомутами (доп. детали). Если бы каленые рессорную или пружинную сталь можно было просто приварить, то уж конструкторы на заводе до этого поверьте додумались бы, поскольку при проектировании авто обсчитывается каждая копейка ;D. А вы хотите всех перехитрить....законы техники не обмануть, к сож. Вот если пружину всю отпустить, обработать стыки, приварить хорошо, затем пружину опять закалить - вот тогда возможно и будет прочное соединение, а так как вы пишете - это мертвому припарка - отломанный и приваренный кусок пружины не несет никакой нагрузки, и не может ее нести.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Вячеslav

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +10/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 111
  • И Я вот, Вуевод с 03,01,2014г.
    • Saturn VUE 2.2 VWD 2003г. г.РЖЕВ. Теперь с АКПП-AF22
Re: передняя подвеска
« Reply #43 on: 11-10-2015, 17:06:29 »

 Юра,ведь это было в период дефицита и рессора была из одного листа и реально работала,правда иногда недолго.
Logged
Вячеслав

Мелехин

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 113
  • В Самаре все злые...
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2
Re: передняя подвеска
« Reply #44 on: 11-10-2015, 17:34:18 »

Сказал а говори и б, почему и т.д , основываетесь на своем опыте или бабка во дворе сказала?

Лопнула у меня левая передняя пружина. В 12 году.
Купил эти крауновские.
Сервисники сразу сказали - очень жесткие.
В итоге, сразу начались удары "вниз". Т.е практически на любой ямке - сильный удар.
А через пару месяцев мне разом приговорили и амморики и и сайлентблоки и рычаги и рулевую вкупе с ними. Хотя при замене пружин делали полный осмотр ходовой и обещали, что походит еще долго.
Считаю, что пружины Крауна слишком жесткие и мощные для нашего автомобиля и что условия их работы на Крауне - другие.
Logged
Pages: 1 2 [3] 4 5   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 23 queries.

  .