db start Дорога в Крым

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: 1 [2]   Go Down

Author Topic: Дорога в Крым  (Read 2909 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП
Re: Дорога в Крым
« Reply #15 on: 05-08-2013, 18:14:36 »

Ну крюк уж если честно не особо уж большой если все равно по трассе ДОН ехать, думаю можно его и нарезать если нет желания стоять на границе в очереди до суток. Знаю еще есть переправа на пароме через Керчь - там точно в этом году в июне очередь была на сутки + вокруг нет даже элементарных продуктовых магазинов
он собирается ехать через Белоруссию! а трасса дон это он просто пример приводил. как раньше ездил на ваз 2108 в анапу.

а разве в белоруссии плохие гостиницы? за день то легко проехать 540км до белоруссии. или по нету не смотрел гостиницы в  .Б.
Logged

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black
Re: Дорога в Крым
« Reply #16 on: 12-09-2013, 16:12:45 »

Ну вот, и прошел отпуск. Сегодня ночью вернулся домой. Кратенький отчет о поездке. Маршрут был следующий: Казань-Н.Новгород-Москва-Белгород-Харьков-Севастополь (пос.Песчаное)-Белгород-Воронеж-Тамбов-Пенза-Саранск-Ульяновск-Казань. Ездили с двумя собаками на выставку, ну и заодно отдохнуть. В итоге и туда и обратно прошел за два перехода. Туда - до Москвы, ночлег, второй день: Москва - Севастополь (выехали в 9 утра, в 4 утра были на месте, ~ 1500км) Обратно первый день: Севастополь-Воронеж. Второй: Воронеж-Казань. Оба отрезка около 1100км. За рулем был один. Машинка отработала на все 100%. Ни одного чиха - все работало как часы. По трассе прет как танк, при переходе больше 1000км не устаешь вообще. Единственное что не хватает - хорошей звукоизоляции. У меня шины камовские стоят, при скорости больше 110 км шумят довольно сильно. Ни одного Сатурна, к сожалению, не встретил. Переходы на границе прошел и туда и обратно не больше получаса. Притом, что с собаками - это красный коридор и заполнение таможенной декларации. Покатались по побережью Евпатория-Севастополь-Ялта-Алушта. В общем пробег больше 5000км. Средний расход за поездку получился 9.7 литра на сотню. Масла сожрал около 200мл. Дороги на Украине не восторг, но при нормально работающей подвеске особых неудобств не доставили. Ни одного столкновения с ДПС-ДАИ не случилось, украинских лже-гаишников (казачков) тоже не встретили. Ну вот. Как-то так...  :)
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП
Re: Дорога в Крым
« Reply #17 on: 12-09-2013, 21:07:55 »

главное что хорошо отдохнул.
лжедайцев уже давно нет.
расскажи подробно про прохождение таможни с собакой. что надо иметь и что писать. подробно плиз.
хочу и своего с собой взять.
Logged

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black
Re: Дорога в Крым
« Reply #18 on: 13-09-2013, 00:15:02 »

главное что хорошо отдохнул.
Это да, только с погодой не очень повезло, почти неделю циклон был, хотя море было довольно теплым.
расскажи подробно про прохождение таможни с собакой. что надо иметь и что писать. подробно плиз.
хочу и своего с собой взять.
Для полного понимания процедуры почитай тут (ООООчень полезный форум):
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4612
На 40-й страничке пример заполнения декларации на собаку.
А так, в двух словах надо иметь вет. справку формы №1 (ее оформляют в ГОСУДА СТВЕННОЙ вет.клинике на основании вет. паспорта и потом заверяют в департаменте вет надзора) Действует она всего 5 дней (хотя было сказано, что время транзита не учитывается, но украинские таможенники до этого докапываются). Ну и сам вет.паспорт со всеми необходимыми прививками и желательно фотографией питомца (чтобы не было вопросов).
Кстати, очень полезная служба:
http://31avers.ru/new-page-2/
И тут же про них на форуме:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=5521
Я через них заранее заказал полис, симки украинские. Все услуги бесплатны. Доки все забираешь на одном из их пунктов по трассе. Плюс у них можно получить любую инфу по телефону.

« Last Edit: 13-09-2013, 00:24:26 by Danilkazan »
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП
Re: Дорога в Крым
« Reply #19 on: 13-09-2013, 20:21:00 »

спасибо. буду изучать.
Logged

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб
Re: Дорога в Крым
« Reply #20 on: 14-09-2013, 22:32:43 »

Я каждый год вожу собаку на Украину, так эти вет. справки таможенникам нах. не нужны, пока сам не пойдешь к вет.инспектору на посту никто и не скажет. Граница с Белоруссией.Но делать это все равно надо.
Logged

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black
Re: Дорога в Крым
« Reply #21 on: 16-09-2013, 00:20:45 »

Я каждый год вожу собаку на Украину, так эти вет. справки таможенникам нах. не нужны, пока сам не пойдешь к вет.инспектору на посту никто и не скажет. Граница с Белоруссией.Но делать это все равно надо.
Нас таможенники сами к вету отправили. Заглянули в машину, спросили, есть ли животные. Кстати веты рубят капусту, ставя штамп в форму №1 "на выезд". С нас за голову собаки взяли по 400р. Это прокатывает если выезжаешь с украины тем же переходом. По уму надо брать такую же справку на месте отдыха.
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб
Re: Дорога в Крым
« Reply #22 on: 16-09-2013, 19:52:48 »

Я каждый год вожу собаку на Украину, так эти вет. справки таможенникам нах. не нужны, пока сам не пойдешь к вет.инспектору на посту никто и не скажет. Граница с Белоруссией.Но делать это все равно надо.
Нас таможенники сами к вету отправили. Заглянули в машину, спросили, есть ли животные. Кстати веты рубят капусту, ставя штамп в форму №1 "на выезд". С нас за голову собаки взяли по 400р. Это прокатывает если выезжаешь с украины тем же переходом. По уму надо брать такую же справку на месте отдыха.
Естественно надо брать. Но обычно вет врач на границе спрашивает -"пограничники про справку спрашивали? -Нет. Ну тогда отХХХХХХХХь.

ОТКО -Л:
БАН ЗА открытый МАТ  на НЕДЕЛЮ!
« Last Edit: 17-09-2013, 01:36:32 by dеn812 (Денис) »
Logged
Pages: 1 [2]   Go Up
 

Page created in 0.017 seconds with 23 queries.

  .