db start Головные Линзовые ФАРЫ для VUE

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13   Go Down

Author Topic: Головные Линзовые ФАРЫ для VUE  (Read 42881 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Слава асс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 162
    • Saturn VUE 05 2.2 FWD Механика. GAZ 2752(соболь 98)FORD-orion 90
Re: Головные Линзовые ФАРЫ для VUE
« Reply #75 on: 07-07-2014, 22:30:50 »

Подскажите как стекла с фар снимали?Я пробовал феном строительным греть,неполучилось снять.Надо изнутри отполировать, ато как солевые разводы.
Logged
Автоэлектрика дело тонкое.

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+
Re: Головные Линзовые ФАРЫ для VUE
« Reply #76 on: 08-07-2014, 05:14:09 »

 На Сатурне не пробовал. А на Хонде жарил фару в электродуховке 15-20 минут при температуре 75-90 градусов. Одеваешь тряпочные перчатки(без пупырышков) и разваливаешь. Может и на Сатурне так прокатит.
Logged
Не торопись, а то успеешь.

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT
Re: Головные Линзовые ФАРЫ для VUE
« Reply #77 on: 08-07-2014, 10:52:27 »

Я ложил в духовку на температуру 110 градусов минут на 10. Перчатки обычные, просто одевал, чтоб ладони тряпочными были, пупырышки кверху. Снимать начинать надо снизу (там глубже канавка). Запастись надо широкими плоскими отвертками, и всякими клинышками, в общем я приготовил весь свой инструмент из ящика.
Снимается очень плохо - клей какой-то слишком высокотемпературный. Думаю возможно и придется 120 градусов ставить.
Я одну из фар сломал из за этого - треснул пополам между отражателями корпус фары. Склеивал на суперклей и поксипол и хорошо герметизировал. Поэтому слишком не усердствуйте если не идет - повышайте температуру духовки и грейте много раз если придется.
Я ставил линзы G5 - они самые короткие из всех и линза 3 дюйма. Меньше 3 дюймов линзы лучше не брать.
Logged

Слава асс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 162
    • Saturn VUE 05 2.2 FWD Механика. GAZ 2752(соболь 98)FORD-orion 90
Re: Головные Линзовые ФАРЫ для VUE
« Reply #78 on: 09-07-2014, 20:33:32 »

Спосибо за хороший ответ.Буду греть.
Logged
Автоэлектрика дело тонкое.

Dipson

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 48
    • Saturn VUE 03, 2.2, МКПП
Re: Головные Линзовые ФАРЫ для VUE
« Reply #79 on: 05-08-2014, 13:38:03 »

Нужен совет бывалых.
Посоветовали линзы,говорят встанут идеально. (Но цоколь в них h1? как hb4 нету в принципе  ???) http://www.xenonshop.ru/galaxy-biksenonovyie-linzyi-galaxy-g5-s-angelskimi-glazkami/
Как быть с подключение ? Переделывать цоколь или есть переходники ? Кто как подключал ?
Стоит ксенон hb4.
Ещё есть вот такой вариант http://www.realxenon.ru/modules/shop/10626.html  азмер: L 120mm, D110mm влезет ли ?
« Last Edit: 05-08-2014, 14:50:05 by Dipson »
Logged

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT
Re: Головные Линзовые ФАРЫ для VUE
« Reply #80 on: 07-08-2014, 12:18:15 »

Конечно второй вариант (L 120mm) встанет с меньшими переделками, но вроде бы как диаметр этой линзы не 3, а 2 или 2.5 дюйма, это немного хуже по качеству света. по поводу цоколей - не парься - на наших фарах все равно колхозить придется. (напильник, сверло, герметик, шайбы, резинки...). я, например, как ни старался расточить отверстие и фаску в фаре под линзу G5, все равно полностью не смог, стекло не защелкивалось - пришлось, подпиливать(стачивать сектор) накладное кольцо ангельских глазок. (на фото если приглядеться видно в верхних частях линз).
Поэтому, если не хочешь париться, выбирай L 120mm, хочется качества - бери G5. (в любом случае и те и те линзы нуждаются в доработке (закоптить шторку и подогнуть до ровной линии))
Logged

Dipson

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 48
    • Saturn VUE 03, 2.2, МКПП
Re: Головные Линзовые ФАРЫ для VUE
« Reply #81 on: 25-08-2014, 19:33:37 »

Вот как-то так у меня получилось  ;)
Машина грязная, фото на мыльницу.
Отдельная благодарность akm за моральную помощь. :)
Logged

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black
Re: Головные Линзовые ФАРЫ для VUE
« Reply #82 on: 25-08-2014, 21:20:08 »

Вот как-то так у меня получилось  ;)
Машина грязная, фото на мыльницу.
Отдельная благодарность akm за моральную помощь. :)

Симпотно, но пустые дырки в фарах дальнего света как-то диссонируют с линзами.
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005
Re: Головные Линзовые ФАРЫ для VUE
« Reply #83 on: 25-08-2014, 23:08:59 »

Надо еще пару линз добавить и такие же птф сделать.
Logged

vue34

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +8/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 173
    • Saturn VUE 02 AWD 3L
Re: Головные Линзовые ФАРЫ для VUE
« Reply #84 on: 26-08-2014, 01:57:28 »

Подскажите, а как обстоят дела с маркировкой.
 одную маркировку стирать, затирать, полировать? Каким образом наносить новую маркировку?
Вот, что удалось выяснить.
1.DCR - указывает на возможность использования газоразрядных ламп , дальний/ближний (двухрежимные).
2.PL - пластмассовый рассеиватель
3.DOT - знак международного утверждения и код страны, его выдавшей DOT - это для США (у остальных буква "Е" в кружочке с цифрой - код   страны, нам соответственно не подходит)
4.Какую указывать освещенность в люксах? или все равно какую? или не указывать?

Все ли верно? чего не хватает? а самое главное как? ну и где? на стекле или корпусе фары?
 
Logged

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT
Re: Головные Линзовые ФАРЫ для VUE
« Reply #85 on: 26-08-2014, 09:56:32 »

Вот как-то так у меня получилось  ;)
Молодец, здорово смотрится! (особенно когда знаешь, каких трудов это стоит)
Насчет пустых дырок - я бы их не стал закрашивать, а сделал бы там птф
Либо поставил на них шроудсы, как на этом видео имитация линзы http://www.youtube.com/watch?v=tQ1repIX_UU&list=PLyoHme0V4KpEK-PQXtj1QsurPSvCd8A_x&index=4
Также могу предложить поставить туда стробы (от рекламки 12 вольтовые), будешь ехать и моргать как правительство :D
У меня появилась такая идея себе сделать, тока уже поздно было - склеил фару.
Еще хотелось бы услышать от тебя по качеству света - что изменилось?
Далее отвечаю по маркировке: когда я полировал стекла - изнутри срезал ножичком маркировку, затер наждачкой сначала 600-800-1000-2000.
Никаких надписей не делал. Техосмотр прошел. Проверщик даже прибором своим проверял свет (какойто фильмоскоп огромный), я спросил как свет - он сказал - идеальный. Единственное что могу предположить, что проверщик проверщику рознь, и по хорошему надо бы прыскалки (хотя бы от жигулей) поставить и подключить (например к омыв зад стекл)
Да и еще, фары у меня неоригинал тиковские, надписей на самой фаре нигде больше нет (по крайней мере не нашел).
И еще способ склейки и установки фильтров от сигарет в тиковскую фару решает полностью вопрос с запотеванием (проверено  в сильных ливнях и тп)
Logged

vue34

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +8/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 173
    • Saturn VUE 02 AWD 3L
Re: Головные Линзовые ФАРЫ для VUE
« Reply #86 on: 26-08-2014, 11:35:08 »

akm, спасибо за ответ.
У меня тоже тиковские фары, брал в нашем сельпо, теперь готовлюсь к внедрению в них линз, маркировка также только на стеклах. Как считаешь, стоит ли их затягивать прозрачной пленкой? для сохранения целостности пластика фары.

Dipson, какие в итоге выбрал линзы? по этим ссылкам или что то другое?
Нужен совет бывалых.
Посоветовали линзы,говорят встанут идеально. (Но цоколь в них h1? как hb4 нету в принципе  ???) http://www.xenonshop.ru/galaxy-biksenonovyie-linzyi-galaxy-g5-s-angelskimi-glazkami/
Как быть с подключение ? Переделывать цоколь или есть переходники ? Кто как подключал ?
Стоит ксенон hb4.
Ещё есть вот такой вариант http://www.realxenon.ru/modules/shop/10626.html  азмер: L 120mm, D110mm влезет ли ?
Logged

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT
Re: Головные Линзовые ФАРЫ для VUE
« Reply #87 on: 26-08-2014, 13:12:26 »

Как считаешь, стоит ли их затягивать прозрачной пленкой? для сохранения целостности пластика фары.
Смотря какая пленка, я в прошлом году затягивал бронировочной, которая для кузова, не понравилось, спустя полгода стала царапаной, помутнела немного и вообще свет искажала, какбы как в старых квартирах раньше двери в зал были - там стекла такие волнистые, вот типа такого эффекта, только не такой выраженный, в общем содрал ее летом и свет стал лучше. В этом году после полировки не стал затягивать. Идея в принципе полезная. Но пленку надо либо специальную оптическую, либо просто какую нибудь знаменитую типа 3м. Хорошего опыта пока нет, хотя к осени опять полирну снаружи и затяну всетаки чем-нибудь.
Logged

Nik-a

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +55/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 754
    • был 2006MY 2.2MT
Re: Головные Линзовые ФАРЫ для VUE
« Reply #88 on: 26-08-2014, 14:03:56 »

Лак для фар не хотите попробовать нанести после полировки? Ну и потом раскажите как оно, стоит ли использовать.
http://www.pylsar.ru/product/lak-dlja-vosstanovlenija-prozrachnosti-10-ml-2-komponenta/
Logged

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT
Re: Головные Линзовые ФАРЫ для VUE
« Reply #89 on: 26-08-2014, 15:25:49 »

Лак для фар не хотите попробовать нанести после полировки? Ну и потом раскажите как оно, стоит ли использовать.
http://www.pylsar.ru/product/lak-dlja-vosstanovlenija-prozrachnosti-10-ml-2-komponenta/
Еле содрал тот та лак после предыдущего хозяина. Он не то чтоб пожелтел а вообще капец, Не используйте не советую. Простите, если кого обидел.
Logged
Pages: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 26 queries.

  .