db start Установка светодиодных Дневных Ходовых Огней (DRL)

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: 1 ... 4 5 [6]   Go Down

Author Topic: Установка светодиодных Дневных Ходовых Огней (DRL)  (Read 8206 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

SHATL

  • VIP 2016 2018 2019
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +72/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 610
    • Saturn Vue 04 FWD 2.2 MT


zodiak делал так:

"— провел проводку. В моем случае коричневый провод (-) прикрутил к кузову, там где у меня прикручен (-) для динамика сигналки. Черный (+) провздел в салон (через круглую резинку-уплотнитель) в рулевую колонку и присоединил крабиком к желтому проводу (+ с зажигания). Серый провод (тоже +) нужен для того, чтобы DRL гасли при включении габаритов или ближнего, так как очень слепят ночью. Повесил на + габаритов. Проверил работоспособность."

у него ДХО гаснут при включении габаритов и ближнего, никаких дополнительных реле не ставил. Пишет:"повесил на + габаритов"?
Logged

Nik-a

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +55/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 754
    • был 2006MY 2.2MT

Так у него автосвета наверно нету. Поэтому все упрощается.
Logged

SHATL

  • VIP 2016 2018 2019
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +72/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 610
    • Saturn Vue 04 FWD 2.2 MT

Подключил ДХО. Все работает. Управляющий + повесил на + габаритов (коричневый провод). При включении габаритов ДХО притухают.
Никаких дополнительных реле не надо!
Logged

Большой Хорхе

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 144
    • Chevrolet TrailBlazer LL8 4WD LTZ 2004

Подскажите, пожалуйста, полному нубу в электрике, как практически реализовать (на VUE I) следующую схему.

Имею доработанные фары (поворотник подключён в габарит, в штатном месте поворотника стоят только габариты), ПТФ и ДХО. ПТФ связаны с ближним светом и включаются автоматически при его включении. Нужно, чтобы ДХО включались вместе с габаритами, но при включении ближнего света гасли, ибо это уже совсем "новогодняя ёлочка" получается. Я понимаю, что мне надо куда-то поставить обычное реле, куда завести управляющий сигнал от ближнего, но как это практически сделать не понимаю, ибо в электрике нубьё.
Logged
Бывший Хозяин Сатурна

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+

 Есть специальные реле для этого.  убль стоят. Пошукаю ссылку выложу.
Logged
Не торопись, а то успеешь.

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+

 Вот посмотри может подойдет: http://autorolik.com/drl-2-plus-controller
Logged
Не торопись, а то успеешь.

Большой Хорхе

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 144
    • Chevrolet TrailBlazer LL8 4WD LTZ 2004

Вот посмотри может подойдет: http://autorolik.com/drl-2-plus-controller
Может, только я нубьё в электрике, ничего не понял. :) Точнее, понял, но не совсем. Вот там по схеме лампочка габаритов имеет только один контакт, а второй зелёный "включатель +" куда идёт тогда?
Logged
Бывший Хозяин Сатурна

Nik-a

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +55/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 754
    • был 2006MY 2.2MT

Контроллер по ссылке имитирует работу нашего штатного DRL, т.е. зажигает в полнакала ближний. Не думаю, что это нужно.
Если не вдаваться в некоторые особенности (изменения в заводской схеме, работает ли штатный DRL, есть ли автосвет) то по поставленному вопросу, если по простому объяснять:
Нужно обычное автомобильное пяти контактное реле с двумя полярными выходами.
Берется плюс с габаритов и подается на вход реле, далее с нормально-замкнутого выхода подается на ДХО (как я понял дополнительные светодиодные?).
 еле запитывается с ближнего света.
Logged

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

Как то помню мне пытался программист-электронщик рассказать про совокупную работу чипа в котором гироскоп-акселерометр-магнитометр   и подбор сглаживающих коэффициентов. Пытался очень по простому...
    Был-бы я хотя-б на четверть шишки в теме - наверное общее понятие у меня бы сложилось.   Человек очень старался и (как ему казалось) по простому.

    Я к тому, что если какая-то база есть то покупай по ссылке поможем подключить.
Если базы нет, по всё равно покупай и на сервис с рассказом как должно гореть и инструкцией.
    Только с наилучшими пожеланиями и уважением....

А ещё подключение ДХО так пустая трата денег, лишние провода, лишние причендалы на порпеде, да ещё следить\обслуживать.    азве что модно...
    Я ездил на стандартных галогенках. В городе с хорошим освещением в тёмное время суток как только смеркалось переходил на габарит.   Ближняк светит в пол накала при габаритке. (ну ессно в дождь или при плохой видимости переходил на 100%)   
Поэтому за 7 лет перегорела только одна лампочка и то токо год назад.
Ща диоды. Должны долго гореть. Если перегорят напишу.
  (Подарю 2 лампочки Осрам блю 110%. Одна новая)
« Last Edit: 22-12-2015, 00:38:43 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Большой Хорхе

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 144
    • Chevrolet TrailBlazer LL8 4WD LTZ 2004

Нужно обычное автомобильное пяти контактное реле с двумя полярными выходами.
Берется плюс с габаритов и подается на вход реле, далее с нормально-замкнутого выхода подается на ДХО (как я понял дополнительные светодиодные?).
 еле запитывается с ближнего света.
Да, светодиодные. Спасибо, подумаю с карандашиком.
Logged
Бывший Хозяин Сатурна

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+

 Вот и я писал в теме про светодиоды что за 11 лет в машине не перегорела ни одна лампа ближнего или дальнего света. Ближний конечно не очень, но если светодиоды реально улучшают свет то это выход. Просто считаю что реализация ДХО на Сатике очень правильно выполнена. А реле по ссылке для других машин где нет такой реализации ДХО. Если копируют схему Сатурна то она выполнена правильно. Или я ошибаюсь?
Logged
Не торопись, а то успеешь.
Pages: 1 ... 4 5 [6]   Go Up
 

Page created in 0.015 seconds with 26 queries.

  .