db start Колонки размер...

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: 1 [2] 3 4 ... 6   Go Down

Author Topic: Колонки размер...  (Read 7755 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

lion

  • - адекватный -
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +39/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 286
  • Vue-вод (Питер)
Re: Колонки размер...
« Reply #15 on: 23-07-2009, 16:27:02 »

понятно вот они и получаются общая глубина 8 см...ок спасибо
Logged

observer

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +19/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 355
  • г.Псков
Re: Колонки размер...
« Reply #16 on: 23-07-2009, 23:26:47 »

To Loki:
Буду кидать помидорами.... :)

"задних(каоксилки)+ подключены через 4х канальный усилитель (чтоб голову не менять с "высоким входом", вообще любой) 2 оставшихся канала мостом на маленький 8ми(если позволит 10ти) дюймовый сабик.
относительно дешево, и звук как у хорошего музыкального центра.
и не надо кидать в меня помидорами"

- Что есть "коаксилки" или "коаксиалки" применительно к динамикам?
 -Чем господ вуеводов не устраивают штатные твитеры (ежели они работают)? По моему, замечательно работают.
-Штатные динамики в дверях, таки да - г..... надо менять.
-Спереди двухполосники ставить не рекомендую, если вы, конечно, не замышляете коренной переделки аудиосистемы. Сзади сам Бог велел.... :)
-Насчет четырехканального усилка плюс саба, тут не все просто как кажется. Можно купить крутющий аппарат, поставить его, а потом и уши завянут (хотя аппарат далеко не плохой). Отсюда вопрос-почему?  Потому что не считано.... И не проектировано....
А надо бы. Акустика весчь тонкая :)
 
 
Logged
Кто я есть?
Обычный человече…
Далеко не гений, но не глуп.
Наделенный Богом даром речи,
И душой, обёрнутою в труп.
(C) Мои...

lion

  • - адекватный -
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +39/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 286
  • Vue-вод (Питер)
Re: Колонки размер...
« Reply #17 on: 24-07-2009, 00:59:57 »

А где у нас кросоверы стоят?
« Last Edit: 24-07-2009, 11:11:19 by lion »
Logged

lion

  • - адекватный -
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +39/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 286
  • Vue-вод (Питер)
Re: Колонки размер...
« Reply #18 on: 24-07-2009, 11:11:39 »

.... эй народец кто в теме...где кроссоверы стоят?
Logged

lion

  • - адекватный -
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +39/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 286
  • Vue-вод (Питер)
Re: Колонки размер...
« Reply #19 on: 24-07-2009, 11:59:10 »

"уж послала так послала" (с) м/ф "Падал прошлогодний снег"   ;D ;D ;D
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Колонки размер...
« Reply #20 on: 24-07-2009, 12:25:05 »

Все правильно пишешь Юля, это как с компом ,можно засунуть крутейшую видяху или воткнуть память, но если шины на мамке слабые то толку от потраченных 6 килорублей на видяху, которая пашет в 10% своей мощи нет. А вот меня вполне удовлетворяет штатная акустика, вполне грамотно расчитана и для своих картонок очень даже не плохо поет. А инфразвуки сабов вообще внутренние органы разрушают.
Logged

Alex512

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +11/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 529
  • Кто хочет, ищет способ, кто не хочет, ищет причину
Re: Колонки размер...
« Reply #21 on: 24-07-2009, 12:39:13 »

Так посоветуйте кто владеет как простому смертному и из чего бюджетно сделать не (" Круто", или " Очень круто" , или " Ваще круто" и пр) а нормально без распальцовок.
Logged

Nion

  • Представитель клуба в Беларуси
  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +31/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 227
  • РБ Могилев
    • SRM Club
Re: Колонки размер...
« Reply #22 on: 24-07-2009, 12:55:54 »

Я недавно ставил в задние двери колонки. Установил 6,5 дюймовые Rockford Fanatic HPC2206 у них глубина 66 мм. а возвышение 18 мм. Я делал проставки из 20 мм фанеры, и садил и проставки и колонки на герметик. Так как я не меломан то по звуку меня все устраивает, вот только проблема сейчас  пластик на дверях начал резонировать

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+
Re: Колонки размер...
« Reply #23 on: 24-07-2009, 15:47:40 »

Я недавно ставил в задние двери колонки. Установил 6,5 дюймовые Rockford Fanatic HPC2206 у них глубина 66 мм. а возвышение 18 мм. Я делал проставки из 20 мм фанеры, и садил и проставки и колонки на герметик. Так как я не меломан то по звуку меня все устраивает, вот только проблема сейчас  пластик на дверях начал резонировать
Глуши вибро и шумоизоляцией. Смотри руки не расцарапай.
Logged
Не торопись, а то успеешь.

Alex512

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +11/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 529
  • Кто хочет, ищет способ, кто не хочет, ищет причину
Re: Колонки размер...
« Reply #24 on: 25-07-2009, 19:31:24 »

Все одна болтовня кроме Nion, был задан конкретный вопрос чем можно заменить умершие задние колонки верней одну. но их наверно надо менять в паре, и как исправит передний твитер левый или чем заменить.
Logged

lion

  • - адекватный -
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +39/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 286
  • Vue-вод (Питер)
Re: Колонки размер...
« Reply #25 on: 27-07-2009, 11:58:56 »

В общем я пробовал помянять акустику вчера...
Так вот купленные кинвуды с заявленными соответственно 40 и 35 Вт не идут ни в какое сравнение со штатными колонками....
Штатные лучше...
Из-за чего хотел поменять колонки справа по всему контруру идет хрип, причем если я вкл одну задню колонку она играет без хрипов...
Как только добавляю твиттер и колонку переда идет хрип...твиттер отдельно работает...кидал на левую сторону все замечательно...единстенное не успел колонку бросить  на др место...
У кого какие мысли...???

Да и кстати мож у кого остались после смены акустики колонки от вуе 2004 модельного ряда буду рад забрать .....
Logged

Alex512

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +11/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 529
  • Кто хочет, ищет способ, кто не хочет, ищет причину
Re: Колонки размер...
« Reply #26 on: 27-07-2009, 12:48:05 »

Юль любишь ты в бутылку лезть, смысл был не в том, что ты не то говориш а в том что людям далеким от всего этого(в частности мне). надо обяснить как проще, быстрей, бюджетней, отремонтировать или заменить чтоб звук был. (вот весь респект и уважуха)  а что ты грамотная умница это все знают так же, что обидчивая. впрочем как все женщины которые тоже люди но  только в юбках. А кидать форум не надо народ нуждаеться в грамотных людях и не важно в чем они в штанах или юбках.
Logged

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+
Re: Колонки размер...
« Reply #27 on: 27-07-2009, 20:35:34 »

 Поддерживаю алекса 100 пудов. Юля не писихуй. У тебя же пара оглоедов(как и у меня кстати) поэтому нервы должны быть "процементированны" ого-го. Терпения тебе и успехов во всех начинаниях. Кстати родные динамики и усилитель в голове действительно устраивают. НО МЯСА ВСЕЖЕ НЕ ХВАТАЕТ. Поэтому сабик всеже поставлю, тем более что лежит и дожидается.
Logged
Не торопись, а то успеешь.

lion

  • - адекватный -
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +39/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 286
  • Vue-вод (Питер)
Re: Колонки размер...
« Reply #28 on: 28-07-2009, 14:12:34 »


1. Правый бок автомобиля
2. Твиттер (при постановке на лево) и колонка задняя, по отдельности  работают в нормальном режиме.
3. Как только добавляю звук на переднюю колонку идет хрип на весь правый бок.
4. Магнитола работает отлично, ставили на другой вьюн
5. Как бы методом исключения остается 2 варианта провода на перед и просто передняя колонка убита

вот и весь сказ  :(
п/с... не успел скинуть колонку переднюю ее затестить...
« Last Edit: 27-11-2009, 15:06:32 by Белочка »
Logged

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер
Re: Колонки размер...
« Reply #29 on: 31-07-2009, 17:18:41 »

Ох.. сколько звука.... :)
Народ, спасибо огромное!
просто с наслаждением прочитал всю ветку... давно не было такого....
Белочка, отдельное спасибо за "крутизной спада и эквилизацией выпердешей или провалов"...
Госпидяяя... с 90-х годов никто не ласкал мне слух этими терминами, я уж позабыть успел....
Толковый топик получился, нет слов.
НО... теория - это весчь!
теперь о другом - Белочка, честно сказать, я даже в далекие совдеповские времена никогда не перематывал обмотки на динамиках, старался их просто менять или подбирать нечто другое очень близкое по ТХ, хотя руки у меня, смею надеяться, растут как природой положено, и делать я это умею.  емонт динамической головки на коленке никогда не даст такого качества, как заводское изготовление, а в совдепии этим занимались из-за тотального дефицита всего и вся.. В нынешние времена, когда можно найти абсолютно всё, намного надежнее просто заменить на такой же или подобрать близкий аналог.

......теперь небольшое отступление......    Должен заметить, что разговоры (прошу заметить - никого конкретно не имею ввиду, ибо читаю такие темы на многих форумах) - я поставил то-то и так-то, хочу воткнуть еще вот то и то, и ответы - ты лох, типа нифига не понимаешь - вот та фича круче, и пузыристей, это только разговоры, ибо все что мы делаем сами и по своему вкусу - голимый субъективизм.
Мы ставим динамики, системы и все остальное на чисто своих субъективных оччучениях :). И это очень обидно, что никто из людей, имеющих хорошую теоретическую базу, имеет специально оборудование, работает в близлежащих областях и имеет хорошее понимание вопроса, никогда не делится своим опытом и не помогает со своими форумчанами (это везде так, еще раз прошу никого не принимать это на свой счет).
Я наверное идеалист, хмм.. но было бы классно, ели бы кто-то из таких знающих людей выдал совет какие динамики лучше ставить на определенной марке авто, например на Vue, при штатной голове (причем не надо ТХ вывешивать,просто написать, как проверялось или как пришли к данной модели, если вышла из строя оригинальные динамики.......
ладно.. все... это только мечты - если бы, да кабы, то во рту б росли грибы....больше писать не буду... прошу извинить за отступление от темы..
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.
Pages: 1 [2] 3 4 ... 6   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 22 queries.

  .