db start как отремонтировать заднию подвеску с минимальными вл

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: [1] 2 3 ... 24   Go Down

Author Topic: как отремонтировать заднию подвеску с минимальными вл  (Read 65794 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

П ЕДЫСТО ИЯ
Приехал я как на местный СТО “Мартен-Авто” дилер Nissan,Toyota,Mitsibishi  и Hyndai  сделать развал-схождения …на море домой собрался…вот и решил на всякий случай сделать..да и резину новую поставил…я конечно заметил что заднею  резину покушевыет…но списал на  старость резины….В итоге мне сделали развал-схождения и я с легкой душой уехал во второй дом…Ещё не доехав до дома я заметил что машину стало потряхивать на ровной дороге и переставлять на кочках..И колеса задние как и BMW…коса стоят..раньше я этому не предавал значения..да и наверно не парился…Опустим некоторые подробности грубых слов и высказываний в адрес..СТО. Когда я сам залез и посмотрел на подъемнике заднею подвеску в Крыму..я пришел в ужас…почти ни одного живого сайленблока (а ведь ни чего ни стучало и не брякало) и на СТО с меня просто тупо содрали деньги за развал..и не сказав или не проверив состояние подвески (лижбы содрать бабосы…а еще официальные дилеры 4 фирм)
И вот по приезду домой решил заняться ремонтом сам..без всяких СТО…4 года я ездил только к ним..всё времени не хватает   да и считаю что каждый должен заниматься своим делом …но после решил..хватит…всю жизнь сам ремонтировал…даже на Мерсе  (грузовичёк) движок на трассе на морозе сам перебирал(слава богу руки и голова на месте)
Здесь я просто расскажу как малой кровью..сделать заднею подвеску….без всякого Оригинала…за который дерут..столько денег (за одно клеймо…..друг у меня недавно менял стойки на Тайоте….оригинал 5500..а KYB 2300……распаковали оригинал а там КYB…и значок Тайота..я его предупреждал..что ценник только за слово  оригинал…а делают..одни и те же заводы….ни один завод по сборке машин не выпускает запчасти..он их заказывает на стороне…и вот за одно клеймо мы переплачиваем бабки)
Не обещаю…что быстро все фотку выложу…времени нет..работа..работа…после Юга я поставил..всю подвеску с разобранной машины Б/У…неделя и всё б/у….короче всё гремит..и трясется….а на вид было…почти новым….
Всё было разобрано с моей подвески до винтика..все промерено..и искались аналоги..сразу скажу..все сайленблоки ..должны быть доведены до своих размеров..где нужно было снять 0.3 мм..а где и обрезать на 5 мм…но вся себестоимость обошлась на 1470 руб. со всеми работами токаря….сайленблоки заводского изготовления от разных марок автомобилей
Logged

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

собственно..вот часть задней подвески

на этой фотки чётко видно что нижний сайленблок..разорван(как на СТО этого не видели)
Logged

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

дальше я продолжу...дня через два...уезжаю в командировку в Архангельск..срочно..если тему не закроют...то всё легко переделывается...и работает прекрасно...пускай и "Колхоз" но колхоз заводского изготовления...и малыми затратами..
Logged

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

нижний Сайлентблока заказал новый...нашел лучший вариант..тоже с минимальными переделками...о нём чуть позже...когда придет....а вот верний уже запресован на своё место
Logged

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

и про этот Сайлентблок.... оказалось проще простого..конусным он казался из за резины....и по этому не хотел залезать в кулак....поступили проще...сверлильный станок..напильник и Сайлентблок зажатый в патроне....1 минута работы...и как родной
« Last Edit: 06-10-2011, 23:12:32 by Жека »
Logged

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

а вот с этим рычагом я немного поторопился..вчера..саленблок выпресовали..а он оказался конусным...то что заказывали..уже не подойдет..но сегодня нашел....хороший вариант..с маленькой переделкой....как придет....напишу как и что
Logged

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

Я тоже положительно оцениваю- пора скоро будет заняться. Только нужна хорошая техническая оснастка и руки не из ж...ы.
Logged
чудес не бывает

Sergey_kod

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +15/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 135
  • нету аватары

Супер тема! Описывай до конца! Какие детали, как доводить, как ставить! Очень нужное дело! А потом и по передку тоже :)
Logged
Когда в руках молоток - все вокруг кажутся гвоздями.

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)

Жеке +.
Надеюсь мне не скоро пригодится :)
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

а вот с этим рычагом я немного поторопился..вчера..саленблок выпресовали..а он оказался конусным...то что заказывали..уже не подойдет..но сегодня нашел....хороший вариант..с маленькой переделкой....как придет....напишу как и что
а какие у него размеры? у мазды тоже конусной на рычаге.
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

плюсик тебе молодец.
Logged

Alex512

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +11/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 529
  • Кто хочет, ищет способ, кто не хочет, ищет причину

Да ребята вашу энергию  в нужное русло когда писал и искал не кому не надо было а если бы заказ был больше то стоили бы сайлентблоки рублей 400 под наш размер и из полиуретана а не резины как у вас и стоил бы  весь ваш колхоз на 800 руб дороже для меня больше время потратишь для вас не знаю вам решать   
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

мне полиуретан не нравится. я считаю резина лучше. но каждому свое. и саланты по 150-200руб. а не по 400-700р.
Logged

valerun

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +23/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 278
  • Город-герой Ленинград!
    • Saturn VUE 2003

Ты имееш ввиду задние стойки стабилизатора от омеги???
Logged

Ринат

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 62

и смотрю...моя репутация плавает..то вверх..то вниз......мне конечно по барабану от этой репутации.....но если кому это не интеренсно..то просто не читайте.....и пожалуйста в личку не надо..писать глупостей...это форум....и свободное общение....
С Уважением ко всем..Жека:))
Жека, не отвлекайся на посторонние разговоры... Ты молодец, что все делаешь, пытаешься упростить финансовую жизнь и себе, и всем одноклубникам. Ждем продолжения....Даже если себе так делать не буду, то для общего развития очень хорошо. Чем  оссия всегда славилась, так это "Левшами".
Logged
Pages: [1] 2 3 ... 24   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 27 queries.

  .