db start Помогите обороты падают

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 ... 3 4 [5] 6   Go Down

Author Topic: Помогите обороты падают  (Read 6291 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

masya1152

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 31
  • Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой
    • Saturn VUE 03 AWD 2.2 CVT
Re: Помогите обороты падают
« Reply #60 on: 21-05-2014, 18:12:19 »

Выглядела по другому.Мы ошибки сбросили, завтра еще разок просканируем заодно спрошу как аппарат называется.
u-это межблочная шина обмена данными,В-кузов. Вот я теперь и думаю причем тут варик?
Logged
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Помогите обороты падают
« Reply #61 on: 21-05-2014, 18:36:42 »

Ну теоретически, если нарушение обмена по шине данных CAN (а у нас все по шине идет), то допускаю. что рывки трансмиссии могли быть связаны менно с этим. Поездите без ошибок, посомтрите на поведение вариатора. Может и прекратятся рывки и вы долго и счастливо будете ездить на вариаторе ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

masya1152

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 31
  • Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой
    • Saturn VUE 03 AWD 2.2 CVT
Re: Помогите обороты падают
« Reply #62 on: 21-05-2014, 18:47:57 »

Уже поездила :-[ни чего не изменилось.чек снова через 2 секунды загорелся. Завтра расшифруем ошибки и наверное буду решать когда и куда поеду варик перебирать.
Logged
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: Помогите обороты падают
« Reply #63 on: 21-05-2014, 19:14:45 »

Ставлю что сканер LAUNCH))
 аз загорелся чек, значит есть OBD ошибки, по ним и надо думать.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Помогите обороты падают
« Reply #64 on: 21-05-2014, 19:17:47 »

Да вы погодите с ремонтом варика. Успеете еще 100 тыров. в его ремонт ввалить (или они у вас в чулочке припасенные лежат уже давно ;D?) У вас ни одной ошибки по вариатору нет. Вот если бы  1882 была - тогда да, сразу в ремонт ;D Это я по симптомам вашим вам его приговаривал, а по ошибкам, думаю что не от него эти ошибки. Вам надо толкового электронщика - пусть посмотрит CAN шину. Может у вас боди блок мозги парит (у нас вся электроника через него идет, включая наш простенький иммобилайзер даже :D).
Андрей, на предыдущей странице она выкладывала свои ошибки - там по CAN шине ошибки.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Помогите обороты падают
« Reply #65 on: 21-05-2014, 22:56:17 »

Да вы погодите с ремонтом варика. Успеете еще 100 тыров. в его ремонт ввалить (или они у вас в чулочке припасенные лежат уже давно ;D?) У вас ни одной ошибки по вариатору нет. Вот если бы  1882 была - тогда да, сразу в ремонт ;D Это я по симптомам вашим вам его приговаривал, а по ошибкам, думаю что не от него эти ошибки. Вам надо толкового электронщика - пусть посмотрит CAN шину. Может у вас боди блок мозги парит (у нас вся электроника через него идет, включая наш простенький иммобилайзер даже :D).
Андрей, на предыдущей странице она выкладывала свои ошибки - там по CAN шине ошибки.
Юра  1599 как раз по варику вопрос если немного пораскинуть мозгами о том что выдает яндекс. Ошибки по ВСМ и САN это барахло прошлого и на скорость не влияет! (наверное))
Logged
Спокойно!!!

Nik-a

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +55/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 754
    • был 2006MY 2.2MT
Re: Помогите обороты падают
« Reply #66 on: 21-05-2014, 23:27:17 »

Сегодня покопалась и нашла умельца. Считали ошибки но пока не расшифровали. Целый букет вот:u1016,u1301,u1000,u7048,u1088,u1096,u1301,u1024,u1096,u1064.в2627,в2600,в2662,в2753,в3109. Но как я понимаю , тут нет ошибок касающихся трансмиссии? Какое ваше мнение? ???
Складывается впечатление по ошибкам, что недовключены\болтаются разъем(ы) к BCM.   
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Помогите обороты падают
« Reply #67 on: 22-05-2014, 02:17:39 »

а еще очень похоже на умирающий ВСМ или ЕСМ ..  еще вроде у нас где то в раоне задней балки должен быть терминатор это й самой кан шины..  так вот при ее повреждении может быть что уогодно, начните с копания в проводке....
  вариек ремонт от 100 тыр думаю...  замена на МКПП примено то-же +
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Помогите обороты падают
« Reply #68 on: 22-05-2014, 07:16:18 »

а еще очень похоже на умирающий ВСМ или ЕСМ ..  еще вроде у нас где то в раоне задней балки должен быть терминатор это й самой кан шины..  так вот при ее повреждении может быть что уогодно, начните с копания в проводке....
  вариек ремонт от 100 тыр думаю...  замена на МКПП примено то-же +

Какой такой терминатор? Чаво за девайс?
Logged
Спокойно!!!

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Помогите обороты падают
« Reply #69 on: 22-05-2014, 09:31:57 »

Андре, так у нее нет ошибки группы  15... ;D У нее все U (СAN как я понимаю) и В групп. Согласен с Nik-a - надо копать в сторону бодиблока или вообще проводки - и подкапотной. и подторпедной.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Egik

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +10/-15
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 112
  • Мой первенец!
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 (+ГБО) МКПП
Re: Помогите обороты падают
« Reply #70 on: 22-05-2014, 13:33:01 »

Да вы погодите с ремонтом варика. Успеете еще 100 тыров. в его ремонт ввалить (или они у вас в чулочке припасенные лежат уже давно ;D?) У вас ни одной ошибки по вариатору нет. Вот если бы  1882 была - тогда да, сразу в ремонт ;D Это я по симптомам вашим вам его приговаривал, а по ошибкам, думаю что не от него эти ошибки. Вам надо толкового электронщика - пусть посмотрит CAN шину. Может у вас боди блок мозги парит (у нас вся электроника через него идет, включая наш простенький иммобилайзер даже :D).
Андрей, на предыдущей странице она выкладывала свои ошибки - там по CAN шине ошибки.
Юра  1599 как раз по варику вопрос если немного пораскинуть мозгами о том что выдает яндекс. Ошибки по ВСМ и САN это барахло прошлого и на скорость не влияет! (наверное))
Может, я не прав, но по найденной инфе: ошибка P1599 GM - Engine Stall or Near Stall Detected, P1599 Saturn - Engine Stall Detected.
Мое скромное знание анг.яз. подсказывает, что это остановка двигателя. 
Logged
Закон Шерли
Большинство людей заслуживают друг друга

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Помогите обороты падают
« Reply #71 on: 22-05-2014, 14:02:28 »

да не писала она про такую ошибку. Это Андрэ откуда то откопал ее ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

masya1152

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 31
  • Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой
    • Saturn VUE 03 AWD 2.2 CVT
Re: Помогите обороты падают
« Reply #72 on: 26-05-2014, 18:19:06 »

Ставлю что сканер LAUNCH))
 аз загорелся чек, значит есть OBD ошибки, по ним и надо думать.
Сканер именно этот.
Logged
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.

masya1152

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 31
  • Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой
    • Saturn VUE 03 AWD 2.2 CVT
Re: Помогите обороты падают
« Reply #73 on: 26-05-2014, 18:20:38 »

да не писала она про такую ошибку. Это Андрэ откуда то откопал ее ;D
Писала в самом начале такая ошибка была , но при повторном сканировании уже исчезла.
Logged
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.

masya1152

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 31
  • Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой
    • Saturn VUE 03 AWD 2.2 CVT
Re: Помогите обороты падают
« Reply #74 on: 26-05-2014, 18:49:42 »

После повторного сканирования, которое проводил аж сам директор сервиса, которому пришлось еще доказывать что ошибки есть ,потому что он решил ограничиться просмотром ошибок группы   . (после чего он сильно удивился , увидев этот самый букет), но все равно пришел к выводу что мои симптомы ни как не относятся к этим ошибкам.  ешено было измерить давление в топливном отсеке, которое оказалось 5 и показалось ему слишком большим, он тут же отдал приказ разбирать топливный бак и что то там срочно ремонтировать, но после предложенного мной тест драйва противоположно поменял свою точку зрения ,сказав, что такие симптомы  может вызвать только вариатор.Тогда я и решила что пора уже и честь знать (бежать короче побыстрее).Но со мной вежливо попрощались сказав что ни чем не могут помочь и даже денег не взяли :o.За неимением вариантов я поехала к хваленному электрику который был сильно занят и поставив диагноз что эти ошибки, моих симптомов не касаются точно, отправил во свояси до следующей недели , когда у него будет время разобраться во всем этом безобразии.И вот вечером мне попалась на глаза статья "PreView статьи "Основные поломки вариатора и методы их устранения".", в которой я узнала все свои симптомы:
1). Автомобиль дергается при старте, особенно при плавном (при плавном, только в случае первоначальных проявлений этих симптомов, со временем, при любом начале движения) При чуть более резком нажатии на педаль. симтомы  пропадают.
2). Автомобиль дергается при старте только на прогретом автомобиле.
3). Автомобиль запаздывает со стартом, особенно на прогретом двигателе. Обороты могут дойти до 2000 и более, прежде чем автомобиль тронется с места. трогается он при этом, естественно, с сильным рывком.
4). Автомобиль дергается и бьется в конвульсиях уже не только при старте, но и при торможении.
Поскольку в сервисе за эту работу (очистки соленоида управления давлением в линии ,промывка гидроблока)была назначена стоимость 7000р, которая показалась мне завышенной(а как на ваш взгляд?), было решено проделать работу самостоятельно,тем более что помощники сразу нашлись. Так что завтра в гараж , по результатам если интересно напишу.  А потом уже к электрику разбираться в букете ошибок. Хочется знать ваше мнение по поводу произошедшего со мной, а так же еще висит вопрос нужен ли какой нибудь дополнительный инструмент для демонтажа гидроплиты?
Logged
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Pages: 1 ... 3 4 [5] 6   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 22 queries.

  .