db start Чем убить Тигра? - три лимона на ветер...

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 [2] 3   Go Down

Author Topic: Чем убить Тигра? - три лимона на ветер...  (Read 3703 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб

Ну в Норильске я была, и меня там очень даже жалуют. И люди там ездят на абсолютно разных авто, хотя конкретно мои друзья ездят на хамерах. Возможно потому, что слишком здоровые (в плечах и ростом). Захотите здоровье поправить, пообщаться с дикой природой, обращайтесь, договорюсь - встретят. Хотя к нам в гости они тоже эпизодично прилетают.
А до Норильска можно доехать колесами только зимой, и то на мостах не меньше уровня 66-го, и явно не пользователю. ;)

не улавливаю логики повествования: Была в Норильске- друзья на хамерах, потому что большие- доехать до Норильска только зимой на газ66... ???
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

Логика проста, в Австралии тоже на хамерах ездят, хотя колесами туда на нем не добраться. Ну и пеший  народ туда явно не вплавь добирается.  ;)
То есть, - не доехать до Норильсками колесами по определению ;)
И потом, я говорила не про ГАЗ 66, а про его мосты, если сделать что-то типа вот этого,



то можно попробовать доехать по зимнику, и то в мосты 66-го нужно интегровать колесные редукторы, чтобы добиться клиренса миллиметров в 700. Думаю и так понятно, что дорога туда, с учетом суровости местности,  это мега серьезное жизненное испытание, как для железного коня, так и для человека.  ;)
Но народ, как не смешно, ездит.  :) раньше я этого не понимала, смотрела на наших дядек и не могла понять, в чем смысл такого экстремального отдыха, но разделив с ними радость и душевный восторг единения с природой, однажды, поняла, и сама увлеклась подобным занятием. Вот и Вся логика.  ;)
Logged
Dictum - factum

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб

Да хрен с ним с Норильском, никто туда не собирается ехать. Мы про Тигр. Вы писали , что Вас беспокоит его низкое качество. Почему? У него не может быть другого качества потому что он сделан в  Ф.
Зачем он вообще и зачем о нем говорить?
Logged

Fatherdem

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 24
    • Saturn VUE 02 механика 2.2

Смотрю на фото - А как вам Форд F 650?
Logged
Некрасивых женщин не бывает, бывает мало водки!:)

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб

Смотрю на фото - А как вам Форд F 650?


Что, как нам форд ф 650? Никак. Где мы с вами , а где форд ф 650.
Logged

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T

Блин, ДК Вы в штатах не бывали? Такое чуйство, что вы там прожили долгое время и за чем то вернулись...!?!?)))
Logged

Константин-FM

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 127
  • невский гранит,тебя хранит
    • Saturn VUE 2.2 МКПП

а кто, что может сказать о качестве иномарок, нашей сборки, может кто является счастливым обладателем?
Logged
говорю лишь то,в чём уверен,делаю лишь то,что умею

ЕМВАЛЬСКИЙ

  • VIP 2016 2017 2018 2019 2020
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +170/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 126
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn VUE fwd 2.2 2003 гв

Прошу позволить маленькую ремарку.  В 50-ые немцы с удовольствием покупали нашу Победу Газ м-20,периодически настаивая на увеличении квот поставок. Первый автомобиль с автоматом- Чайка Газ-13.Волга Газ-21 до 40% уходила на экспорт.72 или 74 год(прошу прощения память поводит) ралли Лондон -Сидней,все три Москвича дошли до финиша без потерь,чего нельзя было сказать об AUDI,TOYOTA,SUBARU  и некоторые другие бренды ,которые ушли в небытие.не все было так плохо ,как рисуется сейчас. По поводу "нашемарок".процентное соотношение приблизительно 70% на 30% в пользу "родной " сборки.примеры: TOYOTA CAMRY-родная сборка расход 8,5 на сотню, наша 10-11 на сотню. эксплуатируются в одном городе.KIA Sorento у корейца на 1-1,5 литра меньше,чем у "нашемарки".Может быть все это от очень быстрого социального расслоения-хочется все и сразу, не прилогая усилий ,не напрягаясь, и сетуя "как все хреново".
Logged

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб

Блин, ДК Вы в штатах не бывали? Такое чуйство, что вы там прожили долгое время и за чем то вернулись...!?!?)))


Да , я неоднократно и длительное время жил вне раши, но не в сша. Но речь то не о мне, а о Тигре.
Logged

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб

Прошу позволить маленькую ремарку.  В 50-ые немцы с удовольствием покупали нашу Победу Газ м-20,периодически настаивая на увеличении квот поставок. Первый автомобиль с автоматом- Чайка Газ-13.Волга Газ-21 до 40% уходила на экспорт.72 или 74 год(прошу прощения память поводит) ралли Лондон -Сидней,все три Москвича дошли до финиша без потерь,чего нельзя было сказать об AUDI,TOYOTA,SUBARU  и некоторые другие бренды ,которые ушли в небытие.не все было так плохо ,как рисуется сейчас.
Вам то, стыдно не знать, читайте:

http://auto.mail.ru/article.html?id=40228
http://www.dezinfo.net/foto/2094-kak-v-sssr-kopipastili-avto-26-foto.html

от себя добавлю что даже наша ракета  -7, на которой летал и первый спутник и первый космонавт (и все остальные) и до сих пор наша основная ракета - немецкая разработка 1938 года, с незначительными изменениями обвязки.
Logged

oleg15

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +15/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 163
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2004 FWD 2.2 CVT

Совет, не пытайтесь разгадать то, что не в силах уместиться в рамках вашего сознания - я инопланетанка  ;D ;D :D
Мы давно живем среди вашей рассы.   8) : 8) O0
 ;D ;D ;D
наверное, единственное, возможно правильное,  объяснение ;)
Logged

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб

Совет, не пытайтесь разгадать то, что не в силах уместиться в рамках вашего сознания - я инопланетанка  ;D ;D :D
Мы давно живем среди вашей рассы.   8) : 8) O0
 ;D ;D ;D
наверное, единственное, возможно правильное,  объяснение ;)

Как минимум, сильно приувеличено..
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

oleg15, это шутка была.  ;) :) Инопланетян не существует.  8) По крайней мере официально на нашей планете в настоящее время утверждена углеродная эукариотическая и прокариотическая форма жизни земного абиогенеза. 

Fatherdem, Форд F 650 большое солидное  авто,  ::) но вряд ли я бы стала покупать такое. Причин тому много, но нет желания обсуждать их сейчас. Из средних грузовиков меня пока больше всего заинтересовал ГАЗ 66.  :) Доступность, надежность, проходимость. (Комфорт конечно на нуле). Думала завести пару таких авто, для командировок, а заодно и для отдыха, оборудовав их кунги по последнему слову техники измерительным оборудованием и жилым мобильным комплексом. Получиться этакая мобильная автономная лаборатория на колесах + мобильное жилье, (меньше заморочек с охраной). Правда я хотела немного переделать трансмиссию, переделав мосты в портальные (установив на мосты бортовые редукторы), что-то типа этого:






Но тут есть много нюансов:
-   во-первых стоимость редукторов на эти мосты равняется покупке автомобиля (порядка 500-700  тыс.)  ::) не готова я пока столько платить за увеличение клиренса, следовательно, чтобы сэкономить редукторы придётся разрабатывать и изготавливать самой, что опять же время, а время как известно деньги. Или предложить изготовителю поменяться на некоторые мои девайсы, но не известно, заинтересуют ли эти девайсы руководство изготовителя. Во-вторых, изменив сию конструкцию, придется вносить изменения в ПТС, после чего авто превратиться в самоходную машину, чего на самом деле тоже не очень бы хотелось.  :-\
-   Опять жеV8 по уму тюнинговать надо: поставить контролер, обвязку, впрыск, поменять систему зажигания завязав ее на контроллер, турбину воткнуть, таким образом увеличив мощность до 300-350 кобыл. Но с другой стороны, не очень понятно стоит ли тратить на эти переделки время и деньги? Пока не так уж и часто  приходится ездить в подобные командировки, 5-7 раз в ГОД. Чтобы оправдать такие вложения в авто, автомобили должны работать как ломовые лошади, а не 5-7 выездов в год. И опять же, не тюнингованные двигатели просты, примитивны и надежны, да сил маловато, но вполне достаточно для того, чтобы тянуть свой обоз, зато все легко ремонтируемо в самых сложных условиях, кроме того, в стандартной комплектации запчасти на это авто найти можно в любом уголке матушки  оссии. Вот и получается, что пока самое выгодное просто содержать этот автомобиль в стандартной комплектации. Блокировка диффов, отбор мощности, раздатка, пониженная, мех. лебедка, подкачка, колес, все необходимое есть в ней изначально.  азве что добавить заднюю лебедку и некоторые обвесы.
-   А вот кунг я бы переделала капитально, снесла бы  стандартный и построила на его месте совершенно новый, на алюминиевой раме. Сделать его из современных легких  и не теплопроводных материалов, дабы сохранить изначально хорошую развесовку автомобиля.

Такие вот мысли по грузовикам.  ::)

ЕМВАЛЬСКИЙ, давно мечтаю купить себе ГАЗ-М-20 и ГАЗ-М-21 (или ГАЗ 21). Подруга мечтает купить ГАЗ-М-20 и капитально переделать его. А я вот хочу отреставрировать и оставить как есть это наследие.  :)

Константин-FM, опыт эксплуатации нескольких таких автомобилей есть. Пока вполне положительный, но максимальный пробег одной из них составляет пока 35 тыс. км., другие: 25 тыс, 19 тыс. 8 тыс. Что будет далее - покажет время.  ;)  :)
Logged
Dictum - factum

Константин-FM

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 127
  • невский гранит,тебя хранит
    • Saturn VUE 2.2 МКПП

я влюбился в Белочку, ))) так по научному точно, и во всех отношениях верно утереть носы мужикам))) я преклоняюсь. спасибо, что ты есть.
Logged
говорю лишь то,в чём уверен,делаю лишь то,что умею

ЕМВАЛЬСКИЙ

  • VIP 2016 2017 2018 2019 2020
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +170/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 126
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn VUE fwd 2.2 2003 гв

DK.Я говорил о качестве сборки, а не о дизайнерском плагиате.
Logged
Pages: 1 [2] 3   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 23 queries.

  .