db start Установка светодиодных Дневных Ходовых Огней (DRL)

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: 1 2 3 [4] 5 6   Go Down

Author Topic: Установка светодиодных Дневных Ходовых Огней (DRL)  (Read 8320 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)

а зачем в глаза светить. у нас и так заводские ходовые огни. так что это все только ради красоты.
Причины:
1) у меня ксенон в ближнем и штатные ДХО не работают + потеряна релюха штатной ДХО
2) экономлю лампы, особенно ксенон. 1500р за лампу от дяди Ляо :)
Не буду говорить про экономию топлива, она достаточно мала. По моим подсчетам у меня экономия составляет около 1500-2000р в год :)
Днем не слепит, ночью - да. Но у меня с габаритами ДХО выключаются. Так что все нормально.
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.

Andrey174

  • Guest

Не буду навязывать своего мнения, у каждого свой вкус и взгляд, но считаю штатную компоновку света на морде Вьюна изначально неудачной. Есть мертвая зона поворотки, много раз сталкивался в гор потоке, боковой водитель не видит сигнала маневра. Поэтому считаю поворотки -переносить на габариты, в осв место вхерачивать любые доп лампы какие душе угодны их счас масса. Далее, считаю штатных дырок на морде итак дохера, их бы заткнуть а то зияют как пустые глазницы. По этому ставил ДХО в перв оч исходя из размера, чтобы заткнуть щели внизу, сохранить  общую неплохую форму дизайна морды. Что касается высоты и заметности - посмотрите где стоят штатные ДХО на мерсах(седанах и кроссоверах) например. Есть опасение что не заметна машинка -поставте еще по мощному светодиоду вместо повороток -будет 4 ДХО, невозможно не заметить(основываюсь на своем опыте). Посему считаю не стоит искать новые места для ДХО. По поводу штатных Д Л согласен с Зодиаком - сразу их отключил не охота постоянно жечь 100Вт из сети счас 4 жрут 16Вт. По поводу ксенона тоже хотел ставить но после полировки фар думаю Филипс(или ан +30,50,80)хватит за глаза. Я пока поставил просто синие на ближний и туманки пока недостатка света не ощутил. Спасибо предыдущим ораторам, просветили насчет отключения ДХО я до этой темы как то об этом не задумывался а теперь обязательно сделаю.
« Last Edit: 22-02-2012, 22:12:40 by Andrey174 »
Logged

Andrey174

  • Guest

. Видел где то в теме такой черный очень понравилось).


Тут наверное не пленка, а тонированая защита фар.
Тоже мечтаю так сделать, хотя бы пленкой, но руки не доходят.
Не для "колхозтюнинха", а в основном, для защиты фар от пескоструя.
Помоему это как раз колхоз тюнинг! Фары в общий вид авто не просто так вписывают дизайнеры. Передние фары - это одна из "фишек" сатурна. Зачем их катать наглухо?
Хочешь фары сохранить, покрой прозрачной пленкой, как Andrue.
Не соглашусь с тобой, посмотри какой красавец тюнингованный! Был бы как у тебя черный в первую очередь так бы сделал. А у себя на белом я постараюсь не сплошняком а по отдельности сделать, потом повешу. Главная цель-не закрыть наглухо фары а сравнять по цвету линию фар и габаритов. Не знаю как кого, но меня убивают габариты. Только красной и рыжей машинкам они в тему. Найти бы белые,но не получается, может и вопрос бы снялся. А вообще на счет тюнинга фар посмотри в тырнете - не такая уж и колхозная темка, многие и на более крутых тачках не отказываются.
Logged

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

Самое главное забыли написать про такой тюнинг фар: первое - в дождик, ночью осенью, самое тема кататься - ни х...ра не видно, а ещё лучшее зимой, в мокрый снег. А второе - тех. осмотр только по великому блату...
Logged
чудес не бывает

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+

 Чтобы сбоку было видно что ты хочешь повернуть сделай так:
Logged
Не торопись, а то успеешь.

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+

 Сам сделал после того как несколько раз чуть не забодали.
Logged
Не торопись, а то успеешь.

Andrey174

  • Guest

Это хорошее дело, а от какой машинки повторители? Пока в раздумьях куда воткнуть, хотел еще на зеркала попробовать, заодно обогрев воткнуть. Хотя вот первую зиму езжу обогрев раза два всего нужен был, может и не стоит париться. На бортах информативнее будет только по месту думаю вместо антенны воткнуть(обломал случайно) чтоб лишние дырки не делать. Пока руки дойдут, так езжу сигнал поворотки с габаритов сейчас заметно боковым водителям, но улучшить все равно не бы не помешало.
Logged

Andrey174

  • Guest

Самое главное забыли написать про такой тюнинг фар: первое - в дождик, ночью осенью, самое тема кататься - ни х...ра не видно, а ещё лучшее зимой, в мокрый снег. А второе - тех. осмотр только по великому блату...
А откуда инфа, из личного опыта? Интересен просто опыт  эксплуатации. Может тут дело в чувстве меры? Заявляет же производитель пленки 95% cветопроницаемость. А техрегламента по тонировке фар вроде нет.
Logged

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)

. Видел где то в теме такой черный очень понравилось).


Тут наверное не пленка, а тонированая защита фар.
Тоже мечтаю так сделать, хотя бы пленкой, но руки не доходят.
Не для "колхозтюнинха", а в основном, для защиты фар от пескоструя.
Помоему это как раз колхоз тюнинг! Фары в общий вид авто не просто так вписывают дизайнеры. Передние фары - это одна из "фишек" сатурна. Зачем их катать наглухо?
Хочешь фары сохранить, покрой прозрачной пленкой, как Andrue.
Не соглашусь с тобой, посмотри какой красавец тюнингованный! Был бы как у тебя черный в первую очередь так бы сделал. А у себя на белом я постараюсь не сплошняком а по отдельности сделать, потом повешу. Главная цель-не закрыть наглухо фары а сравнять по цвету линию фар и габаритов. Не знаю как кого, но меня убивают габариты. Только красной и рыжей машинкам они в тему. Найти бы белые,но не получается, может и вопрос бы снялся. А вообще на счет тюнинга фар посмотри в тырнете - не такая уж и колхозная темка, многие и на более крутых тачках не отказываются.
А мне белый нравится, мож махнемся? :)
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)

Самое главное забыли написать про такой тюнинг фар: первое - в дождик, ночью осенью, самое тема кататься - ни х...ра не видно, а ещё лучшее зимой, в мокрый снег. А второе - тех. осмотр только по великому блату...
А откуда инфа, из личного опыта? Интересен просто опыт  эксплуатации. Может тут дело в чувстве меры? Заявляет же производитель пленки 95% cветопроницаемость. А техрегламента по тонировке фар вроде нет.
Сам то веришь в 95% светопропускаемости?
Каждый день вижу с такой пленкой стритракеров на тазах, ночью может и видно, а вот днем жопа.
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.

Andrey174

  • Guest

Да махнул бы летом не глядя, дружище! ))) Щас уже столько повозился-понапихал в машинку, что и продавать не буду, жене оставлю, через пару лет поездит. А черный думаю вообще на вид самый красивый из сатиков. Обязательно возьму такой второй себе. Свой долго только из-за цвета брать не хотел, все остальное не пугало. Вчера Денис подходящий выставил на продажу, да бабок пока нет. Летом пришлось квартиру покупать,ремонт,потом в сентябре сын родился, теперь только через годик-полтора накоплю, лишь бы к тому времени подходящяя машинка нашлась. Так прикинь, хорошее настроение-на белой, полхое-на черной поехал ))))
А по пленке конечно сомневаюсь поэтому и интересуюсь у кого опыт есть. Черная думаю однозначно проц 50 закроет, хочу самый св металлик найти, щас вот роюсь в сети.
Logged

SHATL

  • VIP 2016 2018 2019
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +72/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 610
    • Saturn Vue 04 FWD 2.2 MT

Чуть тонированные фары, смотрится неплохо.
Logged

SHATL

  • VIP 2016 2018 2019
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +72/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 610
    • Saturn Vue 04 FWD 2.2 MT

Белые поворотники.
Logged

SHATL

  • VIP 2016 2018 2019
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +72/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 610
    • Saturn Vue 04 FWD 2.2 MT

защита фар. (в непогоду и ночью можно снимать)
Logged

SHATL

  • VIP 2016 2018 2019
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +72/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 610
    • Saturn Vue 04 FWD 2.2 MT

колхозхтюнинг
Logged
Pages: 1 2 3 [4] 5 6   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 22 queries.

  .