db start Прочел сегодня статью в газете За рулем

Forum -! ПИШЕМ ВСЕ ТУТ ! (Форум Клуба SaturnVUE-Club.ru) > Ремонт и эксплуатация Saturn VUE

Прочел сегодня статью в газете За рулем

(1/4) > >>

Lexa:
Прочел сегодня статью в газете "за рулем" называется "Американский пациент" пишут правда про японские авто, но пригнанные из америки с серьезными объемами моторов (от 3,5), но может данная проблема актуальна и для нас.
Пишут, что янки пренебегают ТО и заменой масла в двигателе, т.к. ездят 3-4 года на одной машине в среднем, но это еще пол-беды. Как известно - серьезные моторы если их "крутить" начинают жрать масло - это нормально, но америкосы когда им предлагают (например на бензоколонке) подлить масло, покупают чуть ли не минералку - понятно что такая смесь приводит к отлажениям на стенках, кольцах, клапанных крышках и т.п., но когда наш российский автомобилист покупает б\у авто он первым делом меняет масло и промывает мотор промывкой, вся дрянь что копилась годами попадает в маслопровод забивает насос и фильтры, мотор остается практически без смазки и естественно если вовремя не заметить этого - кирдык ((( стуканет. Вот хотелось бы услышать ваше мнение, уважаемые одноклубники. Было ли чего-то подобное у кого-нибудь в практике. Мой сатурн приходит ч\з неделю, хотелось бы получить "совет бывалого" на что обратить внимание  и как проверить мотор на предмет подобных косяков. Буду очень признателен за любую инфу по данному вопросу.

dеn812 (Денис):
есть таакое дело про пиндосов!
про промывку верно сказано...

менять масло надо сразу на синтетику нормальную, потом через 3т.км еще раз снова с заменой фильтра , потом через еще  тыс км, а далтше как кположено ..

лучше все-же не промывать!

данные косяки проверяются замером компресси и полной диагностикой,
ну а отложения посмотреть можно разобрав мотор! ;( ...



______________ ______________ ______________ ______________ _
ПИСАТЬ НАДО В  АЗДЕЛАХ ФО УМА а не ФАКА ! блин!

МАКС:
Все так и есть, надо просто сократить пробег до 3000- 5000км между заменами и раза 4-5 поменять масло.

dеn812 (Денис):
опыт приходит с годами :) 

welder:
В моей кокс был прямо на крышке маслозаливной горловины, хотя масло не ест совсем.
Видимо все как пишут.
Промывать конечно нельзя
Со временем сойдет.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version