db start Помогите! Глохну на ходу! V6 3.0 FWD

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: 1 [2] 3 4 ... 6   Go Down

Author Topic: Помогите! Глохну на ходу! V6 3.0 FWD  (Read 9103 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Dmetss

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 49
Re: Помогите! Глохну на ходу! V6 3.0 FWD
« Reply #15 on: 18-10-2008, 16:46:39 »

А глонет сразу - как будто выключили? Или обороты скачут, падают и она глохнет?
Logged

Venberg

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 207
  • С.Пб
Re: Помогите! Глохну на ходу! V6 3.0 FWD
« Reply #16 on: 19-10-2008, 00:42:05 »

Глохнет сразу. Как-будто ключ зажигания выключили и тут же включили. Т.е. тут же загорается вся панель приборов. Проходит самодиагностика. И появляется станданртный набор значков перед пуском. Check Engine Soon, масленка, аккумулятор, change oil soon. Писал по памяти.
Logged

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125
Re: Помогите! Глохну на ходу! V6 3.0 FWD
« Reply #17 on: 19-10-2008, 09:28:04 »

Вспомнил, в Транскоме мастер рассказывал, что у нас в замке зажигания стоит какая-то электронная штука, и если замок разболтан, то она начинает глючить и потом много какой-то возни с программированием чего-то. Но это связано с пуском двигателя.
Попробуй к ним, они с этим занимались
Logged
всем удачи!

Venberg

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 207
  • С.Пб
Re: Помогите! Глохну на ходу! V6 3.0 FWD
« Reply #18 on: 19-10-2008, 14:35:59 »

Это на ул.Трефолева, д.4/1 ? А как найти конкретного мастера? И о чем его спрашивать?
Logged

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125
Re: Помогите! Глохну на ходу! V6 3.0 FWD
« Reply #19 on: 19-10-2008, 18:41:38 »

Московское шоссе 13а
3226855
Спрашивать конкретно по своей беде,
говорил вроде с Виталием, было давно
Logged
всем удачи!

GOR

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 167
  • Губит людей не пиво,губит людей вода!
Re: Помогите! Глохну на ходу! V6 3.0 FWD
« Reply #20 on: 19-10-2008, 22:19:02 »

Может я и не прав,а у вас точно неутопленник.Если утопленник то это пипец.
Logged
В электронике главное-КУВАЛДА!!!

Venberg

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 207
  • С.Пб
Re: Помогите! Глохну на ходу! V6 3.0 FWD
« Reply #21 on: 18-11-2008, 02:55:12 »

История продолжается...

Теперь ещё выскакивала ошибка: P0171B Fuel Trim System Lean Bank1.
Ошибку сканером сбросили. С диагностикой... похоже мастеру было лень. Мне соответственно было лень ему оплачивать за отсутствие диагноза. Мне предложили менять лямда зонды и топливные насос. Правда без уверенности, что это поможет. Хотя у меня больше уверенность в конкретно этой ошибке, что это прокладки, под впускным коллектором при замене свечей, надо было их мастеру хотя бы подновить силиконовым герметиком. Самое главное что это ошибка просто вывалилась во время движения и я не глох в этот момент.

Заехал в сервис, где восстанавливал машинку. Там хороший пожилой электрик подсказал посмотреть колодку земли. Она у нас под левой фарой на раму привинчена. Поставили машину под свет. Я по быстрому скинул фару и дал ему доступ к клеммной колодке. Он её отвинтил от корпуса пролил WD-40 и поставил на место. К слову говоря. Колодка была в абсолютно приличном и чистом состоянии. Совершил я после этой операции пару поездок. Выскочил опять Check Engine Soon и погас через пару пусков/остановок двигателя сам.
  Прошло 2-3 дня. Хотел поехать и дать пожилому электрику денег за хорошую помощь. Но тут в субботу довелось мне ехать через весь город по кольцевой дороге. Ехал от Шафировского до Жукова.  Летел 90-110. Проверял круиз контроль в действии. И когда я уже совсем расслабился, после первого светофора на Жукова я опять заглох. Машину аж всю дёрнуло. Я честно говоря перепугался по настоящему. Думал что теперь уж точно все... Большая переборка движка или свалка в лучшем случае. Постоял минуту... Справился со страхами... Включаю зажигание... И как ни чего и не было, машина легко заводится.
 Но дальше начались ужастики... Через каждые пол километра я начал глохнуть как обычно. Ещё на психе от этого со своей подругой разругался в пух и прах посреди Стачек. Да простят меня посетительницы сего форума.
  асстались с подругой... Постоял с аварийкой пару минут. Заглянул под капот. Правда в темноте ничего крамольного там не увидел. Завел машину и потихоньку поехал. Старался ехать очень плавно и не более 60км/час. Благо в городе куча светофоров и вечные пробки на Садовой. По дороге заглох ещё около 5 раз. Последние разы были на Садовой прямо стоя в пробке, с выжатым тормозом.
 Добрался до гаража. Трясущимися руками запер гараж и побрел под моросящим дождиком домой.
 А дома меня очень сильно смутил один момент... Несколько раз подряд я глох только в двух поездках. И обе эти поездки были под моросящим дождиком. Тенденция однако...

Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Помогите! Глохну на ходу! V6 3.0 FWD
« Reply #22 on: 18-11-2008, 09:49:46 »

Вот процедура поиска неисправности по твоей ошибке P0171. Дерзай!
Logged

Venberg

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 207
  • С.Пб
Re: Помогите! Глохну на ходу! V6 3.0 FWD
« Reply #23 on: 11-04-2009, 14:03:44 »

Спасибо за хорошую инструкцию. Осталось найти человека с нормальным сканером. Что бы все параметры по инструкции промерять.
А где вы брали эту инструкцию? Просто в ней ссылки есть на другие документы. Например на "DIAGNOSTIC AIDS"
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Помогите! Глохну на ходу! V6 3.0 FWD
« Reply #24 on: 12-04-2009, 16:23:26 »

Спасибо за хорошую инструкцию.
А где вы брали эту инструкцию? Просто в ней ссылки есть на другие документы. Например на "DIAGNOSTIC AIDS"

Это вырезка из Мануала.
Logged

magulis

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 293
  • бывает фортуна не улыбается а смеется
Re: Помогите! Глохну на ходу! V6 3.0 FWD
« Reply #25 on: 12-04-2009, 18:01:16 »

Была такаеже тема когда сдыхали катушки - глох очень часто ! Это может быть и из за  модуля ! Когда катушки поменял все пришло в норму ! :)
Logged
Никогда ни о чем не жалей

rojer

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +2/-3
  • Offline Offline
  • Posts: 88
Re: Помогите! Глохну на ходу! V6 3.0 FWD
« Reply #26 on: 12-04-2009, 22:34:45 »

у меня была похожая ситуация с авто пришлось менять мозг и боди модуль.Вначале машина глохла а потом вовсе перестала заводиться
Logged
...и когда вертуальность встретится с реальностью,наступит конец света...

delkaza

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +10/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 406
  • Антон. Москва
    • www.artremo.ru
Re: Помогите! Глохну на ходу! V6 3.0 FWD
« Reply #27 on: 15-04-2009, 17:22:36 »

Да, точно, вспомнил, у меня с Вольво такая фигня когда была, глох часто в сырую погоду, после мойки тоже глох, потом заводился, но потом пришлось ехать из Москвы в Талдом, на пол -пути, на скорости 90км/ч. машину как будто выключили, и лампачки на приборке загарелись опять, долго не мог завестись, была зима в полном разгаре, вызвал эвакуатор, замерз вдрызг, эпопея та ещё была, в итоге в сервисе констатировали смерть блока управления зажиганием, после замены больше не глох, да на этой машинке и по сей день знакомый катается.
Logged

Venberg

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 207
  • С.Пб
Re: Помогите! Глохну на ходу! V6 3.0 FWD
« Reply #28 on: 22-05-2009, 15:35:36 »

 ешил сам залезть и заменить свечи и прокладку впускного коллектора.

Задние свечи были закручены от руки, так что да же в колодцах металл теперь с желтоватым налетом. Передние затянуты до усера. Силикон под модулем с воздушной заслонкой весь выдавлен. Заменил свечи, верхние прокладки под впускной коллектор, прокладку под модуль с воздушной заслонкой.

 асход топлива резко сократился. Чек больше ни разу не загорался. Катаюсь весь май.

А вот глохнуть так и не перестал.
Но теперь приноровился. Еду на скорости и вдруг выключаюсь. Загорается - чек енджин, сервайс енджин, и мигает Security несколько раз. Отпускаю педаль газа. Как только Security отмигает (2-3 секунды) нажимаю педаль газа двигатель уже работает. Если скорость маленькая. То после 2-3 секунд, загорается предстартовый набор с аккумулятором. Тогда останавливаюсь полностью. Вытаскиваю, вставляю ключ. Завожусь и еду дальше.

Добрые люди посоветовали поменять реле топливного насоса. Говорят, что стоить должно не дорого на рынке. Может кто подскажет марку реле или где оно у нас в блоке находится?

Logged

delkaza

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +10/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 406
  • Антон. Москва
    • www.artremo.ru
Re: Помогите! Глохну на ходу! V6 3.0 FWD
« Reply #29 on: 26-05-2009, 13:49:03 »

А у тебя чего, коробка механика чтоли? Так на ходу с автоматом ведь не завестись???
Logged
Pages: 1 [2] 3 4 ... 6   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 22 queries.

  .