db start Авария или а, крепкий ли орешек Вуй?

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - ПУТЕШЕСТВИЯ с ОТЧЕТАМИ
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=50.0
наполняем!

Pages: 1 [2]   Go Down

Author Topic: Авария или а, крепкий ли орешек Вуй?  (Read 1881 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

mark_rod

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +19/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 520
  • весь долг родине уже отдал
    • Red Line 3,5л - 250л.с. - Сочи

В свое время я подошел к оценщику, сказал, чтобы он "нормально" посчитал, так он мне за 3 тыр насчитал 64 тыс рублей, хотя первоначально мне насчитали 46 тыр. и убеждали, что сделали по максимуму. Так у меня после ремонта еще и денег осталось))) Это когда мне в бок моего Терранчика въехал чайник на семерке со двора. 2 двери под замену, немного переднего крыла, чуток заднего крыла, стойка между дверми и немного порог, литой диск загнуло. Двери купил на разборке по 1500, покраска с рихтовкой 40тыр, ну и диск выправил на рубль. А этому уроду я морду семерки набок свернул, чтоб больше так не делал!
« Last Edit: 15-01-2013, 11:51:57 by mark_rod »
Logged
Постулат Хорнера:   
   Опыт  растет  прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

Egik

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +10/-15
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 112
  • Мой первенец!
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 (+ГБО) МКПП

Мой тебе большой совет, ехай в независимую, там тебе как показывает практика в 2 раза больше насчитают ущерб чем страховщики.

А потом судиться? А независимый эксперт должен быть с какими-нибудь документами, аттестациями, лицензиями, ну, чтобы было понятно ,что это именно эксперт?
Logged
Закон Шерли
Большинство людей заслуживают друг друга

almanzor

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 627
    • был saturn vue 03 AWD 3.0 V6
    • Мой сайт

Мой тебе большой совет, ехай в независимую, там тебе как показывает практика в 2 раза больше насчитают ущерб чем страховщики.

А потом судиться? А независимый эксперт должен быть с какими-нибудь документами, аттестациями, лицензиями, ну, чтобы было понятно ,что это именно эксперт?
не обязательно, можно сначала с актом дефектовки обратиться в страховую, попробовать полюбовно договориться
Logged
Хорошо, когда хорошо кончается.

Egik

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +10/-15
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 112
  • Мой первенец!
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 (+ГБО) МКПП

Если кому интересно, то Гута страхование должна была выплатить страховку по осаго до 27.01.13, но до сих пор ни выплат, ни комментариев от Гуты не поступало. Звонки результата не дали. Я отправил письменную претензию, но ни ответа, ни привета, полный игнор со стороны страховой. Мои действия: обращаюсь в контору, которая оценит ущерб, поможет подготовить и сопроводить документы в суд, естественно, все расходы по этому делу хочу повесить на страховую >:( Может, у кого есть печальный опыт тяжбы со страховой???
« Last Edit: 19-02-2013, 16:08:06 by Egik »
Logged
Закон Шерли
Большинство людей заслуживают друг друга

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+

 По последнему случаю ИНГОССТ АХ тоже не уложился в срок. Обращался по системе прямого возмещения ущерба в СВОЮ(ИНГОССТ АХ) страховую. У виновника была Гута. Комиссары сразу посоветовали обратиться в свою страховую. Деньги выплатили через несколько дней после написания отрицательного отзыва на сайте рустраховка(видимо кто-то из руководства их там читает). По предьидущему случаю обращался в  ЕСО. Хоть я для них и был ЧУЖОЙ все случилось гораздо быстрее и спокойнее. Теперь я страхуюсь в  ЕСО. Не сочтите за рекламу, но в ИНГОССТ АХ я 10 лет деньги носил и надеялся на другое отношение. Через неделю после окончания страховки звонят из Ингосстраха и говорят - вы забыли ОСАГО застраховать - юмористы.
Logged
Не торопись, а то успеешь.

Павел Америка

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 43
  • Так..., покопаемся!
    • Saturn VUE 2003 FWD 2.2 CVT

Пришел в страховую, все как положено: написал заяву, очередь, оценщик молча сфоткал внешность, выдали бумажку, теперь жду выплаты. Судя по крикам, недовольствам и комментам в очереди, ждать большой деньги не стоит. Гутастрахование, есличо   

А когда акт осмотра подписывал, проверил чтобы все было вписано? И назначены рем.воздействия? Или сказали подпиши, а мы там потом..., или у нас решение принимает ведущий эксперт.

С кронштейном двигателя можно тоже дообратится - заказать в СК доп. осмотр, если сразу не вписан был, туда же элементы выявленные после частичной разборки. Оригиналы американские недешевы, несмотря на износ, должно хватить отремонтироваться с помощью разборки, а то и на пиво останется.

Еще одно - расчетных программ в оценочной организации под сатурн скорее всего нету, поэтому расчет по нормочасам сделают по аналогу, а вот что возьмут аналогом надо уточнить, а то может по матизу посчитают и будет снять поставить бампер с разборкой сборкой 0,4 нормочаса по 700 руб. за нормочас к примеру, хотя должно быть 0,8 и по этому кругу все остальное...
Logged
С миру по нитке - Вуй на ходу!

Павел Америка

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 43
  • Так..., покопаемся!
    • Saturn VUE 2003 FWD 2.2 CVT

Мой тебе большой совет, ехай в независимую, там тебе как показывает практика в 2 раза больше насчитают ущерб чем страховщики.

Любой оценщик - зависимый или нет может насчитать и много и мало. Все зависит только от количества вписанных в акт осмотра элементов, т.е. качественности осмотра, стоимости нормочаса и стоимости запчастей. Наибольший вес, как показывает практика, имеет качественность и объем описания повреждений.

PS Извиняюсь, но так как от СК коллега осмотрелся, за независимую экспертизу придется заплатить и разницу с независимой экспертизой придется через суд взыскивать, а по таким делам они сейчас судебные заседания на пол года переносят, а то и на год..., морока короче.
Logged
С миру по нитке - Вуй на ходу!
Pages: 1 [2]   Go Up
 

Page created in 0.017 seconds with 24 queries.

  .