db start Автомобиль как живой организм... ;-)

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Автомобиль как живой организм... ;-)  (Read 2187 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

~Загадочная~

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +2/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 78
    • "Сатурн покоряет Россию"

Приходила ли вам когда-нибудь в голову мысль, что у каждого автомобиля есть душа? 

Все мы, конечно, понимаем, что машина навсегда останется лишь машиной. Она не способна общаться как человек, чувствовать, и в ней не происходят те биологические процессы, что в хомосапиесе.
Но (!) тем не менее мы чем-то похожи. Авто когда-то так же рождается на заводе (как мы в роддоме ), имеет свою индивидуальность, свой цвет и свою комплектацию. И самое немаловажное, что собственно, и делает каждый автомобиль ИНДИВИДУАЛЬНЫМ и "живым" - это энергетика хозяина!

Доказано учёными, что любая вещь имеет память. Следовательно, имеет П ОШЛОЕ. Будь то камень, иголка или пылинка.
Машина, эксплуатируемая постоянно человеком, тем более. К тому же авто копирует своего владельца.
Происходит это примерно так: хозяин передаёт свою энергию автомобилю, которую последний впитывает каждой деталью своей машинной сущности :).
Чем больше авто побывал в аварии, тем больше негативной энергетики (вероятность следующих ДТП и несчастных случаев увеличивается втрое именно на этой машине). Аналогично с владельцем, который ни разу не попадал в аварии и форс-мажорные обстоятельства. Энергетика положительная и вероятность того же ДТП около 1-5%.

Так же можно наблюдать (в качестве некого доказательства) П ОЦЕСС П ОДАЖИ АВТО!
Как только мы хотим продать своего любимца (исправного), тут же выясняется, что он сломан, если даже вчера всё было Ок. Или же машина просто не заводится при покупателе. Я называю это "выпендронами и обидами".
Причём, более 50% продавцов своих железных коней недоумевают отчего их машины нежданно-негаданно выходят из строя, а затем самым волшебным образом всё встаёт на свои места!
У моих знакомых и знакомых знакомых  ;D  вышеописанное является неотъемлемым атрибутом продажи собственных авто.
Бывает, что машина мстит своему хозяину или новому хозяину, в результате чего происходят неприятности на дорогах.

Собственно, перечислять всякие доказательства и теории можно бесконечно (вспомните, кстати, как ваши же машины вытаскивали вас из различных передряг. Иногда объяснить такие явления бывает просто невозможно!).
К примеру, наша Мазда (ныняшняя) спасла нам с мужем и ребёнку жизнь в прошлом году. Но описывать это не стану. Слишком долго.

Понятно, что всему можно найти объяснения, сославшись на неполадки машины или же - на реакцию водителя. Особенно скептики быстро находят оправдания всему.
И тем не менее...


Так вот к вопросу темы: ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ НА СЕЙ СЧЁТ? БЫЛИ ЛИ У ВАС КАКИЕ-ЛИБО СЛУЧАИ, КОТО ЫЕ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ВЫ НЕ МОГЛИ ОБЪЯСНИТЬ? И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ОТНОСИТЕЛЬНО АВТОМОБИЛЯ КАК "ЖИВОГО О ГАНИЗМА" С НЕКИМ СВОИМ  АЗУМОМ?




Logged

dimka

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 41

Есть такая тема.Я лет 5 назад продавал 99ую.Когда приехал потенциальный покупатель то машина выкинула пару фокусов.Сначала не хотела сниматься с охраны и открывать замки,а потом ни в какую не желала заводится.Бензин поступает,искра есть,аккумулятор крутит,а не заводится.Когда человек уехал машина перестала выпендриваться и тут же завелась.Такое ощущение было что машина сама выбирала нового хозяина
Logged
Человек раздвоен снизу, а не сверху, — для того, что две опоры надежнее
одной.

observer

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +19/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 355
  • г.Псков

Моя старенькая опель-омежка приревновала меня к вьюну...  :) :)
 овно за день, как я собирался пересесть на сатурн !одновременно! накрылась передняя правая ступица, и пропали тормоза..  :o
Что характерно, продавать её пока не собирался. Так что ревность, ревность....  ;D
Logged
Кто я есть?
Обычный человече…
Далеко не гений, но не глуп.
Наделенный Богом даром речи,
И душой, обёрнутою в труп.
(C) Мои...

AFN

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 129
  • ..VUE 2003 был..

Помоему в буддизме, есть такая теория что каждый предмет - обладает душой...
Касательно авто- думаю что верно. он собран при помощи  рук и мыслей многих людей.
из свежего , на  неделе товарищи сел за руль моей фронтеры-  завел , сидушки подрегулировал, магнитолу включил - так сразу "чек" заморгал, я сел все вернул в исходное-  и все прошло....
 Из старого: на пассате стояла мощная противоугонка и куча приблуд всяких еще, - выдержал 3 попытки угона, причем одна была -  с выниманием жгутов и тестер валялся в салоне... ;)
А дал объяву о продаже на  ождество, и по ходу заскочил в праздники в  Обухов- приценился по трейд ину к Х90-----и  все тачка сдалась при первой попытке.... через 3 дня... ушла  с концами...
может все это и случайности, но с другой стороны
СЛУЧАЙНОСТЬ - частный признак закономерности....
Logged

~Загадочная~

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +2/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 78
    • "Сатурн покоряет Россию"

Quote
СЛУЧАЙНОСТЬ - частный признак закономерности....
AFN, соглашусь на все 100 %.

Quote
Моя старенькая опель-омежка приревновала меня к вьюну...   
 овно за день, как я собирался пересесть на сатурн !одновременно! накрылась передняя правая ступица, и пропали тормоза..

observer, между прочим, частое явление. Многие люди жалуются, что покатавшись на другом автомобиле, их собственный автомобиль начинает барахлить или, ещё хуже, подводить во всех аспектах. Мол "Получай, голубчик, за измену! Будешь знать в следующий раз!"  ;D ;D ;D
Logged

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125

В 90-м году мой годовалый автомобиль довез меня к покупателю в Колпино и потом отказался заводиться - умер напрочь отличный аккумулятор.
Logged
всем удачи!
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 26 queries.

  .