db start гул или вой

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Клубный разбор САТУРНОВ в СПб
пересылаю транспортной в другие города
Ссылка: http://saturn-club.ru/

Pages: 1 [2] 3 4 ... 7   Go Down

Author Topic: гул или вой  (Read 8388 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD
Re: гул или вой
« Reply #15 on: 27-06-2011, 06:38:19 »

Уровень проверял- норма. Подшипник буду глядеть.
Logged
чудес не бывает

Денис

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 373
    • Dodge Journey 2.0 CRD
Re: гул или вой
« Reply #16 on: 27-06-2011, 14:47:42 »

danya, не смотри у тебя нет промежуточного вала.
Тонко повывает обычно гипоидная передача или коническая. При "сильном" износе могут выть и косозубые шестерни. (сильный-относительно зазора в зацеплении шестерен)
Я не в курсе как регулируется передача в раздатке, но возможно проблема в ней?
Logged
Не важно, какая у тебя машина: перед столбами все равны...

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD
Re: гул или вой
« Reply #17 on: 27-06-2011, 15:33:49 »

Да,да. Я знаю. Просто не так выразился. Я имею ввиду раздатку, её подшипники и диффф в коробке тоже с подшипниками. Железо есть железо.
Logged
чудес не бывает

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD
Re: гул или вой
« Reply #18 on: 17-07-2011, 22:51:57 »

:-\ у меня тож гул появился после зимы, только спереди слева. заменил левую, со стороны водителя. ступицу, но гул( вой) остался. Именно с левой стороны. Думаю на подшипник какой в раздатке или в коробке ,а мож диффер. Уж больно плавно воет - после40 км\ч. А не может ли правая старая ступица выть, а своим гудением "отдаваться" в левую сторону? В любом случае в июле встану в гараж - буду дефектовать.
Мне, по-началу, хотелось новую тему написать, типа;" История одного заблуждения или особенности звука", но передумал. Нафига, если тема есть. Короче говоря, достало меня кататься с "турбиной" в салоне - вой стал просто невозможен. Всё, >:( думаю, гоняю последний день и - становлюсь на ремонт. И вот в последнюю поездку по работе в один из посёлков Гатчинского района, по извилистой дороге, замечаю, что при крутом повороте направо гул становиться тише. так как машина крениться влево. значит нагрузка на правую сторону меньше, думаю - прописные истины - физика. Вечером провожу эксперимент. Домкрачу машину, скидываю суппорт и диск. Беру старую левую ступицу ( хорошо не выкинул). Снимаю старую правую и... тут обнаруживаю, что дело было в ней, зззараза! Крутится внатяг и как-будто там шарики уже квадратные (наверное так и есть). Установил старую с левой стороны и теперь опять тишина в салоне при движении!!! Вот и особенности звука - гудело слева, а неисправность была справа и звук от раздолбанной ступице передавался через раздатку и дифф. в противоположную сторону. Такая вот история. И ещё:  Как -то раз и лампочка АБС на панельке загорелась. А дело оказалось вот в чём: металлическая пыль и мелкая стружка от разваливающейся ступицы образовали на кончике датчика АБС своеобразную "бороду". После чистки датчика всё стало на свои места. Вот. O0Пока покатаюсь так, хотя знаю путь в магазин заказан. Главное коробку скидывать не надо, чего мне тааак не хотелось. Всё работает как часы. Отец конечно заметил, что из меня диагност, как из ...опы оратор.  ;DЛадно, на ошибках учатся. Удачи всем!
 
« Last Edit: 26-07-2011, 22:14:02 by danya »
Logged
чудес не бывает

domambo77

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +17/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 575
    • Saturn VUE 2004 FWD 2.2 автомат
Re: гул или вой
« Reply #19 on: 01-08-2011, 15:07:35 »

продолжаю разговор. в пятницу поменял подвесной, стойки стаба, шаровые думал что вой уйдет . но вместо этого появилась еще и вибрация начиная с 90 км/ч. а тот самый гул или вой который уши закладывает стал еще громче.
И еще один косяк вылез. при трогании с места на малых оборотах происходит изредка провал такойже как при трогании на механике (если педаль сцепления уже отпустил, а газа недонажал) и машина практически глохнет. думаю может это педеаль газа , она же электронная
Logged

Витяня

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 210
  • С-Петербург
    • Saturn VUE 02 fWD 2.2
Re: гул или вой
« Reply #20 on: 02-08-2011, 18:38:41 »

Домкрать морду\2 колеса\ заводишь-разгоняешь колеса-нейтралка и глушишь двигло-ну и слушаем передние подшипники. они сейчес почти все китай и в штатах какчество соответствующее.Удачи . PS Забыл что у тебя полн.привод прийдется  все вывешивать.
« Last Edit: 02-08-2011, 18:41:24 by ВитяНЯ »
Logged
Дорогу осилит идущий.

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква
Re: гул или вой
« Reply #21 on: 02-08-2011, 19:01:31 »

А зачем 2 колеса вывешивать ?
Logged
все мы гости на грешной земле

     

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП
Re: гул или вой
« Reply #22 on: 02-08-2011, 19:24:01 »

наверное чтобы сразу с двух сторон послушать. а то иногда думаешь точно с лева а оно опа и оказалось с права.
Logged

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква
Re: гул или вой
« Reply #23 on: 02-08-2011, 19:45:35 »

Сомнительно это.
Logged
все мы гости на грешной земле

     

Витяня

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 210
  • С-Петербург
    • Saturn VUE 02 fWD 2.2
Re: гул или вой
« Reply #24 on: 02-08-2011, 21:22:49 »

можно и по-старинке каждое колесо руками :)
Logged
Дорогу осилит идущий.

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП
Re: гул или вой
« Reply #25 on: 02-08-2011, 23:04:26 »

когда у меня был гул при прослушивании был уверен в промежуточном подшипнике. купил его и при замене сначала снял привод и на всякий случай завел и включил передачу и понял что беда в ступице но раз уж купил то поменял и следом замена ступицы. железяки такие гадины, так передают звук что только методом исключения либо постепенном разборе узлов. но с этим сталкиваюсь только с нашим вуйчиком а может и просто надеемся на более дешёвый ремонт а не судьба.

к стати вчера рылся в нете по поводу ступиц и узнал что у шерри тиго наши ступицы далее порылся в отзывах и ни кто не жалуется на них хоть и китай а цена гораздо приятнее. передняя без абс 38$ задняя без абс 46$ по ебей. кто в курсе сколько берут за доставку?
Logged

Витяня

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 210
  • С-Петербург
    • Saturn VUE 02 fWD 2.2
Re: гул или вой
« Reply #26 on: 03-08-2011, 06:51:24 »

уф ты.надо мерять всё
Logged
Дорогу осилит идущий.

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: гул или вой
« Reply #27 on: 03-08-2011, 12:01:08 »

когда у меня был гул при прослушивании был уверен в промежуточном подшипнике. купил его и при замене сначала снял привод и на всякий случай завел и включил передачу и понял что беда в ступице но раз уж купил то поменял и следом замена ступицы. железяки такие гадины, так передают звук что только методом исключения либо постепенном разборе узлов. но с этим сталкиваюсь только с нашим вуйчиком а может и просто надеемся на более дешёвый ремонт а не судьба.

к стати вчера рылся в нете по поводу ступиц и узнал что у шерри тиго наши ступицы далее порылся в отзывах и ни кто не жалуется на них хоть и китай а цена гораздо приятнее. передняя без абс 38$ задняя без абс 46$ по ебей. кто в курсе сколько берут за доставку?
  При чем здесь шерри тиго?
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП
Re: гул или вой
« Reply #28 on: 03-08-2011, 20:56:47 »

откудаж я знаю. вылезла наша ступица с фоткой и перечнем аналогов. цитирую (сатурн вуе, шевроле каптива, шерри тиго.)
Logged

domambo77

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +17/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 575
    • Saturn VUE 2004 FWD 2.2 автомат
Re: гул или вой
« Reply #29 on: 03-08-2011, 22:00:25 »

передние ступицы тимкен менял гдето месяц назад, так что на них недумаю. в прошлую пятницу вывешивал на подъемнике. все что можно протряс проверил. тогда и вылезли шаровые и стойки стаба, все поменял а вой остался.
Logged
Pages: 1 [2] 3 4 ... 7   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 22 queries.

  .