db start ebay - кто пользовался, нужен совет

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Клубный разбор САТУРНОВ в СПб
пересылаю транспортной в другие города
Ссылка: http://saturn-club.ru/

Pages: [1] 2   Go Down

Author Topic: ebay - кто пользовался, нужен совет  (Read 2001 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

Доброго времени суток всем.  :)

Нашла кое какую профессиональную электронику на ebay по интересной мне стоимости. Те кто пользовался этим сервисом,  можете ли вы дать совет как правильно провести покупку и доставку товара?
Как оформляется доставка? сколько в среднем стоит? как доставляют (каким способом, как именно, куда и как привозят и пр.)? как это вообще все оформляется? Нет ли проблем с оплатой? Все ли легально? Нет ли каких обманов и пр.? Какие есть подводные камни? Есть ли какие-либо дополнительные сборы, таможенные и пр. если да то в каких размерах? как рассчитать эти доп сборы, если они имеются? и пр. одним словом, если не жалко поделитесь плиз всей имеющейся информацией, а то я вечно волнуюсь из-за возможного обмана.

Заранее благодарю за помощь.
С уважением, Юля.
Logged
Dictum - factum

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"
Re: ebay - кто пользовался, нужен совет
« Reply #1 on: 12-10-2013, 13:17:13 »

Юля, привет! Мне вот приходит такая рассылка http://sh.......u/ -
это вроде тот же e-bay, только видать посредники. Но там все все с ибэя. Вроде все понятно по оплате и доставке, хотя сам не пользовался пока. Все, что мне надо было, у нас тыщи на 2 подороже получалось. А напрямую, вроде у нас писали об этом, порули поиском.
« Last Edit: 12-10-2013, 14:18:21 by dеn812 (Денис) »
Logged
Живите мирно.

Nik-a

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +55/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 754
    • был 2006MY 2.2MT
Re: ebay - кто пользовался, нужен совет
« Reply #2 on: 12-10-2013, 14:16:18 »

Почитайте: http://olyapka.ru/2009/10/kak-pokupat-na-ebay/
Много букв с картинками, но в общем весь процесс расписан более менее понятно.
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: ebay - кто пользовался, нужен совет
« Reply #3 on: 12-10-2013, 14:17:15 »

пользуюсь регулярно.

 1. всегда есть шанс потерять деньги ... т.е. или прямо(кидалово) или товар не тот или не того качества итд...
 2. Платить через PayPal ! есть такая опция, это некий гарант коректности платежа и доставки итд...
 3. Запрашивать стоимость доставки и способ у продавца - BAY NOW - Купить сейчас - самый простой способ без аукциона
 4. внимательно просмотреть все отзывы и их оценки у покупателей этого продавца!
 5. не все товары идут через таможню гладко...
 6. посомтреть на сайте таможни или почты  Ф максимальную стоимость лота без таможни
 7. попросить продавца наклеить на посылку инвойс с нужной нам стоимостью
 8. срок доставки из за нашей почты может возрасти в 2-3 раза !! по америке в среднем около месяца доставка
 9. доставлять лучше обычной GROUND почтой потому как у  Экспресс почты с Таможней натянутые отношения!
 10. !!! НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПЕ ЕКУПАМИ  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  кроме ебея есть еще АМАЗОН - идея та-же
если есть еще вопросы пишите!
« Last Edit: 12-10-2013, 14:20:28 by dеn812 (Денис) »
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: ebay - кто пользовался, нужен совет
« Reply #4 on: 12-10-2013, 16:00:54 »

Про таможню: пропускают всё что "для личного пользования", на сумму до 1000 евро. 1000евро в месяц это максимальная цена приобретенного (неважно сколько посылок, сумма общая их интересует). На деле они не складывают суммы всех посылочек за календарный месяц, но лучше с этим не играть, задержат, начислят, ходить объяснять не хочется.

Если товары вызовут подозрение что они не для личного пользования (то самое оборудование), то задержат, придется таможить. На электронику могут попросить например сертификаты излучений, и понеслась российская специфика. Проще говоря, если захотят, то вставят столько палок в колеса что будет проще бросить и забыть. Ставки поборов у tks.ru есть.

По доставке обычно только один вариант: авиа. Из США USPS Сейчас доходит за 3-4 недели. Масса до 20кг. 20кг стоит около 130$, 4-6кг примерно 75$. Посылки приходят в отделение почты  Ф по месту прописки.

Мало кто из продавцов отсылает в  оссию. shopotam.ru посредники, за 3$ переупаковывают, высылают фото содержимого, и отправляют в  Ф те товары, которые пересылаются только по US.

Платить только через paypal, номеров карт продавцам не давать. Если не отправят товар, через paypal можно вернуть деньги.
« Last Edit: 12-10-2013, 16:06:43 by Rjyatnf »
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT
Re: ebay - кто пользовался, нужен совет
« Reply #5 on: 12-10-2013, 16:50:55 »

ТОже пользовался неоднократно - все норм.  егишься, заходишь на ebay.ru, для тебя будут показаны только те товары, кот отсылаюся в рашу. Под новый год (+/- месяц) лучше ничего не брать.
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)
Re: ebay - кто пользовался, нужен совет
« Reply #6 on: 12-10-2013, 21:36:50 »

Спасибо друзья. :)

Правильно ли я понимаю, что если я покупаю скажем платы расширения, или контроллер, стоимость которых сама по себе может быть выше тысячи, или пяти тысяч долларов, или я покупаю несколько  плат по 150 - 350 дол. или контроллеров, то лучше покупать через какой-нибудь shopotam? (Почитала, они пишут типа +10% и ни про какие доп сборы вроде больше ничего не пишут).
Еще вопрос, некое с виду неразумное количество электроники в принципе может купить в свое пользование и один человек, (сама свидетель подобного), но кто принимает решение о рамках личного - не личного? Какой критерий оценки?
Другой вопрос, если здесь такой контроллер стоит от 5 до 15 тысяч дол., а на ebay продается скажем до тысячи долларов, то как в итоге оценивается его стоимость? По стоимости  продажи на ebay?
Logged
Dictum - factum

Паха

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +24/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ (Я)
Re: ebay - кто пользовался, нужен совет
« Reply #7 on: 12-10-2013, 22:04:42 »

Юль, если можешь скинь мне в личку список того что нужно, я узнаю у друга стоимость всего, что тебя интересует, у него отец в Канаде живет и он себе и мне если не срочно нужно  заказывает через Ебей.
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: ebay - кто пользовался, нужен совет
« Reply #8 on: 13-10-2013, 02:44:59 »

Спасибо друзья. :)

Правильно ли я понимаю, что если я покупаю скажем платы расширения, или контроллер, стоимость которых сама по себе может быть выше тысячи, или пяти тысяч долларов, или я покупаю несколько  плат по 150 - 350 дол. или контроллеров, то лучше покупать через какой-нибудь shopotam? (Почитала, они пишут типа +10% и ни про какие доп сборы вроде больше ничего не пишут).
Еще вопрос, некое с виду неразумное количество электроники в принципе может купить в свое пользование и один человек, (сама свидетель подобного), но кто принимает решение о рамках личного - не личного? Какой критерий оценки?
Другой вопрос, если здесь такой контроллер стоит от 5 до 15 тысяч дол., а на ebay продается скажем до тысячи долларов, то как в итоге оценивается его стоимость? По стоимости  продажи на ebay?

в этом весь вопрос , про стоимость и применимость к личному использованию...  на 90% уверен, что
груз задержат и потребуют всяких бумажек итд..
 попробуют подвести под Проф оборудование и стоимость по местным каталогам или фирмам выяснят..
со всеми вытекающими...  нужно искать другой метод доставки! ( есть варианты надежные..)

про конторки вские перекупные! не ведись на их сказки...  если таможня заберет то ни кто ни чего не сделает!
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Andrey174

  • Guest
Re: ebay - кто пользовался, нужен совет
« Reply #9 on: 13-10-2013, 05:08:10 »

можете рассмотреть возможность заказа на bay.ru с любых амер.сайтов.
Чем мне понравилось - деньги без пайпел, через любую нашу эл.систему. я плачу через киви, можно разбить платеж по частям.
Операторы оттуда сразу перезванивают русскоговорящие, все можно спокойно объяснить.
Что тебе нужно по ссылке выкупят и переправят. мин.накрутка у них 5 проц., по твоему вопросу можно и застраховать и еще куча доп.услуг. Ебей мне не понравился, ИМХО не любят они  оссию. и товары не все отправляют и трудности перевода.
здесь же полная гарантия. С байру я заказывал раз пять то, что нашел на ебее, идет до Урала месяц обычной почтой, последний раз пришла педаль газа с рокавто выкупали они, вообще за 20 дней. В Питер еще раньше должно прийти. Не реклама, просто опыт :)
Да. офисы у них есть в мск и Питере.
« Last Edit: 13-10-2013, 05:12:31 by Andrey174 »
Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: ebay - кто пользовался, нужен совет
« Reply #10 on: 13-10-2013, 15:06:13 »

Определяет таможенный инспектор "на глаз". Стоимость определяется по декларации  которую оформляем самостоятельно при высылке (на шопотам можно заполнить самому, и написать что угодно).
Проверка проводится выборочно, наугад и редко. Особенно редко проверяют в напряженные месяцы (перед праздниками).
Если отсылать себе по одной плате в одной посылке, не думаю что кто-то будет там внутри искать и проверять что это такое: супер контроллер за 5000$ или soundblaster за 5$.

bay.ru shopotam или кто другой не имеет значения, они просто посредники отправляющие в  Ф то, что простые продавцы готовы отправлять искоючительно внутри США. Отношения с таможней возникают у получателя груза в момент поступления на импорт посылки. Посредники тут уже никак не влияют.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)
Re: ebay - кто пользовался, нужен совет
« Reply #11 on: 13-10-2013, 16:34:07 »

Почитала отзывы про bay.ru - http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=121722
Желание к ним обращаться сразу отпало.
Про Shopotam так много как о bay.ru не написано, но недовольные клиенты тоже имеются. (Впрочем они всегда наверное имеются), и я вот подумала, что похоже нет смысла переплачивать тем, кто похоже не выполняет своих обязательств.
Может есть смысл попробовать списаться сначала с продавцом?
Так же нашла отзывы о том, что и на самом ebay, есть недобросовестные продавцы, в силу чего необходимо очень внимательно читать описание лотов, я так поняла, что иногда продавец ставит картинку скажем от прибора, а сам при этом в описании очень мелкими буквами пишет, что продает скажем фото этого прибора, или мануал, или еще какую-нибудь фигню не имеющую никакого отношения к прибору и пр.

Паш, я могу скинуть конкретные лоты, те что можно купить сразу без торга. Я купить то могу сама, остается вопрос пересылки я так понимаю? Некоторые вроде пишут, что даже отправляют сами. Или я чет не так понимаю? Хотелось бы избежать обмана.

Андрей (конф.), а можно скажем указывать в адресе доставки, скажем адрес сестры к примеру, что бы разбить посылки, или тогда на нее тоже нужно заводить свой аккаунт и пр. ?
Logged
Dictum - factum

almanzor

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 627
    • был saturn vue 03 AWD 3.0 V6
    • Мой сайт
Re: ebay - кто пользовался, нужен совет
« Reply #12 on: 13-10-2013, 20:18:24 »

UBL возможно что-то может подсказать.
Logged
Хорошо, когда хорошо кончается.

lord773

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 169
  • Saturn Vue 2002г. 2,2L, МКП, FWD
Re: ebay - кто пользовался, нужен совет
« Reply #13 on: 13-10-2013, 21:32:05 »

Много раз заказывал на Ебее, и никогда не доказывал, что для личного, а что для не личного пользования. Главное, что бы в лимит по деньгам вошло, у нас в  Б он 120 Евро. Для ружья охотничьего прибамбасы заказывал/получал без вопросов, контроллер времени в промышленном исполнении на дин рейку, куда уж можно подумать для личного пользования и на дин рейку, тоже без вопросов. Так вот и у вас я думаю будет все ок с контроллерами и платами расширения, они же ведь вам нужны тоже для личного пользования  ;), вы же их на свое имя и адрес заказываете, а не на имя и адрес фирмы. А на счет честности, то у каждого свое мнение, знаю только, что сам ебей, а еще больше пайпал следят за своей репутацией и всячески борятся с кидалами. И те кто помещает фото товара а внизу мелко пишут что продается фото там долго не задерживаются, так что смотрите на количество завершенных сделок и процент благоприятности сделок. Заинтересованный продавец всячески будет стараться исправить свою ошибку. Мне один раз прислали патрон холодной пристрелки бракованный, я к ним с притензией, они в ответ, не надо шуму мы высылаем вам новый, только не ставьте нам плохой отзыв и даже тот обратно не попросили отправить.

И еще, с одного аккаунта на ебее можно отправлять на разные адреса, что у нас часто практикуется ввиду малого лимита.
« Last Edit: 13-10-2013, 21:42:55 by lord773 »
Logged

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта
Re: ebay - кто пользовался, нужен совет
« Reply #14 on: 13-10-2013, 22:50:47 »

в последнее время "модно" высылать товары на почту в Финку, в Лаппенранту, например(не так давно даже сюжет по ТВ был, когда Почту  оссии в очередной раз поносили)....а потом - самовывоз в  Ф....и никому ничего не платить...вообще никому, только транспортной компании за доставку и продавцу за товар...
Logged
Pages: [1] 2   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 22 queries.

  .