db start Чем убить Тигра? - три лимона на ветер...

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: [1] 2 3   Go Down

Author Topic: Чем убить Тигра? - три лимона на ветер...  (Read 3701 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

Перечитывая разную инфу о внедорожник наткнулась на вот такие вот статьи:

1. Статья первая - Чем убить ТИГ -а >>
Вариатор отдыхает  ;D

Другие статьи о Тигре:

2.  миф о неубиваемости подвески>>

3. http://www.drive2.ru/users/vnedorog/blog/289352/#post
4. http://www.drive2.ru/users/vnedorog/blog/288230376151757678/#post
5. http://www.drive2.ru/users/vnedorog/blog/4062246863888380875/#post

Таких стате десятка два минимум. Грустно все это.  :-\
Где ж они, мужи наши ученые?  ::)

Logged
Dictum - factum

Alge

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-46
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 328

Где ж они, мужи наши ученые?  ::)
При чём тут учёные-то? Тут Вася-слесарь сделал "на-отъе$#сь" и всё.
Потому, что нет культуры производства. А культуры производства нет, потому что нет общей культуры. Не получится ссать в лифте и блевать в подъезде, а потом теми же руками технику нормальную собирать.
Потому, что полстраны - Уралвагонзавод и голосует на выборах (если, правда, соизволит жопу от дивана с "Клинским" оторвать) за таких же, еще трети просто на всё насрать.
Потому, что 70 лет антиселекции сделали своё дело.
Привет всем, ностальгирующим по совку, ага.
Logged

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб

Белочка, или как Вас там по-настоящему? Боясь быть забаненым, все же спрошу- Вы бывший мальчик, или Вас еще ждет операция?
Logged

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black

Белочка, или как Вас там по-настоящему? Боясь быть забаненым, все же спрошу- Вы бывший мальчик, или Вас еще ждет операция?
Денис, я конечно понимаю, что ты человек лояльный, но продел должен быть всему...
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

ЕМВАЛЬСКИЙ

  • VIP 2016 2017 2018 2019 2020
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +170/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 126
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn VUE fwd 2.2 2003 гв

Денис! полностью согласен с предыдущим высказыванием. хамить и унижать НЕЛЬЗЯ!
Logged

Ринат

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 62

Ответ для DK: хамству бой. Всем бы девочкам такие головы да в автопром - первый бы сел в их машину.
Logged

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб

Не нужны девочкам головы от мальчиков. :-\
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Не нужны девочкам головы от мальчиков. :-\
А Софья Ковалевская?
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)


Совет, не пытайтесь разгадать то, что не в силах уместиться в рамках вашего сознания - я инопланетанка  ;D ;D :D
Мы давно живем среди вашей рассы.   8) : 8) O0
 ;D ;D ;D
А если серьезно.
Когда женщине изо дня в день говорят, что она красивая, это конечно приятно, но когда женщине, пусть даже редко, говорят, что она умная, даже в такой извращенной форме, это вдвойне приятно. Возможно просто человеку не хватает жизненного опыта сделать комплимент женщине без извращений, но
это сугубо его, личные проблемы.

Alge, согласна с Вами на счет слесаря Васи, но и без Васи конструкторских косяков хватает.
И между тем, сегодня в дороге  обсуждала эти вопросы с ребятами, и те мне немного открыли глаза, что не исключено, что статьи заказные, так как наши отказались от одного большого контракта в пользу Тигра. Статьи выглядят вполне жизненно и правдоподобно, но там где крутятся такие деньги - делают все правдоподобно. Буквально Лешка сказал следующее:
"Сама подумай.. Чел за три лимона покупает себе бронеавтомобиль, при такой сумме сам ковыряется в этом аппарате в своем гараже. Где логика?"
И я задумалась, а ведь и в правду, человек покупает за 100 тон баксов бронеавтомобиль, причем явно не для езды по городу, то есть это как минимум второй автомобиль должен быть, и ковыряется в нем у себя в гараже.  Вспомнив всех своих заказчиков я не нашла в памяти ни одного из них, кто бы при таком достатке сам умел хоть что-то делать, (хотя мне лично это кажется парадоксом) и главное чтобы у него было еще на это время. Ведь это точно авто не для повседневной езды, а значит денег у него должно быть достаточно для того, что бы в нем ковырялись как минимум слесаря. Или я опять чего-то не понимаю? И мои домыслы ошибочны?
Logged
Dictum - factum

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб

///И я задумалась, а ведь и в правду, человек покупает за 100 тон баксов бронеавтомобил ь, причем явно не для езды по городу, то есть это как минимум второй автомобиль должен быть, и ковыряется в нем у себя в гараже////

Глубоко.... , да ... не всякий так сообразит. Простой человек, не инопланетянин, сразу понимает что любой автомобиль (и не только) в отечественном исполении - полное овно- хоть он Тигр , хоть Приора.
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

Ммм, вон оно что  :)
А как же тогда Ваш, так горячо любимый вариатор?  ;D Неужели Выберете его для поездки,   скажем в Норильск, вариаторный Сатурн вместо Тигра или Приоры? (Если другого выбора не будет  ;) )
Или тогда получается, что не только россичи косячат? Но и американцы и голландцы и венгры?..
Если задаться целью, то можно составить такой список неудачных разработок мирового автопрома, что года не хватит прочитать все это, а если туда дополнить еще и другие приборы бытовой и не бытовой деятельности, то и десяти лет.
Без учета какой-либо расовой принадлежности все косячат.  Errare humanum est  ;)
 
Logged
Dictum - factum

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб

Ммм, вон оно что  :)
А как же тогда Ваш, так горячо любимый вариатор?  ;D Неужели Выберете его для поездки,   скажем в Норильск, вариаторный Сатурн вместо Тигра или Приоры? (Если другого выбора не будет  ;) )
Или тогда получается, что не только россичи косячат? Но и американцы и голландцы и венгры?..
Если задаться целью, то можно составить такой список неудачных разработок мирового автопрома, что года не хватит прочитать все это, а если туда дополнить еще и другие приборы бытовой и не бытовой деятельности, то и десяти лет.
Без учета какой-либо расовой принадлежности все косячат.  Errare humanum est  ;)
 

Ваш пост только подтверждает мои предположения. Если ответить вообще , то по сравнению с косяками западных разработчиков и производителей, в  оссии вся история технической мысли , а особенно её воплощений - один сплошной косяк. Если не сказать о способности только к плохому копированию.
На счёт Норильска - Вы их там призовите ездить на Приорах и Тиграх, они не посмотрят, что Вы родились девочкой, ответят , скорее, грубо. Да и в экстремальных условиях ненадежная техника гораздо опаснее.
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

чем круче ЖЖЫП тем дальше идти за трактором ;)))
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб

чем круче ЖЖЫП тем дальше идти за трактором ;)))

Круче это надежнее, когда за трактором ходить не надо, а не кожа-рожа-вариатор.
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

Ну в Норильске я была, и меня там очень даже жалуют. И люди там ездят на абсолютно разных авто, хотя конкретно мои друзья ездят на хамерах. Возможно потому, что слишком здоровые (в плечах и ростом). Захотите здоровье поправить, пообщаться с дикой природой, обращайтесь, договорюсь - встретят. Хотя к нам в гости они тоже эпизодично прилетают.
А до Норильска можно доехать колесами только зимой, и то на мостах не меньше уровня 66-го, и явно не пользователю. ;)
Logged
Dictum - factum
Pages: [1] 2 3   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 22 queries.

  .