db start ? Вой, гул на скорости 60 - 80 км/ч

Forum -! ПИШЕМ ВСЕ ТУТ ! (Форум Клуба SaturnVUE-Club.ru) > Ремонт и эксплуатация Saturn VUE

? Вой, гул на скорости 60 - 80 км/ч

(1/1)

GOOK:
Подскажите что может быть, где искать, что проверять.
При движении на скорости от 60 до 80 км/ч появляется гул. По ощущениям слева, спереди. При поворотах руля влево-вправо гул ни как не меняется, т.е. остается. Левая ступица менялась два года назад, правая осенью 2022., задние вот только. На домкрате все колеса вращаются с одинаковым звуком проворачиваемого привода и легкого шелеста тормозных колодок. Задние вообще не слышно. При этом, на скорости выше 80 гул почти уходит. Грешу на подвесной подшипник правого привода. Кто что думает, подскажите.
P.S. у меня рваная подушка мкпп, может в ней дело ???

Вадим:
либо подвесной,   что хуже если гипоидная пара в заднем редукторе.   менял и то и то...   Поддомкрачивай одну сторону оба колеса, заводи и слушай
или на подъёмник

GOOK:

--- Quote from: Вадим on 09-04-2023, 03:41:47 ---либо подвесной,   что хуже если гипоидная пара в заднем редукторе.   менял и то и то...   Поддомкрачивай одну сторону оба колеса, заводи и слушай
или на подъёмник

--- End quote ---

Забыл уточнить. У меня передний привод. По поводу поочередного поддамкрачивания, как раз сейчас собрался этим заняться. Спасибо за наводку.

GOOK:
Пришел к выводу что накрылся подвесной подшипник правого привода. При вращении правого колеса дикие колебания всего узла, начиная от колеса и заканчивая палкой в сторону сальника МКПП . Но подшипник штормит как ненормального. Поменял колеса (они все новые) биение осталось. Думаю что ступица "восмеркой" быть не может, а вот износ подшипника возможен. После недолгих испытаний (минут 5-10) подшипниковый узел прилично нагрелся. в общем все говорит "Ему кирдык!"
Кто нибудь знает методику замены этого подшипника, может видио есть или инструкция, может тема есть на форуме? Подскажите пожалуйста.

Navigation

[0] Message Index

Go to full version